Научительница• 29 мая 2025

Апатия у мамы.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, маме 58 лет, еще вроде и 60-ти же нету, но уже появляются какие то странные звоночки в ее поведение, которые меня очень беспокоят. Очень переживаю по поводу этого. Красит волосы через силу, только по какому то поводу. Забила на дом полностью, все в пыли, жесть просто. Ко всему вроде какая то апатия. Когда предлагаешь кушать, постоянно отказывается, кушает только ночью, когда никто не видит или что, я не пойму. Сегодня подтолкнула ее к уборке, вместе убирали. Смотрела на сторону где она убирала, вообщем все очень печально, сделано на о*ьебись. Я не пойму, ей же жить в этом доме… что же будет когда ей будет 70…
Что это такое и что с этим делать?
Каляка маляка• 29 мая 2025
Работает?
Я только за!• 29 мая 2025
’Не суди и не судим будешь’
автор Научительница • 29 мая 2025
Ответ дляЯ только за!
’Не суди и не судим будешь’
Бывает))
Привіт з ботойбіччя• 29 мая 2025
Это апатия, климакс, ещё много моментов.
Поговорите с ней. Возможно стоит обратиться к врачу.
Может что беспокоит её ? Переживает может по какому-то поводу
Дама с собачкой• 29 мая 2025
Ну выдахался человек
автор Научительница • 29 мая 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Климакс прошел уже вроде давно
Привіт з ботойбіччя• 29 мая 2025
Ответ дляНаучительница
Климакс прошел уже вроде давно
Ну он прошел, а проблемы остались
Не все легко проходят этот этап. У некоторых кукуха едет
автор Научительница • 29 мая 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну он прошел, а проблемы остались
Может быть из за этого?
Я только за!• 29 мая 2025
Ответ дляНаучительница
Бывает))
’Бывает’-это вырастить такую дочь, как вы ..которая тянет ’ грязное белье семьи’ на общественное порицание...
Джага Джага• 29 мая 2025
В такій сраці жити як ми тут живемо то можна і раніше отримати апатію.Ви про це не думали?Я теж хочу бути позитивним і сміятися,жити, але не можу.
Привіт з ботойбіччя• 29 мая 2025
Ответ дляНаучительница
Может быть из за этого?
У меня была сотрудница, которая такое исполняла на этом фоне... Никогда бы не подумала, что такое бывает

Есть случаи суицида на фоне депрессии/апатии после климакса. Оно может здорово давать на психику
В рот не ложи• 29 мая 2025
Мені 57. Нічого з описаного Вами.
Це може депресія? Є у мами якесь хобі?
Там-тарарам• 29 мая 2025
а є в неї подруги? спілкування якесь?
Джага Джага• 29 мая 2025
Те що вашу маму вже все дістало це нормальна реакція живого організма на те що відбувається навколо.Психологи кажуть,що всерівно не можна впадати в апатію і в хандру.Підтримайте її якось,не знаю сам...
Каляка маляка• 29 мая 2025
Автор, Вы не ответили, мама работает? Возможно просто не хватает сил. Я буквально приползаю с работы и лежу весь вечер. Хотя работа физически не тяжёлая. Раньше была куча энергии после работы - домашние дела, стирка , уборка, сложносочиненные блюда. Сейчас к вечеру сил ноль. Вот весь вечер уговариваю себя котлеты из готового фарша сделать. Чуть моложе Вашей мамы.
автор Научительница • 29 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Не работает
Поміркована думка• 29 мая 2025
У моєї мами так починалась деменція. Погіршення, памяті , апатія, перестала куплпляти одяг в магазині, перестала чистити зуби ,і тд . Тепер мене не впізнає
Каляка маляка• 29 мая 2025
Ответ дляНаучительница
Не работает
Давно? И почему, возраст то не пенсионный. Кто содержит?
Джага Джага• 29 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Тому що ви живете в країні де постійно йде стрес.Який може бути драйв і енергія.Але всерівно не потрібно впадати в депресняк.Тримайтеся,нам всім по своєму не дуже добре тим хто тут знаходиться.Можу порадити від себе,завтра вже появится сонце,вам має стати трохи легше.
Джага Джага• 29 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Було б шикарно вам виїхати чи на дачу чи в село,подихати свіжим повітрям,побути подалі від міста,погуляти по природі.Вам потрібно відпочити.Потрібно організму дати паузу.І ніяких новин.Потрібно устранятися від всього цього лайна поки не пізно.
Туся муся• 29 мая 2025
Схоже на депресію.
Трахтибидох• 29 мая 2025
Автор , по опыту в 70 будет хуже. У мамы папы нет ?
Разгуляшка• 29 мая 2025
Автор, мне тоже 58 и вы прямо как будто написали обо мне. Но у меня взрослый сын 28 лет, инвалид, аутист. Если бы у меня была такая доченька как Вы, я бы не ходила, а летала по земле от счастья. Сегодня опять я плакала, не тяну я больного ребенка никак уже.
Милая автор, все у Вашей мамы наладится, Ваша мама счастливая, что имеет такую заботливую дочь.
Марс атакует• 29 мая 2025
Может быть начало деменции. Первые звоночки.
Вникните в тему.
Просто каралева• 30 мая 2025
Ответ дляНаучительница
Не работает
в мами не апатія, а депресія, потрібні ліки і бажання щось змінити