Не прохожу мимо• 31 мая 2025
В какой точке мочки лучше делать прокол?
Просто по центру или следует куда-то смешать?
Червона рута• 31 мая 2025
Ответ дляПуГоФФка
Я думала що це вже не модно.
Что не модно? Серьги носить?
Не худа ні разу• 31 мая 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Взагалі не варто це робити у дитячому віці. Вухо ще росте.
и как мы все выжили с проколотыми ушами?
ПуГоФФка• 31 мая 2025
Ответ дляЧервона рута
Что не модно? Серьги носить?
Так.Я з молоддю працюю-студенти,дуже мало дівчат з сережками зараз.
Не прохожу мимо
• 31 мая 2025
Ответ дляПуГоФФка
Где именно?)
Не прохожу мимо
• 31 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Я завидовала девочкам кому прокололи уши в раннем детстве, но дочке не рискнула прокалывать пока не попросит
Царівна Жабка• 01 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
І як ми всі живемо з неідеальними тілами?
ПуГоФФка• 01 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Сомнительно
Вам на біблії поклястись,чи перепустку показати?))
Діло ваше.Хочете вірте,хочете ні.
Не прохожу мимо
• 01 июня 2025
Ответ дляПуГоФФка
Діло ваше.Хочете вірте,хочете ні.
Достаточно выйти на улицу и посмотреть
Не прохожу мимо
• 01 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Та хоть бы уточнили про какой возраст идёт речь?
Не худа ні разу• 01 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну мне в 4 года прокололи
Не прохожу мимо
• 01 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ну мне в 4 года прокололи
Это не вам претензия была)
В 4 вам самой не страшно было?)))
Не худа ні разу• 02 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Это не вам претензия была)
В 4 вам самой не страшно было?)))
а меня никто не спрашивал) сказали надо, значит надо) страшно не было, больно было, меня иголкой дома кололи. но я рада, что в 4, а не в 10, например
Не прохожу мимо
• 02 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ух ты, а почему рады?
Я скорее на оборот рада что в 10
Не худа ні разу• 02 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Ух ты, а почему рады?
Я скорее на оборот рада что в 10
потому что в 10 уже боль сильнее чувствуется и протест ребенка сильнее, и страх. а в таком практически несознательном возрасте, как мама сказала, так и будет, такой прям истерики не будет и страха меньше. ну сейчас конечно проще колоть, есть пистолеты, есть обезболы, это куда приятнее, чем иголкой протыкать. даже само протыкание не особо больно, куда больнее когда потом сережку пхают, и ухо от этого болит
Не прохожу мимо
• 02 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Но в 10 есть желание)
Мне тоже дома родители прокалывалии. Я помню, то игла была страшно толстая и на удивление не было сильной боли
Не худа ні разу• 02 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Но в 10 есть желание)
ну если есть желание, тогда другое дело, тем более если уши не проколоты. но я бы в любом случае прокалывала как можно раньше, так меньше стресса, как по мне. да и потом уже и в садике и в ранней школе можно сережки носить)
Не прохожу мимо
• 02 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ну не знаю нужны ли они в возрасте детсада.
Хотя да стресса меньше и как минимум нет страха.
У дочки одноклассник серьгу с детского сада носит - мне родители рассказывали он так старшей сестре показал что это не страшно и не больно.
Не худа ні разу• 02 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
а почему нет? в 5-7 лет дети уже хотят выглядеть красиво))
Не прохожу мимо
• 02 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ну у 5 летних еще нет прям своего понимания что красиво, а что нет. Скорее срабатывает факт ’это есть у мамы’
Не худа ні разу• 02 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
еще есть эффект, что другие носят и я тоже хочу
Не прохожу мимо
• 02 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Да и он огромный. У меня дочка правда про клипсы заикалась - но тут я против
Не худа ні разу• 02 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
не, клипсы это фигня, то она просто не пробовала, насколько оно больно давит
Не прохожу мимо
• 02 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Вот именно, а еще они легко теряются. По этому я и запретила сразу.
Не прохожу мимо
• 02 июня 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Кст есть ещё один плюс - дырочки тогда не заростают, даже если годами не носить серьги.