Астановитесь• 02 июня в 18:13
Кто переболел пневмонией?
У меня была тяжёлая пневмония, спустя месяца два нормально себя чувствовала. Начала ходить длинные дистанции, всё хорошо было.
На днях впервые я пробежала и почувствовала как тяжело дышать, не хватает воздуха.
А сегодня весь день болит в груди и начался лёгкий сухой кашель. Доктор сказал, что лёгкие восстанавливаться будут около полугода.
Это ещё последствия заболевания?
Астановитесь
• 02 июня в 18:15
Ответ дляСтрекозей
ну да
Получается нельзя бегать?
Я пешком прохожу очень много, хорошо себя чувствую
Стрекозей• 02 июня в 18:16
Ответ дляАстановитесь
Получается нельзя бегать?
как видите, бегать рано. ну, или вы слишком лихо начали
Бабо-лебідка• 02 июня в 18:17
в 21г была вирусная и бактериальная пневмония с реанимацией. Легкие не восстановились - спайки остались, постоянный кашель, при легких физ.нагрузках или длительной ходьбе - задыхаюсь
Астановитесь
• 02 июня в 18:20
Ответ дляСтрекозей
Да, резко получилось. Поняла, спасибо. А то сегодня сама не своя, спросить не у кого.
Астановитесь
• 02 июня в 18:21
Ответ дляБабо-лебідка
Ой, ой(((
Вы рентген повторно делали или КТ?
Я заграницей, то мне дважды делали рентген.
Думаю поехать домой, проконсультироваться с нормальным врачом
Вы рентген повторно делали или КТ?
Губной рояль• 02 июня в 18:26
Так, у мене теж так само було, але десь за кілька місяців вже нормально ходила до залу.
Кумася• 02 июня в 18:27
У мене вірусна була. Потім дуже довго відчувала. Власне допоміг велосипед. Підйоми на гірки допомогли «розпрацювати» легені. Все в міру сил, з помірним навантаженням. Спробуйте для початку швидше ходити.
Губной рояль• 02 июня в 18:29
Ответ дляКумася
А Ви кульку не дмухали? Мені говорили дмухати, я накупила повну хату кульок)
Астановитесь
• 02 июня в 18:32
Ответ дляГубной рояль
У меня прошло 3 месяца. Так нормально себя чувствовала и ходила по 10 тыс шагов почти каждый день, дома делаю физические нагрузки. А вот после пробежки стало плохо.
Астановитесь
• 02 июня в 18:33
Ответ дляКумася
Спасибо. И я думаю сесть на велосипед уже.
Получается нагрузки нужно увеличивать, чтобы разработать лёгкие?
Репетиторша• 02 июня в 18:43
Я делала дыхательные упражнения. В ютубе много вариантов. Так и напишите упражнения после пневмонии
Гл. Амурная• 02 июня в 18:45
Ответ дляАстановитесь
Получается нельзя бегать?
Сходите к кардиолога и пульмонолога, так быть не должно
Астановитесь
• 02 июня в 18:45
Ответ дляРепетиторша
Спасибо, поищу
Астановитесь
• 02 июня в 18:45
Ответ дляГл. Амурная
Кардиограмму сделали сразу после того как переболела, сказали всё ок
Ну наверное нужно повторить
Гл. Амурная• 02 июня в 18:46
Ответ дляАстановитесь
Ну наверное нужно повторить
Обязательно, не успркаивайтесь, вам реально нужна хорошая реабилитация, а , может, и терапия
Астановитесь
• 02 июня в 19:10
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо за совет 🌹