Настасья Пицун• 04 июня в 12:43
Как быть в денной ситуации? Сил нет это терпеть!
В прошлом году купили дачу.
Все вроде ок.
Ведем себя тихо спокойно, единственное пару раз слушали музыку днем.
НО.......как выяснилось рядом с нами живет дед с бабкой бывшие председатели, которые по всей видимости возомнили себя хозяевами всего кооператива.
То мы громко музыку слушаем ДНЕМ(мы прикрутили), то поливаем и наполивали на их территорию, то ветки яблони на их сторону переваливаются( подстригли), то белье сушим а им порошком воняет, недавно я стирала и ведро воды вылила на дорогу возле своего двора, так она раскричалась что срачь устраеваем и она председателю пожалуется...
И такие приколи постоянно. Ходят эти дед с бабкой и губы дуют, я здоровяюалась они морозятся, перестала это делать.
И все бы нечего так эта бабка дружит с председательшей и жалуется на нас ей! И не однократно, и председательница уже не раз приходит и начинает докапываться, что ветки подстричь, воду не выливать , оплачивать взносы только в определенные дни !
Я приезжаю на дачу морально отдохнуть на выходные, в итоге у меня сплошной стресс!
Можно ли как то их послать? Дачу менять не особо хочется, поскольку здесь и лес и озеро близко.
И что делать я не знаю.
Еще момент, что жили по соседству женщина с сыном , так они их так задолбали и председательницу натравили, что те психонули и съехали.
Все вроде ок.
И что делать я не знаю.
УжеВотДа• 04 июня в 16:56
Ответ дляНастасья Пицун
А я вот думаю а полицию наверное тупо вызывать если скандалить будут?
Не тупо.
УжеВотДа• 04 июня в 16:56
Ответ дляСиреневая цапля
Вызвать полицию, чтоб дали вам разрешение выливать помои на улицу?
Жити спокійно на своїй дачі.
УжеВотДа• 04 июня в 16:59
Ответ дляПез Году Неделя
Про музыку они правы
У нас такие как вы соседи
врубят и весь массив слушает.
У нас такие как вы соседи
Є рівень шуму. А я є- аби когрсь задовбати.
Сиджу тихенько• 04 июня в 17:38
Ответ дляПез Году Неделя
Про музыку они правы
У нас такие как вы соседи
врубят и весь массив слушает.
У нас такие как вы соседи
Тоже самое хотела написать. Я на дачу еду, чтобы птичек слушать и наслаждаться тишиной, а не ’шльопали тапки’ и прочую гадость круглосуточно
Отжигающая• 04 июня в 18:05
Ответ дляСиреневая цапля
Думаю, вы и есть та свинья, которая выливает помои на дорогу, не следит за своим участком и вырубает музыку
Кто Вам даёт право оскорблять людей? Не отказалась бы помои вылить Вам на голову
Сиреневая цапля• 04 июня в 18:06
Ответ дляОтжигающая
Ну, раз на дорогу перед своим же домом вылили, то остаётся вылить себе же на голову. Действуйте!
Отжигающая• 04 июня в 18:08
Ответ дляСиреневая цапля
Вы правильно заметили перед своим же домом, не перед Вашим
Тримбулька• 04 июня в 18:25
Ответ дляСиреневая цапля
Вони є обов´язковими, бо придбане майно входить у склад кооперативу. Можете продовжувати ржати
Так в каком законе это написано ? А заодно и то , что , если у меня нет какого-то мифического договора об уплате взносов , то моя дача не моя , т. к. входит в кооператив ?
Директриссимо• 04 июня в 21:30
Ответ дляСиреневая цапля
Автор, стричь ветки,которые вываливаются соседям- нормально, выливать что угодно на улицу- не нормально. Платить взносы в срок- нормально. Что с вами не так, автор?
Приятно видеть адекватный коммент. Мяу💚😉