Кишмишная Мая• 30 мая в 13:14

Дівчата категорії 40+ як ви вчите самостійно англійську мову?

Хто почав вчити англійську у вже не молодому віці, який у вас план вивчення? Чим користуєтеся? Які вже є досягнення?
Мексиканочка• 30 мая в 13:14
С репетитором , по программе .
Сама нет
автор Кишмишная Мая • 30 мая в 13:17
Ответ дляМексиканочка
С репетитором , по программе .
Сама нет
Який у вас прогрес? За скільки часу?
Глубоководная селедка• 30 мая в 13:22
Зачем это делать самой?
Я выучила другой иностранный с репетитором.
А Английский планирую учить с репетитором.
40 мне еще нет.
ЯкаКраля• 30 мая в 13:22
Не вчу, в мене є телефон
Сердючка• 30 мая в 13:23
я дуолінго скачала та с джипитичатом займаюсь , на репетітора немає часу та вільних коштів
Мотористка• 30 мая в 13:24
В дуалинго играюсь. Но цели и необходимости у меня нет. Так, чтоб если что...
автор Кишмишная Мая • 30 мая в 13:26
Ответ дляСердючка
Я дуолінго завантажувала, мені воно не сподобалося. Примітивні лексика та діалоги. Тупо на автоматі тикати мені не подобається.
Я вчу по відео на ютуб, паралельно дивлюся серіал на англійській мові і перекладаю діалоги в тікток
Наивная Хо• 30 мая в 13:28
Никак не учу, зачем мне оно? Десяток туристических выражений знаю, вполне хватает. А если нужно для работы, я бы пошла на спецкурсы.
ИзЮмрудная• 30 мая в 13:30
Зараз вчу українську мову, пішла на курси мені 50, важко покі що размовляти вживу
автор Кишмишная Мая • 30 мая в 13:30
Ще додам, що розуміння мови і переклад діалогів значно полегшелися. А от розповіді ’на вільну тему’ даються дуже важко
автор Кишмишная Мая • 30 мая в 13:30
Ответ дляИзЮмрудная
Ви молодець ❤️
ИзЮмрудная• 30 мая в 13:31
Ответ дляКишмишная Мая
Ви молодець ❤️
Дякую, дуже хочу , размовляти гарно.
Сердючка• 30 мая в 13:35
Ответ дляИзЮмрудная
а я навпаки люблю розмовляти , слів знаю багато але з часами проблема , все в презент сімпл в мене )
Педиатор_я• 30 мая в 14:04
https://www.youtube.com/@englishplaylists Здесь учу. Кто боится переходить по ссылкам - Английский язык по плейлистам на ютубе . Хорошо объясняет , доступно
Перша скрипка• 30 мая в 14:05
самой - это как?
Сама вумна тутички• 30 мая в 14:07
Ответ дляПерша скрипка
самой - это как?
Учить без репетитора і без носителя
Перша скрипка• 30 мая в 14:07
Ответ дляСама вумна тутички
Учить без репетитора і без носителя
не, не работает
Сметчица• 30 мая в 14:18
В мене 0 було, в школі вчила німецьку, тобто мені особливо важко, бо читаються по різному. Взяла репетитора, то небо і земля порівняно з тим, коли я сама вовтузилась. Основне це граматика голіцинський
Однозначно• 30 мая в 14:23
Тоже начала, прошла марафон и записалась в Стади Лесс. В целом, у них задум очень хороший и интересный, столько разных приколов, даже встречи вживую есть. Но блин, хватило меня на 2 месяца, сделала перерыв на 2 недели и не могу совсем войти в русло, очень тяжело, запоминается все плохо. Но я сделала ошибку, у меня индивидуальный курс (их там 4 по-моему), а нужно було хотя бы индивид-групповой брать, зажала денег, хотя сейчас понимаю, что толку было бы больше. И мне все таки подходит, когда меня контролируют, проверяют, ставят уроки на определенное время. Самостоятельность-точно не мое в изучении языка. И возраст 48 - думаю, бляха, неужели так уже тормозишь((
Тут надолго• 30 мая в 14:24
Автор, попробуйте онлайн занятия один на один с преподавателями носителями языка на какой-то онлайн платформе. Обычно, там есть пробные занятия. Без собеседников или собеседника вы не заговорите никогда. Можно годами делать задания в тетрадке и пытаться смотреть сериалы и подкасты, но язык приходит только в диалогах.
Поверьте человеку, который неплохо говорит на иностранном.
Mrs.Sexuality• 30 мая в 15:44
Починала вчити декілька разів, але не запам´ятовую слова і вимова погана. Скоро знов починатиму, то почитаю тему.
Лама_мама• 30 мая в 15:51
З репетитором. Може я лінива,але мені шкода часу. Сидіти,самій щось шукати, не гарантія,що правильно зрозумію. А так всі чітко і як кажуть по поличкам
Мексиканочка• 30 мая в 16:03
Ответ дляКишмишная Мая
Який у вас прогрес? За скільки часу?
Язык учу около 3 лет , но мне сложно дается , все забываю . Поэтому прогресс медленный
Однозначно• 30 мая в 16:50
Ответ дляMrs.Sexuality
як будете вчити?
Однозначно• 30 мая в 16:51
Ответ дляМексиканочка
сколько Вам лет?