Не зацілована• 04 июня 2025

Nissan Qashkai - дівчатка, в кого?

Добрий вечір.

Купила недавно. Перша машинка.

2011 р.в.
Спробую описать проблему.
Машинка стоїть пару днів без їзди - і перестає працювать ключик від дверей. Він на батарейці (батарейку міняли, не в ній справа). Більше двері не відкриваються ніяк.
Міряю заряд на акумі. За 2-3 дні він розряджається.
щось споживає електрику в стоячому авто - але що?
Акумулятор не старий. У вересні куплений попереднім власником.
Акум перевірила - все гуд з ним.

Ну і так треба або знімать клєми, або раз в 2 дні заряджать акум.

Вдома то машина стоїть відкрита. Але бувало - приїхала в місто, а закрить не можу.
Можливо, в кого було таке?

і ще. Брелок Шериф від сигналки. там кнопки. всі 4 затерті. яка його функція? і що значить кожна кнопка?
власник сказав витягнуть з нього батарейку.
але для чого - хз.
Чу Ча• 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
Значит ключ не родной. Оригинальный ключ просрали, купили такой же, подшили программно к бесключевому доступу, а физическую личинку в дверях оставили прежнюю. Понятно, что ключ к ней не подходит. Вам в идеале теперь покупать и ключ, и личинку. Деактивировать Шериф и подшивать новый ключ к системе, параллельно устанавливая новый замок в двери, чтобы к нему ключ подходил
Так хорошо написали, как будто это реально легко)) Пришёл мастер и заменил замочек. Но по факту это же не так? Я честно скажу, что не знаю всей процедуры, но это сложно и дорого же?
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Вам там писали, что дело с машиной у Вас вообще странноватое. По сути ни одного оригинального ключа. Вы же машину переоформили на себя? Не по доверенности купили?
Машина на мені.
Що дивного?
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
Позвоните сюда завтра.
Они специализируются на этой дичи всей. Проконсультируйтесь. Если что - от Саши автомаляра и Оли (джипы, черная ауди-е трон)
Дякую.
Prervana• 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Я даже смущена сказать бюджет мероприятия с учётом покупки комплекта ’личинка-ключ’. Я не представляю, сколько это может стоить
Чу Ча• 04 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
Машина на мені.
Що дивного?
Отсутствие хотя-бы одного оригинального ключа, левая прошивка электронного ключа. Да много вопросиков. Если переоформляли официально, то все ли вин кода сверяли при переоформлении? Или продавец’ помогал’ переоформить?
Чу Ча• 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
У меня под рукой даже нет людей, которые бы ответили на вопрос насколько в целом это реально(( Хотя , двери ж как-то меняют, значит и замки наверное можно.
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Переоформлювали в МРЕО.
Натякаєте, що авто крадене?
Чу Ча• 04 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
Переоформлювали в МРЕО.
Натякаєте, що авто крадене?
Ну моя паранойя задаёт много вопросов из разряда, что то здесь не так. Даже если она не краденая, то у Вас её угнать вообще не вопрос, ключи то где-то есть.
Prervana• 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Да вот так и меняют. Найти на разборке дверь с личинкой и комплектный к ней ключ физический - это миссия невыполнима. Разве что сильно повезет. Поэтому да, если бьют к примеру водительскую дверь, и повреждается замок - то вафли. Дверь-то можно поменять, но личинку уже не подберешь, и останется только бесключевой доступ. Ну или стекло бить себе, если машина с бесключевого не открывается. Кстати даже многократное битье и последующая замена стекла может быть дешевле, чем заменить этот сраный комплект ’ключ-личинка’
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
У мене такий важкий виїзд з двору, що не угнать тихо.
Ворота відкривать теж не просто.
Угнать і що далі? Розібрать на запчастини? документи то у мене.
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
Завтра уточню з приводу комплекту.
не думаю, що там захмарна ціна.
але я готова замінить личинку. я хочу не залежати від акума і батарейки. закрив - відкрив.
Prervana• 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Ничего там не краденое, что вы человека пугаете. Варианта там два. Либо просран был оригинальный ключ, или была повреждена дверь с личинкой. То есть что-то менялось из этого тандема и теперь не подходит ключик к дырочке
Чу Ча• 04 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
Ворота відкривать теж не просто.
Тююю, так это ж вечная машина для продажи)) продал, выкрал, продал)) Документы это самое простое, что можно подделать.
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
машина не була в дтп.
стекло рідне.
якщо замінить личинку - тоді авто буде заводиться одним ключем, а відкриваться іншим? чи потрібно мінять і там, де заводиться?
Чу Ча• 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
Так Вы версий тоже нормально так навалили))Автор, попробуйте пассажирскую открыть ключем)
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
хвора уява у вас. Прости Господи.
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
як?
автор Не зацілована • 04 июня 2025
На пром дивлюсь:
Личинка замка H0601EB3J0 NISSAN QASHQAI I J10 Код: 2567
5.0 (1)
860 ₴
Prervana• 04 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
машина не була в дтп.
стекло рідне.
Стоп. У вас машина заводится с ключа или нажатием кнопки? Покажите ключ от машины, в сборе. Как он выглядит?
Чу Ча• 04 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
хвора уява у вас. Прости Господи.
Ещё и на ночь глядя)) Я ж честно предупредила, это моя паранойя, а так то я не спец пр махинациям)) При выборе авто основные параметры отбора: сверка винкодов, номера на всех стёклах, 2 ключа и книга обслуживания))Может уже что-то забыла, я три года назад покупала свою.
Чу Ча• 04 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
як?
Физически ключем дверь пассажирскую. Возможно ключ подойдёт.
Prervana• 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Чувствую что щас выяснится, что там не бесключевой доступ как таковой, а его заменитель, по метке сигнализации. Если речь идет о возможности завести машину с ключа. С полноценным бесключевым доступом ее завести с ключа невозможно, в ней нет дырки возле руля. Есть только кнопка
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
Заводиться ключем.
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Отвір один. у дверях водія.
Prervana• 04 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
Заводиться ключем.
А теперь внимание вопрос. Вы можете подойти к машине и не нажимая никаких кнопок на этом ключе открыть дверь, если она была до этого вами же закрыта ’на замок’?
Или чтобы машина вам открыла двери - вам надо нажать на этом ключе кнопку ’откройся’?
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
Ні.
Потрібно нажать на ключі кнопку.
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Коли розрядився акум повністю - проволочкою довго жигали і відкрили капот, щоб його зарядить.
Більше ніяк туди не долізти.
в салон теж.
автор Не зацілована • 04 июня 2025
після цього вдома я не закриваю машину.
або капот приоткритий.
Prervana• 04 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
Ні.
Потрібно нажать на ключі кнопку.
Ну тогда может еще и не упадете в обморок от цены замены. Ключ простой. Это обычный дистанционный. Возможно, будет вариант вытянуть личинку из двери и расточить ее под имеющийся ключ. Ну чтоб вы могли ее спокойно открывать. Потому что менять еще и замок зажигания - да ну нафиг.
В общем, звоните, что вам скажут и возьмутся ли. Но то, что надо убрать причину жора энергии - факт. Сигналку нафиг. А там глядишь и вопрос личинки станет не столь актуален, будет время на подумать, что с этой проблемой делать
автор Не зацілована • 04 июня 2025
Ответ дляPrervana
не можна, щоб 1 ключ (замінить разом з личинкою) відкривав двері, а 2 - й (той, що є) заводив авто?