Триоая• 02 июня в 10:03

Превышение 150 Е Etsy, и купон на скидку

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я еще никогда не делала заказ превышающий 150 евро.
Хочу купить товар на Etsy из Америки. На Etsy также впервые.
Стоит 220 долларов и доставка пишется 36. Превышение будет считаться от цены товара или от суммы вместе с доставкой?
Как происходит оплата этого налога? И нельзя ли его как-то избежать?..
И есть ли возможность как-то купить со скидкой, купонами? Я пробовала искать купоны Etsy, все что я вводила не срабатывали. От продавца купонов нет.
Мушля з Криму• 02 июня в 10:31
З суми перевищення буде 10% мито + на суму перевищення з урахуванням мита ще 20% ПДВ :(
автор Триоая • 02 июня в 12:34
А цена доставки считается или нет? Товар 220 долларов. Доставка 36.
И как происходит оплата этого налога?
Если попросить продавца не положить накладную, то все-равно будет налог?