Болтушка Му• Изменено 03 июня в 19:04

Квартиранты и их родственники

Разрешили бы квартирантам чтобы их родственники пожили в вашей квартире пока себе не найдут другую?
Телефон Рубика• 03 июня в 19:54
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Просто так нет.
Один раз разрешишь проходной двор - и ваша квартира превратится в перевалочный пункт.
500 грн день - справедливая посуточная оплата. Которая будет стимулировать искать свое жилье быстрее.
Ооооо Власниця хрущовки з подобовою орендою в тему зайшла....
мимАпроходила• 03 июня в 19:58
Ответ дляТелефон Рубика
Ще скажіть що номерах за 1000уо ніч є обмеження по кількості людей?
В основному номерах здають койко місце а не номер!!!! Якщо на то пішло
Яка різниця 1000 чи 100. Знімає номер одна людина - одна ціна, двоє - інша, і т.д. До вас в номер можуть прийти друзі, але ночувати заборонено, жити - тим більше.
В моїй хаті моя правда• 03 июня в 20:02
Ответ дляТелефон Рубика
А ви що з квартирантами обговорювали скільки їх може там жити?
Як ні то по факту то їх квартира і скільки хочуть стільки і селять на час оренди
Так, і в договорі прописується - хто саме житиме, з прізвищами
Свідок Перемоги• 03 июня в 20:06
Ответ дляАйпишница
Що значить селили? Ну поживуть люди кілька днів, поки знайдуть квартиру. Квартиранти взагалі не мали повідомляти автора.
Дівчина на пост якої я відповідала писала не про «кілька днів». А «на місяць приїжджали».
Жена брата Админа• 03 июня в 20:08
Сдаю.
В договоре всегда прописываю, что не более 2х человек ( однушка).
Рождение новых людей - не входит в условия договора, потому что я сдаю исключительно без детей и без животных. Если кому-то что-то не нравится- ищет себе новую квартиру.
Приезжающие родственники - по согласованию со мной. Если по коммуналке вижу , что живёт кто-то ещё- без предварительного согласования и без разрешения- прощаемся.
Был горький опыт с животными , с детьми и с родственниками. Больше в ущерб себе никому помогать не желаю.
Дадосвидания• 03 июня в 20:19
Да, за деньги
Разгуляшка• 03 июня в 20:20
Ответ дляЯниЯ
ну почему?..что б не морочили голову, что еще пособие не пришло при оплате....
Какое пособие??? Вы цены на аренду знаете?
Разгуляшка• 03 июня в 20:23
Ответ дляВкаблучках
’Работающие’ - дорівнює платоспроможні, чи ви б заселили до себе безробітних бомжів 🤣

Мля 💩
Не смешите! Может справку о доходах показывать?
Кашпо• 03 июня в 20:43
Ответ длямимАпроходила
Ще скажіть що якщо знімала квартиру пара і вирішили розійтись, то власник квартири зменшить тому хто залишився оплату за квартиру.
Просто красавица• 03 июня в 20:53
Якщо просто візит на пару днів-тиждень, я не проти. Постійне проживання - категоричне ні. Пошук житла від місяця і більше триває у тих, хто не збирається знімати квартиру.
Істеріомама• 03 июня в 20:57
К моему квартиранту редко приезжает мама на неделю, только по согласованию с нами.
В договоре указан 1 человек. Никаких постоянных гостей на месяц. Предупреждали, что дополнительный человек это + к аренде, обязательно фото паспорта, прописываем в договоре.
В вашем случае я наверное хотела бы знать кол-во человек, сколько лет, есть ли животные. И сколько планируют жить.
Если бы согласилась,то я бы подняла аренду, строго без животных, и проверка квартиры без предупреждения 2 раза в неделю (по факту приходила бы 1 раз).
Летчица• 03 июня в 20:58
Нет. В договоре четко прописано кто проживает постоянно.
Гости не могут находиться более 3 дней.
Исключение, если семейный статус изменился. Ок, живи с мужем или женой. Захотели завести детей - на выход. Квартирантам с детьми не сдаю.
Хома з пастою• 03 июня в 21:20
А якщо один замість двох узгоджених, то можна знижку просити?)))
мимАпроходила• 03 июня в 23:22
Ответ дляХома з пастою
Чому ні. Просіть. Якщо квартирант/ка хороший/ша, то я б скинула гривень 500. Простій, в разі, якщо він/вона з´їде, буде дорожче коштувати.
Хома з пастою• 04 июня в 07:33
Ответ длямимАпроходила
Перездавати вигідніше, за час, поки квартирант живе, оренда на ринку зростає.
мимАпроходила• 04 июня в 15:20
Ответ дляХома з пастою
Мені вигідніше за рік втратити 6000 грн, зробивши знижку 500 грн, ніж за місяць простою 10000. А через рік ціну можна і переглянути.
Ms. Сама прямота• 10 июня в 13:25
К двум людям приехали мы втроем с двумя котами.
хозяйка польской квартиры пустила без вопросов. Пришла через неделю понюхать котов, я так понимаю- и больше мы ее не видели.
Очень ей благодарна, так как ехали в никуда