Чучало яблуні• 05 июня 2025
Как без таблеток понизить давление?
Два дня нереально болит голова. Первый день стреляло в левом виске и затылочная часть, очень сильно тошнило, болело так, что я плакала. Второй день очень болит голова в затылке, слегка шея, горит лицо все время. Измерила давление, а там 148 на 118. У меня всегда давление 120 на 80 или ниже. Могло быть пониженное, но никак не выше 120 на 80. Таблетки не помогают от головной боли.
От чего это может быть? Как понизить его без таблеток? У меня из таблеток только парацетамол, ибупрофен, анальгин.
Звоночек• 05 июня 2025
При таком давлении выпить чай и расслабиться может уже не помочь, нужны антигипертензивные препараты
ЛеньГуглить_правда• 05 июня 2025
Первое, что всегда под рукой Трикардин. Это настойка боярышника, валерианы и пустырника. 30 капель, и хорошо выспаться.
Второе, это сбор трав. Пью каждый день. Какие травы, я не знаю, мне дали готовый сбор. Медленно, но помогает. Давление нормализовалось.
Маруська Му• 05 июня 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Давление без таблеток,горячая вода в бутылку и к под коленки,принять корвалол
Бабка_в_кедах• 05 июня 2025
У меня вчера вечером скаконуло. 120/160. Выпила каптопресс, корвалмент и пошла ходить на улицу в 23:30. Но я знаю от чего оно повысилось. Начала пить АД, когда только начинаю принимать то всегда давление прыгает.
Околовита• 05 июня 2025
Потрібно посилити кровообіг в руках і ногах, для цього можна руки і ноги опустити в гарячу воду (рекомендація від лікаря з Медікома). Також плюсуюсь за краплі Трікардін
Баба Йога• 05 июня 2025
1 чайна ложка кориці меленої, з´їсти, запити водою.
Бурячок відварити і з´їсти.
Все знаю від і до• 05 июня 2025
Мне снижает зеленый чай давление. Но не факт что это у всех так работает. И у вас прям высоковато(
Мне таблетки не помогают от ГБ, если давление повышено
Лорка-хлорка• 05 июня 2025
Гимнастика Шишонина. Только регулярно нужно делать. О головных болях забудете.
МадамОхмури• 05 июня 2025
Ще фізичне навантаження знижує тиск. Не в плані силового, а пройтись спокійним кроком.
Гопница-Советчица• 05 июня 2025
Сейчас купите в ближайшей аптеке каптопресс. Рассосите. Потом начинайте неделю мониторить давление, утром, в обед и вечером. И с этими записями к семейнику. Что это за игры- снизить без лекарств? Детский сад, гипертония опасна.
Вероятненько• 05 июня 2025
Не такие уж и большие цифры, что нибудь съешьте вкусное и упадет через несколько минут
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Это может быть разовый подьем и это не значит что у автора гипертония
Гопница-Советчица• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
Может погадаем, разовый не разовый? Мониторить надо.
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Ну Вы уже нагадали гипертонию, а оказывается надо все таки мониторить
Незламна• 05 июня 2025
мені допомагає меліса...повільно але знижує тиск..але в мене ніколи голова не болить
Залетна Я тут• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
148 это разве не много?
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
148 это разве не много?
Ну не критично и смотря какой возраст
Залетна Я тут• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
Ну не критично и смотря какой возраст
Это считается уже высоким давлением.
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Это считается уже высоким давлением.
Давление не может быть постоянно 120/80
Перенервничали например или поднялись по лестнице и тд
Залетна Я тут• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
Давление не может быть постоянно 120/80
Автор пишет , что 2 дня такое состояние
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Автор пишет , что 2 дня такое состояние
Сейчас все живут в постоянном стрессе и погода меняется, вообще нужен суточный мониторинг ад
Кицюююня• 05 июня 2025
Мята, мелисса могут снизить.
Укроп начал вода тоже хорошо снижает.
Каркаде вроде тоже.
Коньяк лично мне всегда помогал.
Укроп начал вода тоже хорошо снижает.
Каркаде вроде тоже.
Коньяк лично мне всегда помогал.
Вишиванка• 05 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
148 это разве не много?
Це систолічне значення АТ відноситься до 1 ст. гіпертонії, тобто легкої гіпертонії.
Все ж автору краще пройти добовий моніторинг АТ.
У мене на початку, коли вперше було встановлено гіпертонію, ранком був тиск в діапазоні 100-115/65-80, а ввечері в діапазоні 150-170/95-110. Але потім тиждень важко було знизити АТ навіть до 140 мм рт. ст., а потім - гіпертонічний криз з неврологічною симптоматикою. Тепер значно вищий тиск буває (і 200 систолічне значення АТ іноді буває, декілька разів бувало дещо вище значення АТ) і є вже деякі ускладнення. Щоденний прийом антигіпертензивних препаратів, на яких тепер моя ’норма’ АТ 140/85-90, але все одно тиск підвищується щодня. Є причина, що впливає на тиск і призводить до підвищення.
Так що, якщо навіть вперше підвищився тиск, потрібно пройти добовий моніторинг (АТ), звернутися до сімейного лікаря.
Вишиванка• 05 июня 2025
Підвищений тиск супроводжується супутніми симптомами - головний біль, нудота, блювота, стискаючий біль у серці, оніміння лівої руки, може пливсти в очах, може хитати. На початковому етапі навіть невелике підвищення АТ людина може переносити погано.
Таблетки від головного болю при підвищення АТ не допомагають.
До речі, Ви приймали Ібупрофен, препарат, як побічний ефект може підвищувати АТ.
Деякі трави мінімально можуть знизити АТ.
Якщо підвищення АТ супроводжується симптоматикою, як у Вас, то потрібен таки антигіпертензивний препарат.
Автор, пройдіть добовий моніторинг АТ, з результатами обстеження зверніться до сімейного лікаря.
У мене гіпертонія, то приймаю антигіпертензивний препарат, а також застосовую Реналган (читить анальгітичну, спазмолітичну, холінолітичну дію; знижує АТ).
Який у Вас пульс був?