Додаю напруги• 31 мая 2025
Кто лично сталкивался с паническими атаками
У вас повышалось давление во время них?Опишу свои симптомы,вчера заболела голова,выпила я обезболивающие,не особо помогло,через время в голове начало давить,думала давление,ибо болела шея и голова,померяла, всё ок,но...Спустя некоторое время мне просто резко становится плохо, начинает трусить всё тело, дёргаются ноги,руки, ощущение что не могу нормально вдохнуть,лицо как будто онемело с одной стороны,на голову давит,руки и ноги резко стали ледяные, давление 140/90,страх сразу что инсульт будет, продолжалось это минут 15,потом давление пришло в норму,ноги и руки начали согреваться,тело перестало трусить
Додаю напруги
• 31 мая 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Ну это и есть ПА
Да я знаю,вопрос в другом, повышалось ли давление у тех,у кого были или есть ПА
Додаю напруги
• 31 мая 2025
Ответ дляэнциклопУдия
У меня повышалось до 150/90 мм.рт.ст. при обычном 100/70
У меня 140/90 при обычном 110/70,долго вас держало в таком состоянии?
энциклопУдия• 31 мая 2025
Ответ дляДодаю напруги
Не могу точно сказать. Это случилось на рабочем месте. Думаю до часу длилось
Додаю напруги
• 31 мая 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Кошмар, сейчас как себя чувствуете?Принимали или принимаете какие-то препараты от этого?
энциклопУдия• 31 мая 2025
Ответ дляДодаю напруги
Ничего не принимаю. Сильный приступ был всего раз.
Хочу наколоти губи• 31 мая 2025
Ответ дляДодаю напруги
Пульс же высокий поди От него и давление
75В• 31 мая 2025
У всех по-разному. У меня ночью это случалось, давление не мерила, как-то не до того было.
Полтавська галушка• 31 мая 2025
Были панические атаки, пролечила, рецидивов нет
При ПА всегда было тяжело дышать, мысли путаются, очень тяжело думать. У ПА всегда была причина, никогда просто так они не происходили. В общих чертах причина такая: ты что-то говоришь и ожидаешь от человека определенной реакции или действий, а реакция/действия ровно противоположные, а ты к ним не готова, нет плана Б и начинается ПА
Ничего не немело. Трусило, но не сильно. Голова потом всегда болела
Жінка з перцем• 31 мая 2025
Було декілька раз . Не до замірів тиску було , але якщо серце калатало то мабуть і тиск був не в нормі . Думала вмираю . Прочитала про спосіб вийти з ПА і мабуть це допомагало останні рази . Потрібно переключити мозок на щось . Для прикладу доторкнутись до одягу і вголос проговорити що тканина мʼяка/жорстка, тепла/холодна . Подивитись на щось і вголос проговорити що ось стіл і він такої то форми/кольору . І так далі
Незламна• 31 мая 2025
Ответ дляДодаю напруги
Конечно ) Вы сами себе еще и нагоняете его страхом . У меня было 150/90 скорая с метро поднимала . Думала , все … отключаюсь
Добродійка• 31 мая 2025
Ответ дляДодаю напруги
Да повышалось всегда, ровно до момента, когда успокаивалась.
ИМХОля• 04 июня 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Один в один, только ко всему этому ещё полная апатия к жизни. Что вам назначили? Я сейчас на антидепрессантах ( выписал врач) сказала лечение 6 месяцев.
Полтавська галушка• 04 июня 2025
Ответ дляИМХОля
Атаракс, 6 месяцев
Полтавська галушка• 04 июня 2025
Ответ дляИМХОля
Мысли о суициде были, но не так чтобы слишком сильные. Все прошло и такое ощущение, как-будто была боль, и была она годами, и вот ее не стало
ИМХОля• 05 июня 2025
Ответ дляПолтавська галушка
У меня тоже самое. Принимаю первую неделю антидепрессантов . Накатывает жутко, боль в груди, Как огонь горит . Врач сказал, что две недели будет даже хуже, и на третью неделю должно попустить. Как теперь выдержать это время я не знаю.