Соображалочка• 30 мая в 14:19

Силовые структуры США

Пошли бы работать?

Читала условия - теоретически могу пройти. А вы бы пошли?
Баба на горошині• 30 мая в 14:21
Проходите, гражданочка!
Проходите, не задерживайте очередь!
Гарнюнька• 30 мая в 14:22
Ответ дляБаба на горошині
Проходите, гражданочка!
Проходите, не задерживайте очередь!
Основне: гражданочка
автор Соображалочка • 30 мая в 14:23
Ответ дляГарнюнька
Основне: гражданочка
Этот вопрос - дело времени. Я замуж тут вышла.
Баба на горошині• 30 мая в 14:25
Ответ дляСоображалочка
Вы безопасников не пройдете, вас завернут
Баба на горошині• 30 мая в 14:25
И не спрашивайте, откуда я это знаю
Цикавенная• 30 мая в 14:25
Кем? Буфетчицей в NASA?
автор Соображалочка • 30 мая в 14:26
Ответ дляБаба на горошині
Читала, что если честно отвечать на все вопросы - это не должно быть проблемой.
Баба на горошині• 30 мая в 14:26
Ответ дляСоображалочка
Угу
автор Соображалочка • 30 мая в 14:29
Ответ дляЦикавенная
Кем? Буфетчицей в NASA?
Есть два направления. Первое по специальности - там сложнее всего - но интереснее. Я могла бы получить нужные сертификации за ближайшие пару лет, пока нет гражданства. И пробовать. Сам процесс может занять до полугода. Второе (теоретически) - со знанием русского. Но первое мне интересней.
автор Соображалочка • 30 мая в 14:32
Не понимаю реакции. Люди туда приходят работать. Они же не из вакуума берутся. Более того - на сайтах указано, что двойное гражданство не является проблемой. Это же не гражданство Китая или России.
БезПаспортаНеПродаю• 30 мая в 14:36
Насправді це дуже непогана можливість соціального ліфту для мігрантів.Знаю дві сім´ї,чиї батьки пішли до силових структур -армія.Діти вчаться за пільгами.Повага і багато інших плюшок
МЕСТО_Встречи• 30 мая в 14:36
Ответ дляСоображалочка
Так спрашивайте на местных, американских форумах. Вы же почти американка, замужем за американцем.
Корсет_на_шурупах• 30 мая в 14:37
Ответ дляГарнюнька
Основне: гражданочка
Не обов´язково.
Носії грінки теж без проблеми.
автор Соображалочка • 30 мая в 14:38
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да, и работа, которая имеет смысл.
автор Соображалочка • 30 мая в 14:39
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не обов´язково.
Носії грінки теж без проблеми.
Да, зависит от вакансии. В некоторых гражданство - обязательное требование, в некоторых гринкарты достаточно.
Гарнюнька• 30 мая в 14:43
Ответ дляСоображалочка
І це???
Корсет_на_шурупах• 30 мая в 14:48
Знайома - військова в США. Точніше - воєнна медсестра, офіцер, працює в воєнному шпиталі на величезній військовій базі.
Сама вона з Білорусії, в США вже років 20, вчилась в коледжі на медсестру, потім підписала контракт.
Зараз їй десь 50, в наступному році вже на пенсію, але буде ще працювати просто як медсестра (цивільна).
В неї шикарні бенефіти і зарплатня, вона купила собі будинок за рахунок виплат на житло (військовим платять велику суму на оплату житла, вона цю суму платила як іпотеку), зараз купила шмат землі і будує будинок, а старий буде здавати в оренду.
Але там є і складнощі - часті переводи в різні штати, жорстка дисципліна, субординація, всякі шикування в військовій формі, нормативи.
Але вона мега довольна.
автор Соображалочка • 30 мая в 14:50
Ответ дляБаба на горошині
Угу
Ну почему угу? У меня никогда не было проблем с законом - я не давала взятки, не нарушала закон, не участвовала в массовых беспорядках, не врала начальству, не делала ничего из того, что стало бы причиной отказа - я не вижу тут проблем. Полиграф я пройду спокойно. Плюс я лояльна к стране и искренне верю в идею служить и защищать.
автор Соображалочка • 30 мая в 14:52
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Але вона мега довольна.
Спасибо, интересно.
Радикальная• 30 мая в 14:53
Автор, Ви в Дельта форс чи Сікрет сервіс націлились?
автор Соображалочка • 30 мая в 14:53
Ответ дляРадикальная
Посмотрим 🙂
Радикальная• 30 мая в 14:55
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Але вона мега довольна.
Брехня.
Бачила я будинки рядових військових, медиків нижчого рангу в тому числі.
Ну , як на Штати , дуже скромно
Корсет_на_шурупах• 30 мая в 15:58
За хамство - скарга.
І по темі:
Вона не рядова, вона офіцер.
Військові в США отримують щомісячну компенсацію на житло від 3 до 6 тис доларів.
Коли знайома служила в Каліфорнії - купила будинок, і її щомісячний платіж був 4 з чимось тисячі. Компенсація була 6 тис, тож вона платила всі 6. Коли перевели в NC - продала майже виплачений будинок, купила інший вже в Кароліні, і зразу виплатила тією сумою, що отримала за будинок в Каліфорнії. Зараз живе в ньому, і купила 6 акрів десь ближче до гір, земля +будинок їй обійдуться десь в 450 тис.
Компенсація на житло в Кароліні менша, бо житло там дешевше, 3 з чимось тисячі, ця сума йде на новий будинок.
+ щомісячний платіж на харчування 300 чи 400 доларів, + зарплата близько 6 чи 7.
Ну і вона ж не одна в родині, тож її гроші не єдині.
Обстановщица• 30 мая в 17:13
Ответ дляСоображалочка
в Украине нет двойного гражданства. куда вы собрались, если термины путаете?
Kateryna-S• 30 мая в 17:34
Идея хорошая для Грин Кард , если армейская или «силовая» дисциплина не пугает
Только поспешите, там ограничение по возрасту.
автор Соображалочка • 30 мая в 19:56
Ответ дляОбстановщица
А в Америке есть.