ТочноБудет• 01 июня 2025

Господині, якій стіл на ваш розсуд практичніше?

Обираю в невелику кухню стіл. Жити буде 2 людини. От тільки дилема -який краще?Нагадаю, кухня невелика.
Приймаю зауваження і пропозиції з вашого досвіду.
Цветов Мне срочно• 01 июня 2025
не круглый
Кондуктор трамвая• 01 июня 2025
Звісно , що прямокутний, круглий краде простір. В мене велика кухня, круглий би не ставила навіть в ній. Але стільці , не табуретки
Зажуженная Жужжа• 01 июня 2025
Прямокутний
Зоряний Шлях• 01 июня 2025
Прямоугольнй
автор ТочноБудет • 01 июня 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
На стільцях краще відпочити? Вони місце з´їдають.
АБВГДэшница• 01 июня 2025
Ответ дляТочноБудет
Смотря сколько времени на кухне проводить. Если только приготовить и покушать, то можно и табуретки.
Коварная Зая• 01 июня 2025
А у меня стоит круглый стол 90 см на кухне 7м2 . + венские стулья. Тоже даже дизайнер рисовала прямоугольный с формулировкой: не практично на маленькой кухне. Вопрос : я хоть раз пожалела, сто поставила круглый? Нет! Очень нравится! Уже несколько лет стоит. Но у меня он еще раз двигается, можно вставить вставку и на 40 см увеличить. Но вчетвером вполне можно сидеть с комфортом и без раздвигания
Кондуктор трамвая• 01 июня 2025
Ответ дляТочноБудет
Так , але сидіти на табуретках незручно
Аленький носочек• 01 июня 2025
Ответ дляКоварная Зая
’круглый стол 90 см на кухне 7м2 . + венские стулья’ А можна фото цієї ’просторої’ кухні?
Губка Боб• 01 июня 2025
Прямокутний. У мене велика кухня - стояв овальний стіл, який страшенно дратував мого чоловіка. Він тишком-нишком замінив його тимчасово на прямокутний, щоб довести мені свою правоту - і справді місця стало набагато більше.
Аленький носочек• 01 июня 2025
Ответ дляТочноБудет
оті. з другого фото, досить компактні і спокійно заходять під стіл, ніякий простір не з’їдають
Садова гойдалка• 01 июня 2025
прямоугольный
автор ТочноБудет • 01 июня 2025
Всім дякую. Визначилась. Беру прямокутний. Залишилось знайти подешевше і табуретки мягенькі
Аленький носочек• 01 июня 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Так , але сидіти на табуретках незручно
До речі. якраз оці табуретки ікеївські, досить зручні. За потреби, на них є ще круглі подушечки-накладки
Україна понад усе!• 01 июня 2025
Ответ дляТочноБудет
Выбирайте такие чтоб влезли под стол.
Вообще круглый конечно лучше,но для него место нужно. Учитывайте сколько обычно человек будет сидеть. И еще можно из бумаги вырезать круг такого же диаметра,положить на пол и вам будет понятнее.
Україна понад усе!• 01 июня 2025
Ответ дляГубка Боб
А большая это сколько?
Я Вас не боюся• 01 июня 2025
Ответ дляТочноБудет
Конечно, табуретки - это кошмар , а стол поищите круглый на одной ноге, очень удобно
Мовчу, але хочу• 01 июня 2025
У нас не зовсім маленька, але і не велика. Стіл круглий з однією ніжкою в центрі. Моя любов. Нас четверо.
Я Вас не боюся• 01 июня 2025
Ответ дляАленький носочек
А чего смешного, у меня таких же размеров, удобно
Lacrimo• 01 июня 2025
Ніяких табуреток на сучасну кухню! Вони ні до чого ще 20 років тому були. Все рівно , людина хоче відкинути спину, попити розслаблено каву. Колись ще була мода барні стійки і стільці до них. У кого бачила - вічно ніхто не користувався.
Кондуктор трамвая• 01 июня 2025
Ответ дляАленький носочек
вони незручні через те, що спинки немає, будь-які табуретки
Кондуктор трамвая• 01 июня 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А большая это сколько?
25 м
Чу Ча• 01 июня 2025
Круглий
Коварная Зая• 01 июня 2025
Ответ дляАленький носочек
А кто сказал, что она просторна? Нет. Но мне хотелось круглый стол, я рискнула и очень довольна своим решением уже несколько лет. Нас тоже двое. Вопрос приоритетов. Мне удобно и красиво. А малых детей, которые бы сидели с Лего у меня на пути и проход мой был бы из-за круглого стола затруднен у меня нет. Были бы, возможно мне было бы настолько неудобно, что и красота была бы не в радость. А так все супер. Красивый стол, стулья. Светильник над столом, встроенный холодильник, кухня нетипичного цвета. В общем получилось небольшое, но уютное пространство для двух взрослых людей
Мадам Подлинник• 01 июня 2025
Я б радила все-таки прямокутний
Але зверну Вашу увагу на ніжки
Такі ніжки, як на фото 1 і 2 не раджу - сідати за такий стіл зрусно тільки з ширшого боку, з вужчого - туди залізти дуже складно
Бажано, щоб ніжки були глибше розташовані, тобто, щоб стільниця ’виходила’ далі за ніжки (фото 3 і 4). Тоді зручно присісти за стіл зі сторони - є місце для ніг. Для невеликої кухні це важливо.
Не знаю чи зрозуміло пояснила, але гляньте на фото, там і так все ясно, який варіант зручніший
Україна понад усе!• 02 июня 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
25 м
И что на такой кухне стол не уместился?или это кухня гостиная?
Кондуктор трамвая• 02 июня 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
уместился бы , но не вижу смысла красть пространство
Україна понад усе!• 02 июня 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну у меня чуть побольше и стол прямоугольный стоит. Мечтаю его на круглый заменить. Не представляю как он может украсть пространство. На даче круглый стоит-замечательно. Наоборот лучше, нет углов.
Кондуктор трамвая• 02 июня 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
мне круглые вообще неуютные, даже в ресторанах не люблю
Україна понад усе!• 02 июня 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Точно на вкус и цвет:)) Забавно у меня с точностью до наоборот:)) и муж так же думает.
Какие же все мы разные))