Леди Г• 31 мая 2025

Несколько покупателей на товар оформление такое возможно?

Покупки на Шафе если несколько покупателей оформили и проплатили безопасной оплатой товар это нормально? Почему на площадке Шафа такое возможно это раз(платформа должна защищать от этого!)? Возможно я ошибаюсь! Аргументируйте!

2-Второе. Если продавец не подтвердил сделку все ли возвращается на карту Покупателю?

В целом хороший сайт. И любые правила это хорошо и что есть безопасная оплата то тоже нормально!
Но
Поросенка• 31 мая 2025
1 пункт - если продавец принял заказ, товар значится ’в резерве’ и купить нельзя. А так оформить заказ до подтверждения продавцом могут разные покупатели, тут логично
2 пункт - да, все вернётся
Латексне альтер ЕГО• 31 мая 2025
Если указано кол-во товара 1 шт, то при оплате он моментально уходит в резерв и не виден остальным.
Если случилось то, как вы описали - было указано другое кол-во.
Пацака-задирака• 31 мая 2025
сайт ко*злячий, напишите покупателям- пусть сами отменят заказ-деньги им вернутся.но есть нюанс..не сразу
автор Леди Г • 31 мая 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Да товар указан в количестве 1 штука!
Возможно я ошибаюсь - но предполагаю, что площадка должна резервировать и защищать всех людей! Все в ИТ должно продумано для людей. Надеюсь что все так и есть!
Пацака-задирака• 31 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
Да товар указан в количестве 1 штука!
там все продумано в их сторону и немного в сторону покупателя,а продавцов гнобят по черному.
автор Леди Г • 31 мая 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
1-Указано 1 штука - товар в резерв не ушел и кнопка Купить доступна далее!
2-Продавец пока не подтвердил(сообщил что посмотрит что есть завтра!, ничего про отправку другим покупателям также не сказал).
3-Товар оплачен Безопасной оплатой т.е. деньги с карты Покупателя списались!

Почему покупка и оформление на сайте доступно дальше для других пользователей, если уже кто-то купил ранее и с него сняли деньги! И продавец должен отправить тому кто оформил. И не разочаровывать остальных покупателей это логично и правильно! Т.е. площадка Шафа разочаровывает покупателей верно?
автор Леди Г • 31 мая 2025
Ответ дляПацака-задирака
1-Т.е. продавец не сообщил, о подтверждении и отправке товара кому-то другому это раз! Сказал что завтра посмотрит есть ли в наличии и отпишеться!
2-С покупателя, который оформил и предоставил Все данные деньги списались с карты на транзитный счет шафы. Это нормально, нормальная практика. ...Но кнопка купить и оформления заказа не заблокировалась - покупайте дальше оформляйте безопасной оплатой и т.д. и даже предоплатой оформляйте. И последующих или того кто первым оплатил вводят в заблуждение сайт Шафа и удерживает деньги нескольких покупателей! Даже если все вернеться через какое-то время!

Т.е. Шафа сайт не до конца ИТ функционал проджуман!
Пацака-задирака• 31 мая 2025
Ответ дляЛеди Г

У меня многие не спрашивают,просто оформляют без.сделкой и все. уходят на сутки. Особенно бесят те кто покупает саженцы,пишу капсом только оплата на карту, до лампочки, вообще не читают .
Пацака-задирака• 31 мая 2025
Ответ дляЛеди Г

Автор пишите эти претензии им в поддержку может прислушаются.
Кашка-маняшка• 31 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
Да товар указан в количестве 1 штука!
Якби було вказано 1 шт, пішло б резерв і ніхто не більше не оформив. Тут ваш косяк, бо значить стояло не 1 шт.
Кашка-маняшка• 31 мая 2025
Ответ дляЛеди Г

Якщо ви не підтвердили замовлення, то зрозуміло, що товар не пішов в резерв і висить далі.
автор Леди Г • 31 мая 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Да верно. Но покупатели оформляют, когда система должна отшивать их и оставить одного и не вводить в заблуждении Покупателей. Даже если заказ не подтвержден!
Кашка-маняшка• 31 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
Ви замовлення не підтвердили! Товар умовно не списався. Які у вас претензії? Підтверджуйте і ніхто не зможе оформити більше. Що ви тоді за продавець, якщо не знаєте, є товар у наявності чи ні? Як ви ведете облік?
автор Леди Г • 31 мая 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Покупатели которые оформляют безопасной оплатой вот в чем вопрос, когда оформили 3 покупателя. А система Шафа дала возможность оформить 1му покупателю первому!
Я с позиции Покупателя.
Система шафа должна отшивать последующих покупателей. Чтобы тот кто первым оформил не разочаровывался это раз. А последующие тоже не разочаровывались потому что знают что товар кто-то купил и ищут дальще!
Кашка-маняшка• 31 мая 2025
Скільки у вас оголошень на шафі? В мене більше 1000 і ніхто на один і той же товар в одну і ту ж хвилину 3 замовлення не оформлює. Хіба що ви десь завтикали і день не заходили. Якщо одразу прийняти переше замовлення, і у вас буде стояти 1 шт товару, через 1 хв вже ніхто інший не оформить. Ви просто описуєте якусь гіпотетичну ситуацію, а не реальну.
Кашка-маняшка• 31 мая 2025
Ответ дляЛеди Г
Я с позиции Покупателя.
Те що ви пишите, не реально просто. Прямо такий товар, що всі кинулись в 1 хв оформлювати.
Кашка-маняшка• 31 мая 2025
А дає оформити, бо у вас товар висить в наявності!
Древо жизни• 01 июня 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Если это какая-то брендовая вещь по низкой цене, то вполне вероятная ситуация.
автор Леди Г • 01 июня 2025
Ответ дляДрево жизни
В итоге продавец отклонил заказ и сказала что муж 2 дня назад продал эту сумку и она не успела удалить объявление о продаже!
Древо жизни• 01 июня 2025
Ответ дляЛеди Г
передумал продавать. Через время зайдете - может, будет в наличии, только по другой цене.
автор Леди Г • 02 июня 2025
Ответ дляПацака-задирака
Да вернуться но получается не сразу. Посмотрим через сколько вернут!
автор Леди Г • 02 июня 2025
Ответ дляДрево жизни
Посмотрю о сумке. Но пока объявление удалено.
автор Леди Г • 02 июня 2025
Сформировано возвращение средств пришло на почту сообщение но баланс на карте не увеличился. Зарезервирована сумма банком. На следующий день сумма резерва стала больше на 15 грн примерно.
Банк говорит, что как только придут деньги то сразу зачислим. В поддержку шафы написал, пока не ответили. Могут по автоинформатору зачислить до 10 дней.
Сделан заказ у другого продавца посылка едет по новой почте!

Наука. Все таки лучше с небольшой предоплатой а остальное наложенным может быть. Все верно?
автор Леди Г • 03 июня 2025
Мне вернули деньги после обращение к Шафе! В итоге теми деньгами что вернули рассчиталась за китайскую фирменную сумку. Да не вьетнам и фирма другая. Но функцию выполняет и я осталась довольна.