Светка-пипетка• 05 июня в 12:39

Який педикюр краще?

Взимку не роблю педикюр взагалі, бо закрите взуття і мене все влаштовує. Тому по стану на зараз є і загрубіла шкіра, і трохи мозолів. Тепер, коли потеплішало і прийшла черга босоніжок, хочу зробити педикюр в салоні, але не знаю, який краще вибрати. Прошу проголосувати, виходячи із власного досвіду, який краще зробити після тривалого "відпочинку"
Результат:
вже голосів: 55
23 (41.82%) Подивитись відповіді
17 (30.91%) Апаратний
11 (20%) Комбінований
4 (7.27%) Класичний
СережкинаЯ• 05 июня в 12:40
Вам майстер зробить той, який треба
Кусман Сиру• 05 июня в 12:40
Я таким не заморочуюсь. Сказала повний з покриттям. На тому все
Алина-1240• 05 июня в 12:44
Аппаратный
автор Светка-пипетка • 05 июня в 12:48
Ответ дляСережкинаЯ
Вам майстер зробить той, який треба
Це прекрасно, якщо майстер такий попадеться, що зробить, що треба. Але я зараз обираю, де зробити, і бачу, що в деяких салонах є тільки апаратний. Я раніше робила класичний або комбінований, тільки апаратний не робила. Тому і виникло питання
Семенівни сусідка• 05 июня в 12:53
Никогда не делала и не собираюсь, ненавижу когда мои ноги трогают. Сама делаю всё делаю, ногти покрываю бесцветным лаком.
Играю у края• 05 июня в 12:58
Я за апаратний. Менший ризик травмування, довше зберігається хороший стан і в цілому приємніший.
Розумна Губка• 05 июня в 13:00
Не голосувала, бо вам треба робити всі три разом
Курочка• 05 июня в 13:02
я хожу на педикюр к подологу, потому что как его делают в обычных салонах мне не нравится. мало внимания стопе, выпиливают ноготь чтоб был красивенький визуально и на него хорошо лег лак, но потом он впивается в кожу. мне буквально пару раз хватило сделать педикюр в хорошем, но не специализорованном салоне, чтоб я перестала это делать там.
у подологов хорошие аппараты, минимум что-то режут и срезают вручную
Гадаю_По_шнуркам• 05 июня в 13:04
Вы, реально, всю зиму не ухаживаете за ногами? Педикюр, это базовая гигиена, это как чистить зубы.
Дама_с_караваем• 05 июня в 13:08
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
хотела то же самое написать
Сметчица• 05 июня в 13:17
ну, обрезной это не то, что вчерашний день - а позавчерашний. Аппаратный, конечно, и чтобы при вас фрезы открывали
автор Светка-пипетка • 05 июня в 14:07
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да, зимой только биогель сама делаю, чтобы ничего не цеплялось и было гладкое, без покрытия и идеальной кутикулы. Меня это устраивает, ничего ужасного в этом не вижу. Идеально в салонах делаю только под открытую обувь