поваренок• 14 марта 2014

Обалденный медовик

Девочки, делюсь рецептом медовика в мультиварке. Я их много разных пекла, но такой у меня еще ни разу не получался! Огромный, плюс очень нежный, вкусный, ароматный!

черный кофе 2 ч.л.
кипяток 3/4 стакана
яйца 5 штук
сахар 1,5 стакана
Мед 3ст.л. густого(или 5ст.л. жидкого)
Масло растительное 1/2 стакана
Изюм 100г.(*я не клала)
Мука пшеничная 2 стакана
Сода 1 ч.л.
Корица 1ч.л. (*я не клала, не люблю)

Стакан на 250 мл.

1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Разделяем яйца на белки и желтки. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, (если мед густой, то сначала вмешать мед, а потом добавить кофе, лучше вмешается) растительное масло, пряности. Постепенно добавляем просеянную муку и соду.
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки и в самом конце - изюм.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаете 65 минут. Дать остыть не открывая(отключить подогрев) минут 20. Затем открыть крышку и остудить до конца на корзинке для пароварки.
Рецепт взят вот от сюда http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1175

Фото не очень, извините...
автор поваренок • 14 марта 2014
ну вот что такое? почему не совет вышел, а вопрос?

agata116• 14 марта 2014
Спасибо, очень высокий! Запишу Ваш рецепт, у меня их несколько.
Miami Ink• 14 марта 2014
Ну как так можно!? На ночь худеющей девушке такие страсти показывать!
Knjaginja• 14 марта 2014
Ничего, это вкуса не испортит) Спасибо! Вот только у меня пароварка...
MamaNika• 14 марта 2014
очень аппетитненько взяла на заметку, спасибо!
chuvakovich• 14 марта 2014
Как аппетитно выглядит! Давно мечтаю о мультиварке, вот еще один стимул появился)) Спасибо!
yaralina• 14 марта 2014
Такой аппетитный. Эх, так хочется схомячить...нельзя

Infinity5555• 14 марта 2014
подпишусь. спасибо:)
veselka777• 14 марта 2014
Автор, спасибо за рецепт
Завтра попробую
Вопрос : указаны стаканы. Это обычные (200 мл) или стаканчик из мультиварки?
автор поваренок • 14 марта 2014
Ответ дляveselka777
Автор, спасибо за рецепт
Завтра попробую
Там указано после ингредиентов - стакан 250 мл!
Счастливая Счастливая• 14 марта 2014
Спасибо большое за рецептик!
Скажите пожалуйста, на сколько литров Ваша мультяшка? Потому что у меня маленькая, на 3 л.
totsik2011• 14 марта 2014
Автор а вы готовили в мультиварке или мультиварке скороварке? У меня скороварка редмонд вот интересно сколько времени в ней готовить? может подскажете?
Альюнчик• 14 марта 2014
автор поваренок • 14 марта 2014
Ответ дляСчастливая Счастливая
Спасибо большое за рецептик!
В 3 л не влезет. У меня 5 - была почти полная кастрюлька. Делайте на половину рецепта.
автор поваренок • 14 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
У меня мультя слабенькая. Я вообще 100 минут пекла. Сразу на 70 поставила, потом быстро открыла крышку посмотреть. Он сырой. Закрыла и дальше поставила на выпечку.
Счастливая Счастливая• 14 марта 2014
Ответ дляповаренок
Спасибо, вот я так и подумала. Учту и обязательно попробую!Еще раз
mazira• 14 марта 2014
Благодарочка Вам,как я люблю ваши рецепты
ксютка• 15 марта 2014
В обычную духовку не пойдет????
Наталя Фея• 16 марта 2014

фаленопсис• 17 марта 2014
А какая у Вас мультиварка?
nataligolotko• 28 марта 2014
поставила второй раз, первый вышел отлично)