ХтоЯкщоНеЯ• 31 мая 2025

Монтаж бойлера

Девочки, может кто знает, подскажите. Маме установили бойлер (замена старого) на такое крепление. Мне кажется или он когда-то слетит с такой конструкции? Бойлер объемом 50 литров
Кудряшка Сью• 31 мая 2025
Ужас, а если его не дай бог толкнуть то он и слетит нафиг(((.
Оце фіфа• 31 мая 2025
Нормальное крепление.
Кудряшка Сью• 31 мая 2025
У нас так.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 31 мая 2025
Ответ дляКудряшка Сью
У нас так.
Да, старый был на похожих креплениях, от них остались даже болты, не знаю как правильно называется, их видно на фото
Отчебучкина• 31 мая 2025
Мне кажется у вас вообще не надёжно
У нас так, висит уже 11 лет
Кудряшка Сью• 31 мая 2025
Пусть переделывают, этот крюк должен быть в пазе и держать бойлер, но никак не как у вас.
Мама Карло• 31 мая 2025
В мене на зйомній так
Черный Ловелас• 31 мая 2025
Нибось какой то алкаш вешал
Дуняша• 31 мая 2025
Он будет тяжелым с водой, не думаю, что слетит, но вешал какой то рукожоп((( я б переделала
Весняний Марафон• 31 мая 2025
У нас 50 л.але кріплення не таке. це ж треш
Ацетилсалициловая кислота• 31 мая 2025
Если вы переживаете, что он слетит в результате случайного сдвига по горизонтальной оси, его как-то заденут и толкнут и он сползет с креплений - не переживайте, это крайне маловероятно. Вы когда-нибудь брали в руки бойлер? Он даже пустой без воды килограмм под 30 будет как минимум. Планка давит на анкера с такой силой, что его и намеренно подвинуть будет непросто.
Конструкция может и странно выглядит, но она вполне безопасна. Конкретно с этой планкой, с гигантскими отверстиями, и с этими анкерами лучше не сделать.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 31 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Подскажите, пожалуйста, это точно анкер? Я уже загуглила, начиталась, и нашла схожесть с дюбелем. Теперь еще больше расстроилась
Черный Ловелас• 31 мая 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это анкер для бойлера но лучше перевесить нормально чтоб крючки были в отверствиях, ибо недай бог конечно прилет чего нибудь рядом и бойлер улетит.
Черный Ловелас• 31 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
17 кг весит бойлер 50 литровый пустой.
Ацетилсалициловая кислота• 31 мая 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Кажется это дюбель-крюк, сам дюбель видно на фото. Моя невнимательность, вы правы. Но различия между ними не так критичны. Анкер - самостоятельная металлическая конструкция, дюбель-крюк - сборная, из двух частей - собственно, сам пластиковый дюбель и крюк, который в нем.
У вас же не гипсокартонные стены, я так понимаю? Тогда это вполне ок.
Еще вижу какие-то болты сзади, там под плиткой закладная планка когда-то монтировалась, или от чего они?
Ацетилсалициловая кислота• 31 мая 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
17 кг весит бойлер 50 литровый пустой.
Ну вообще по-разному, дешевые бойлера действительно полегче. Самый тяжелый был горенье с сухим тэном, реально под 30 кг, и это он почищенный, без накипи и мусора, пустой.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 31 мая 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Да, тоже так думаю
Ацетилсалициловая кислота• 31 мая 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Это кстати да, если тряхнет как следует, то может и слететь.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 31 мая 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Стены гипсолит. Болты остались от старого бойлера