Не прохожу мимо• 03 июня в 12:57
Расскажите, какой процесс покупки квартиры
Если не жалко.
По документам у квартиры один владелец, фото документов на квартиру он показал и дал ксерокопии(документы за 2018 г). Паспорт показал. Квартиру показал.
Цену чуть сбросил от начальной и хочет продать срочно. Вот это "срочно" меня смущает очень.
Задаток брать не хочет. И это меня тоже смущает.
То есть никаких гарантий , что продаст мне у меня нет.
Имеет смысл на этом этапе идти к нотариусу? Если да, то что просить проверить? Или нотариусы сами знают, что проверять?
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:07
Ответ дляArctic777
И сами сходите на консультацию к нотариусу
Да, конечно. Продавец сказал, что нотариуса я могу сама выбрать.
ГонУрова дівка• 03 июня в 13:08
Ответ дляНе прохожу мимо
вот в этом главный ПОДВОХ!!!
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:09
Ответ дляГонУрова дівка
вот в этом главный ПОДВОХ!!!
Шутите.
Джинци на Флісі• 03 июня в 13:12
В мене були і рієлтори з обох боків, але я всё перевіряла сама. Бо теж був якісь не зрозумілий інстинкт. Але я юрист, то знаю де перевірити та по яких реєстрах. Після мене ще перевіряв нотаріус. Головне нотаріус повинен бути Ваш. В мене до останнього питали хто нотаріус, але за нотаріуса кажіть за день до самої угоди. Я за день до складання угоди надала їм адресу нотаріуса. До угоди ніхто не знав куди їхати та хто буде. Нотаріус повинен все сам перевірити, а не щоб йому диктували свої правила.
Ответ дляДжинци на Флісі
И что вы там проверили?
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:16
Ответ дляПьяная вишня
Документи перевірити,зазвичай нотаріус робить і купуйте.
Скажите, пожалуйста, нотариусу нужно показать оригиналы или предварительно он может проверить и по ксерокопиям?
Джинци на Флісі• 03 июня в 13:17
Ответ дляArctic777
И что вы там проверили?
Все, по всіх службах . Обтяження, виконавчі провадження, кредити, кримінальні провадження, суди.
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:17
Ответ дляДжинци на Флісі
Спасибо.
Скоро_вчера• 03 июня в 13:18
Ответ дляНе прохожу мимо
обтяження нотариус проверяет непосредственно на сделке
ничего ’предварительно’ он не проверяет
Джинци на Флісі• 03 июня в 13:18
Ответ дляСкоро_вчера
ничего ’предварительно’ он не проверяет
Я сама все перевіряла
Скоро_вчера• 03 июня в 13:19
Ответ дляДжинци на Флісі
Я сама все перевіряла
ну вы знаете, куда смотреть и что смотреть
автор не знает
она спрашивает о нотариусе
автор не знает
она спрашивает о нотариусе
Скоро_вчера• 03 июня в 13:19
Ответ дляArctic777
Это же нотариус может также
нет, это не входит в обязанности нотариуса
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:20
Ответ дляArctic777
Долги по коммуналке есть? Прописан?
Никто не прописан. Говорит, что долгов нет, показал кватанции. Но я так понимаю, нужны справки из коммунальных служб? Сказал, что справки возьмёт.
Скоро_вчера• 03 июня в 13:20
Ответ дляНе прохожу мимо
справки, конечно
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:21
Ответ дляArctic777
Забейте его адрес в любом банке и будет видна картина по его платежам
О, большое спасибо
Скоро_вчера• 03 июня в 13:22
Ответ дляНе прохожу мимо
О, большое спасибо
автор. по коммуналке - только справки.
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:23
Ответ дляСкоро_вчера
А кто может это проверить?
Или нотариус проверяет, но по отдельному запросу?
Джинци на Флісі• 03 июня в 13:23
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо.
Автор, заходите в гугл вбивайте сайт АСВП. Якщо знаєте ПІБ пишіть і дивіться. По всіх реєстрах пробʼє його. Це все Ви можете зробити безкоштовно. Дивіться реєстр судових рішень. Вводьте адресу квартири і перевіряйте чи не було судових рішень.
Джинци на Флісі• 03 июня в 13:23
Ответ дляНе прохожу мимо
А кто может это проверить?
Я Вам написала. Дивіться) Це все Ви можете перевірити самі.
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:24
Ответ дляДжинци на Флісі
Спасибо огромное!