Девочки, делюсь рецептом медовика в мультиварке. Я их много разных пекла, но такой у меня еще ни разу не получался! Огромный, плюс очень нежный, вкусный, ароматный!
черный кофе 2 ч.л.
кипяток 3/4 стакана
яйца 5 штук
сахар 1,5 стакана
Мед 3ст.л. густого(или 5ст.л. жидкого)
Масло растительное 1/2 стакана
Изюм 100г.(*я не клала)
Мука пшеничная 2 стакана
Сода 1 ч.л.
Корица 1ч.л. (*я не клала, не люблю)
Стакан на 250 мл.
1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Разделяем яйца на белки и желтки. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, (если мед густой, то сначала вмешать мед, а потом добавить кофе, лучше вмешается) растительное масло, пряности. Постепенно добавляем просеянную муку и соду.
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки и в самом конце - изюм.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаете 65 минут. Дать остыть не открывая(отключить подогрев) минут 20. Затем открыть крышку и остудить до конца на корзинке для пароварки.
Рецепт взят вот от сюда
Фото не очень, извините...
черный кофе 2 ч.л.
кипяток 3/4 стакана
яйца 5 штук
сахар 1,5 стакана
Мед 3ст.л. густого(или 5ст.л. жидкого)
Масло растительное 1/2 стакана
Изюм 100г.(*я не клала)
Мука пшеничная 2 стакана
Сода 1 ч.л.
Корица 1ч.л. (*я не клала, не люблю)
Стакан на 250 мл.
1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
Рецепт взят вот от сюда
Фото не очень, извините...
chuvakovich• 14 марта 2014
Как аппетитно выглядит!
Давно мечтаю о мультиварке, вот еще один стимул появился)) Спасибо!
veselka777• 14 марта 2014
Автор, спасибо за рецепт
Завтра попробую
Вопрос : указаны стаканы. Это обычные (200 мл) или стаканчик из мультиварки?
Завтра попробую
Счастливая Счастливая• 14 марта 2014
Спасибо большое за рецептик!
Скажите пожалуйста, на сколько литров Ваша мультяшка? Потому что у меня маленькая, на 3 л.
totsik2011• 14 марта 2014
Автор а вы готовили в мультиварке или мультиварке скороварке? У меня скороварка редмонд вот интересно сколько времени в ней готовить? может подскажете?
Ответ дляtotsik2011
У меня мультя слабенькая. Я вообще 100 минут пекла. Сразу на 70 поставила, потом быстро открыла крышку посмотреть. Он сырой. Закрыла и дальше поставила на выпечку.
Счастливая Счастливая• 14 марта 2014
Ответ дляповаренок
В 3 л не влезет. У меня 5 - была почти полная кастрюлька. Делайте на половину рецепта.
Спасибо, вот я так и подумала. Учту и обязательно попробую!Еще раз