Сама купляю квіти• 30 мая 2025
Кто получает антидепрессанты бесплатно по Доступним лікам?
Больше вопрос к тем, кто лечится у частного психиатра. Как это происходит у Вас?
Как Вам врач даёт каждый раз новые рецепты?
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляМилота
В мне не дают по доступним ликам
Почему? Как аргументируют?
Научительница• 30 мая 2025
Муж получает но нужно доплачивать до 30 грн. За упаковку. Полностью бесплатно не дают.
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляНаучительница
Каждый раз берёте новый рецепт?
Частный врач? Или в ПНД?
Научительница• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Каждый раз берёте новый рецепт?
Частный врач? Или в ПНД?
Да каждый раз она выписывает рецепт, Не частный врач гос. учреждение.
Лапка• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Каждый раз берёте новый рецепт?
Частный врач? Или в ПНД?
Если и выпишут,то только нашу шнягу.Оно вам надо?Купите импортный,если надо лечиться.
Маргарита и Мастер• 30 мая 2025
У меня остался Циклокс, брала по этой программе. Если нужно, могу отдать
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляНаучительница
В любой день можно приходить за рецептом?
Или в определенный день, вместе с шизофрениками)
Научительница• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Как у вас прием так она и выписывает сразу на месяц.
Маргарита и Мастер• 30 мая 2025
Ответ дляНаучительница
Зависит от производителя. Вот циклокс полностью бесплатно
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляЛапка
Там есть и импортные препараты. Например Залокс, который стоит 900 гривен. И он бесплатно.
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо, но нужен сертралин.
А почему остался? Перешли на дорогие аналоги? Или бросили лечение?
Задираю носа• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Це неправда. Не дають такі ліки безкоштовно
Задираю носа• 30 мая 2025
Я беру рецепти на ліки. Нічого безкоштовного зараз немає. Навіть ті що по 40 грн, за гроші. Про 900 грн це казка.
Играю у края• 30 мая 2025
Ответ дляЗадираю носа
Чому? Якщо він є в переліку реімбурсації то повинні давати. І отримати їх можна в будь якій аптеці яка підключена до програми.
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляЗадираю носа
Не смешите.
Я лично получала.
Дама с заначкой• 30 мая 2025
Ответ дляИграю у края
Вы как из лесу вышли. Реалии отличаются от бумажной законотворчости,
Радість моя• 30 мая 2025
стою на учете.никаких скидок,покупала за полную стоимость по рецепту.сейчас не хожу к врачу, там всегда очередь,надо целый день потратить.
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляЗадираю носа
Раніше не було, а з цього року додали багато препаратів
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляРадість моя
Я беру рецепт на бесплатные препараты у частного врача.
Просто она почему то со среды не отвечает
Играю у края• 30 мая 2025
Ответ дляДама с заначкой
В мене батько по програмі ’доступні ліки’ отримує ліки. І вже майже 4 роки.
Радість моя• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
не знаю как у частного врача,я в гос.клинику ходила.
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляДама с заначкой
Розлади психіки, поведінки та епілепсія: як працює програма “Доступні ліки”
За перші 4 місяці 2025 року лікарі виписали понад 147 тисяч електронних рецептів на ліки для лікування розладів психіки, поведінки та епілепсії в межах програми “Доступні ліки”.
📌 85% рецептів — погашені. Тобто майже 9 з 10 пацієнтів, отримавши рецепт, скористалися ним в аптеці.
З 2021 року пацієнти можуть отримати ці ліки безоплатно або з частковою доплатою.
У межах напряму «Розлади психіки та поведінки, епілепсія» наразі доступно:
▪️ 20 міжнародних непатентованих назв
▪️ 132 торгові назви препаратів
🔹 Ліки застосовуються для лікування шизофренії, депресії, тривожних розладів, ПТСР, епілепсії, біполярного афективного розладу, психозів, фобій тощо.
📈 Торік до програми додали 10 сучасних МНН, серед них:
• есциталопрам, сертралін, пароксетин
• кветіапін, оланзапін, арипіпразол
• леветирацетам, фенобарбітал
• хлорпромазин, діазепам
Щодня близько 1000 пацієнтів отримують своє лікування завдяки цій програмі.
▪️ 20 міжнародних непатентованих назв
▪️ 132 торгові назви препаратів
• есциталопрам, сертралін, пароксетин
• кветіапін, оланзапін, арипіпразол
• леветирацетам, фенобарбітал
• хлорпромазин, діазепам
Фоточки нема• 30 мая 2025
Ответ дляЗадираю носа
Не знаю на счет антидепрессантов ,но мне положен бесплатно Л-тироксин . Узнала об этом случайно ,взяла аж 1 раз . Но мне проще купить ,чем каждый месяц идти к эндокринологу,перед этим брать направление у семейного
Как то семейный давала рецепт на бесплатное получение Будесонида для ингаляций . Еще бесплатно получала бициллин-5,года 2 как покупаю
Играю у края• 30 мая 2025
Ответ дляДама с заначкой
Подивіться перелік лз які входять до цієї програми, і перелік захворювань які покриває ця програма. Вам треба попросити від лікаря рецепт електронний і все. В аптеці яка має договір з нсзу , як правило на дверях таких аптек є позначки ’програма доступні ліки’ говорите код і Вам відпускаю ваші препарати безкоштовно , або з доплатою.
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляФоточки нема
По идее, если эндокринолог сделал назначения и выставил диагноз, то семейный может выдавать эти рецепты.
Фоточки нема• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Не знаю,мне сказали ,что только эндокринолог,а ходить к ней ежемесячно не имею желания. Не такое это дорогое лекарство,чтоб ради него проводить столько времени в поликлинике
Радість моя• 30 мая 2025
не хочу ехать и стоять в очереди к психотерапевту в гос. клинику.как то с трудом, без рецепта муж покупает гидезепам,последний раз провизор сказала,что без рецепта не продаст.зависит от человека,каждый раз боюсь,что не продадут.
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляРадість моя
Фармацевты сейчас боятся проверок