Карма хамелеона• Изменено 04 июня в 17:24
Дівчата, благаю, хто тут лікар?
Я вже не можу спати, так переживаю за дитину. Що нам робити, до кого бігти?
Різко скакнула температура до 39.5 , яка погано збивалась, на 6 день поклали в стаціонар. У дитини був гайморит, тонзиліт, висіявся в горлі стафілокок у великій кількості. По аналізах СРБ 162,лейкоцити 11,ШОЕ 50, мієлоцити 1 гостра бакт. інфекція. На антибіотиках температура впала, але причину такого СРБ не знайшли. Думали, що мононуклеоз, але по аналізу виявили IgG 12.3.Це значить, що дитина вже перехворіла, а коли навіть не знаю. Тепер в мене паніка, бо ми не береглися, не пили противовірусне.Як почитала про наслідки мононуклеозу- серце вискакує...
СкрипяСердцем• 04 июня в 17:25
Дочка, когда маленькая была, болела мононуклеозом. Никаких последствий
Тушьмушьнюшь• 04 июня в 17:25
В моєї дитини був мононуклеоз важкий, наслідків ніяких немає. Ви були в лікарні, в чому зараз ваша тривога?
Карма хамелеона
• 04 июня в 17:28
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ми ще в стаціонарі. Мені не дали однозначної відповіді. Сказали, передавати аналізи періодично, проконсультуватися у лора і гематолог.
Карма хамелеона
• 04 июня в 17:29
Ответ дляБанан-барабан
Какого такого? Нормальная реакция срб на бактериальную инфекцию
Мені сказали, що це дуже високий + з´явилися сьогодні ще й мієлоцити (їх не було спочатку).
Тушьмушьнюшь• 04 июня в 17:30
Ответ дляКарма хамелеона
Це стандартно. Заспокойтесь, все буде ок.
Банан-барабан• 04 июня в 17:31
Ответ дляКарма хамелеона
Это также реакция на бактериальную инфекцию. Ну высокий и высокий, у вас и бак воспаление имело обширную локализацию.
Банан-барабан• 04 июня в 17:34
Вам нужно успокоиться, долечить ребенка, и пересдать анализы через пару недель после полного выздоровления.
Карма хамелеона
• 04 июня в 17:43
Ответ дляБанан-барабан
Дякую. Просто в мене самої в дитинстві було це і дуже боюся, щоб не передалось генетично...Коли лікар мені натякнулаина на це, в мене панічна атака почалася.
как тебе такое илон маск• 04 июня в 17:45
Ответ дляКарма хамелеона
СРБ може бути підвищеним ще півроку після інфекції. Тож не панікуйте. В приватних клініках так розводять на гроші: здаєш СРБ під час бактеріальної інфекції, він, звичайно, підвищений, а потім платиш ще за прийом лора і гематолога, щоб ті сказали перездати СРБ через пару місяців, коли будеш здоровий.
Карма хамелеона
• 04 июня в 17:49
От хто ставить ’рука-обличчя’? У вас немає дітей? Ви ні про що не переживаєте?
Мона Лиза• 04 июня в 18:05
Заспокойтесь !!! Ви ж ще знаходитесь в стаціонарі , зовсім мало часу пройшло.
Зараз це не обʼєктивна оцінка стану. Через місяць перездайте і тоді будете думати , ото Вам зайнятись немає чим !
Організму потрібен час на відновлення, а Ви вже в паніці !!
В мого сина був теж мононуклеоз , і досить не лайтовий , все слава Богу ок
Танцепесенная• 04 июня в 21:47
Ответ дляКарма хамелеона
что у вас было? повышенная тревожность? она не передается генетически, но отлично транслируется от матери ребенку
Пока у вас анализ острой бактериальной инфекции - отсюда, вероятно, и миелоциты выскочили. Лечитесь, пересдавайте анализы, если будет необходимость - проконсультируйтесь с гематологом
Банан-барабан• 04 июня в 23:43
Ответ дляТанцепесенная
Вы не совсем правы, еще как передается на этапе вынашивания, согласно новым исследованиям
Танцепесенная• 04 июня в 23:43
Ответ дляБанан-барабан
никак.
Банан-барабан• 04 июня в 23:44
Ответ дляТанцепесенная
никак.
Передается, склонность к па, и повышенная тревожность
Танцепесенная• 04 июня в 23:45
Ответ дляБанан-барабан
и любовь к советчице
Банан-барабан• 04 июня в 23:46
Ответ дляТанцепесенная
и любовь к советчице
🧬 1. Наследственная предрасположенность
• Уровень тревожности, эмоциональная чувствительность, особенности работы нервной системы — всё это частично наследуется.
• Если у одного или обоих родителей есть тревожные расстройства или ПА, у ребёнка выше вероятность тоже быть склонным к этому.
⸻
🤰 2. Воздействие на плод во время беременности
• Хронический стресс, тревога, ПА у матери повышают уровень кортизола (гормона стресса).
• Кортизол может проникать через плаценту, влияя на формирование нервной системы плода.
⸻
Танцепесенная• 04 июня в 23:53
Ответ дляБанан-барабан
🧬 1. Наследственная предрасположенность
⸻
вы путаете теплое с мягким: заболевание / состояние и предрасположенность к нему. Дальтонизм, ахондроплазия передаются генетически, а диабет второго типа - нет, но передается предрасположенность к нему. А вот выстрелит он или нет - зависит от многих факторов
И не увлекайтесь чатом джипити ))