Слава Українi• 03 июня в 22:52

Почему так много людей верят в судьбу? Это желание избежать ответственность?

Или верят в определенный «прописанный сценарий» свыше
Prervana• 03 июня в 22:54
Конечно. Снять с себя ответственность, переложить на высшие силы, случай, судьбу. На самом деле совершенно невыносимо осознавать, что ты сам себе режиссер. И всё, что с тобой происходит - результат твоих и только твоих решений
Prervana• 03 июня в 22:55
Мы конечно не берём в расчет детей
Я тут с краю постою• 03 июня в 22:55
Нет никакого сценария, просто есть спутанные обстоятельства, которые приводят именно к тому, что происходит сейчас. Потому ноль выбора. Ложная ответственность и ложный выбор. Можно приписывать его себе. Но все это просто случается, даётся. Хочется или не хочется слушать музыку и какую - просто вам приходит, а не вы решаете. Как и все остальное
автор Слава Українi • 03 июня в 22:57
Ответ дляЯ тут с краю постою
То есть мы решаем все сами, но в то же время и не решаем?)
Я тут с краю постою• 03 июня в 22:58
Ответ дляСлава Українi
Вам кажется, что вы решаете. Все исходит от обстоятельств внешних и от того, какой импульс вам придет в момент решения
автор Слава Українi • 03 июня в 22:59
Ответ дляЯ тут с краю постою
Интересно) это что-то типа «случайности не случайны» ?
Кружите меня,кружите• 03 июня в 23:00
Не знаю, як на рахунок долі, а в тому, що випадок має величезне значення в житті людини, абсолютно переконана. Часом, вирішальне.
СМСница• 03 июня в 23:01
Потому что она есть эта судьба у каждого прописана, а верить или нет право каждого
автор Слава Українi • 03 июня в 23:02
Ответ дляСМСница
Почему вы в этом так уверены? Просто интересно. Я не отрицаю, просто интересно почему много людей так в этом уверены
Кумедна• 03 июня в 23:02
Мене більше цікавить, чому стільки людей, особливо на Порадниці, хочуть нав´язати іншим свою думку, засуджують інших, якщо точки зору не співпадають.
Я тут с краю постою• 03 июня в 23:03
Ответ дляСлава Українi
Ну так какие случайности? Вот вы ’решили’ на развилке пойти направо, а там через пару шагов - змея. Вы вернётесь и пойдете налево. Или вы решили идти на собеседование, а у вас живот прихватило. И вы не пошли. Просто иногда ’решения’ совпадают с результатами и потому так кажется, что это ваш выбор )
автор Слава Українi • 03 июня в 23:04
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну в том и дело, что случайности все.
Вумна вутка• 03 июня в 23:05
Цікаво,яким рішенням я можу вплинути на політ ракети чи дрона?
Я тут с краю постою• 03 июня в 23:05
Ответ дляСлава Українi
Ну в том и дело, что случайности все.
Все = случайности
СМСница• 03 июня в 23:05
Ответ дляСлава Українi
Ну смотрите на примере у моей сестры родился ребёнок с редкой генетической болезнью и из 1000000мужиков она нашла его с таким же поламоными геном,не судьба?
автор Слава Українi • 03 июня в 23:06
Ответ дляСМСница
Случайность
СМСница• 03 июня в 23:09
Ответ дляСлава Українi
Случайность
У неё тоже поломал ген и это случай 1 на 100000,случайно не случайно судьба встретились два поломагых гена и получился ребёнок с генетической редкой болезнью
Белочкой зови• 03 июня в 23:16
Потому что она существует. От того, что Вы будете считать иначе это не изменится. Просто люди увлекаются с притягиванием её ко всему и всем событиям, решениям. Далеко ходить не надо. Берём выехавших спасавшихся от войны. Из нашей страны выехали, а там где-то погибли. Судьба и от человека ничего не зависело.
Seehund• 03 июня в 23:23
Ответ дляСМСница
Лотерея скорее.
СМСница• 03 июня в 23:39
Ответ дляSeehund
Лотерея скорее.
А вы верите в лотерею?🤣🤣🤣
СМСница• 03 июня в 23:40
Ответ дляБелочкой зови
Вот тут я с вами согласна тоже(бежали от смерти,но встретили в другой стране
Seehund• 03 июня в 23:41
Ответ дляСМСница
А вы верите в лотерею?🤣🤣🤣
Ну вот чем ваша сестра хуже вас или меня, что ей такой ребенок достался?
СМСница• 03 июня в 23:42
Ответ дляSeehund
Вы же спрашивали за судьбу,вот она её судьба написанная с выше
Seehund• 03 июня в 23:43
Ответ дляСМСница
В моем окружении все бежавшие живы-здоровы. А пенсионеры активно лечатся, чтобы вернувшись по врачам меньше ходить.))
Seehund• 03 июня в 23:43
Ответ дляСМСница
Почему ей такая судьба, а не вам или кому-то другому?
СМСница• 03 июня в 23:45
Ответ дляSeehund
Вы еврей вопросом на вопрос,это не объяснимо но факт,у меня этот ген в норме так что ну ни как такой ребёнок не родится у.меня
Seehund• 03 июня в 23:49
Ответ дляСМСница
В мире много разных генетических заболеваний.