Не прохожу мимо• 03 июня в 12:57
Расскажите, какой процесс покупки квартиры
Если не жалко.
По документам у квартиры один владелец, фото документов на квартиру он показал и дал ксерокопии(документы за 2018 г). Паспорт показал. Квартиру показал.
Цену чуть сбросил от начальной и хочет продать срочно. Вот это "срочно" меня смущает очень.
Задаток брать не хочет. И это меня тоже смущает.
То есть никаких гарантий , что продаст мне у меня нет.
Имеет смысл на этом этапе идти к нотариусу? Если да, то что просить проверить? Или нотариусы сами знают, что проверять?
Скоро_вчера• 03 июня в 13:24
Ответ дляНе прохожу мимо
А кто может это проверить?
Или нотариус проверяет, но по отдельному запросу?
ни по каким запросам нотариус ничего не проверяет кроме того, что он обязан проверить.
Спішу - перекидаюсь• 03 июня в 13:24
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо.
Без задатка есть риск, что продаст кому-то другому, пока нотариус будет проверять?
Що там перевіряти? Година роботи, включаючи очікування.
Якщо передумає, значить не ваше, буде кращий варіант
Я теж завдаток не брала, коли продавала квартиру - не бачу в ньому сенсу.
Не прохожу мимо
• 03 июня в 13:25
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Спасибо
Вічний двигун• 03 июня в 22:20
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо. Говорит, что принцип такой у него. Странно это?
Є різні кадри...але мені завдаток навідь ніхто не пропонував...пішли у нотаріуса і все оформили. Не тягніть...тільки умови поставте, щоб Вам показав усі сплачені рахунки в кабінетах
Вічний двигун• 03 июня в 22:21
Ответ дляКарамбулкул
Та канєшно. Ціни як на дрощах.
Дрощі зараз пруть дуже