муха в кедах• Изменено 05 июня 2025

Як ви вирішуєте питання з родичами? Хочуть на шару отримати послуги

Я надаю сезонні послуги — лише влітку є можливість заробити на рік уперед.
Раніше, коли я тільки починала, і потік був невеликий, я давала родичам по собівартості. Так було 5 років.
Але часи змінились — зараз щільний графік, і я не можу ставити рідних вище за клієнтів, які готові платити повну вартість.

Я прямо сказала: або інший день, або повна оплата.
На жаль, усі образились. Але це мій єдиний сезон — я працюю, а не роздаю послуги безкоштовно.
Пожарник• 05 июня 2025
Ответ дляМизимец
А вы чьи родичи?
Как чьи?? Автора, мы ж её уже знаем
Мerida• 05 июня 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Да, у меня ситуация круче, муж мой у своей родной сестры покупает товар вот уже 22 года по такой же цене как и все. Я продаю обувь и сестра пишет, что хочет скидку.
Без скидок не покупает в итоге?
Пожарник• 05 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
а ну тогда понятно все, скажите что извините родичи дорогие все забронировано на весь сезон..и вообще им не сдавайте...
Им их не сдавайте!
Угадайс• 05 июня 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это вы зря. родственниками так не разбрасываются
да как вам сказать). у меня мама 10 й ребенок в семье и только у моей мамы двое детей. остальные 3-4. у меня больше 30 кузинов.
если бы я обслуживада только свлих, мне бы и клиентов некуда было всунуть
СамавиховуюКота• 05 июня 2025
Наверное у автора квартира или отель на побережье и все хотят по-родственному греть попу у моря нашару. Мест люнет. Точка.
Тримаю свічку• 05 июня 2025
Ответ длямуха в кедах
Прокат/оренда SUP-бордів, сапів, байдарок
Так в лоб кажіть: тьотя Люда, вільних бордів на суботу немає. Є в понеділок, прайс на сайті.
А взагалі то дивлячись які родичі, я б своїм деяким і в збиток давала. А деяким і по подвійній ціні б не дала.
Мизимец• 05 июня 2025
Ответ дляПожарник
Им их не сдавайте!
Ваш ответ Прозвучал как немецкое ругательство
Пожарник• 05 июня 2025
Ответ дляМизимец
Найн!!!
Мизимец• 05 июня 2025
Ответ дляПожарник
Найн!!!
Ис хайсе Настья
Пожарник• 05 июня 2025
Ответ дляМизимец
Ис хайсе Настья
Гут!
Мизимец• 05 июня 2025
Ответ дляПожарник
Гут!
Йа Йа!
Губки-уточкой• 05 июня 2025
Ответ дляNatal_ka91
Думаєте, це сезонна річ?))
ну конечно сезонная, и всем родичам по братски дается. Чем ближе родственник тем дешевле услуга))
Пожарник• 05 июня 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Какая именно?
Бринзолетта• 05 июня 2025
Ответ дляАшотакоя
Ку-ку-ру-за
Неправильно. Правильно ку-к-ку-рру-за
автор муха в кедах • 05 июня 2025
Ответ дляПожарник
Какая именно?
Тримаю свічку• 05 июня 2025
Ответ длямуха в кедах
Вам ті родичі по життю якось допомагають? Ви взагалі почуваєтеся незручно, але фінанси змушують? Чи вам вони насправді байдужі? Якщо другий варіант, то прийшов час навчитися говорити ні.
Просто звязда• 05 июня 2025
Може це знак до розширення?
Ніби і все вірно, але родичи вас підтримали спочатку
автор муха в кедах • 05 июня 2025
Ответ дляТримаю свічку
Та ні
Взагалі нічим не допомагають
Навпаки
Дай машину , бо далеко треба їхати- кажу бери, бо моя електро
Все постійно просять
Реально
А тепер стала різко поганою бо відмовила
Прибираю щодня• 05 июня 2025
Все правильно, с родичей надо брать даже дороже, чтобы ценили.
Все что достаётся легко или бесплатно - не ценится.
Прибираю щодня• 05 июня 2025
Ответ длямуха в кедах
Та ні
Взагалі нічим не допомагають
Навпаки
Все постійно просять
Реально
Никому ничего не давайте. Думайте прежде всего о себе, всегда.
Фиктивная• 05 июня 2025
Сфера торговли, всегда было по закупке.
Сейчас клининг. Я могу дать людей, могу сама с ними побыть, как обычно работаю, за чисто расходники. Но когда вопрос стоит за расходники, но и мой муж возит, то сорян. Приедь и повози сам, если тебе надо. Но у них работа. А мы типа на добровольных началах потеряйте время работы
автор муха в кедах • 05 июня 2025
Ответ дляПросто звязда
Може це знак до розширення?
Так родичам я давала за безкоштовно
Не рахувала години як це для інших людей
Вони брали ту дошку і добу катались по воді
А коли треба було в ремонт віднести - не допомагали, бо це ж не після них сталось
Тримаю свічку• 05 июня 2025
Ответ длямуха в кедах
Та ні
Взагалі нічим не допомагають
Навпаки
Все постійно просять
Реально
От тепер не дайте слабину. Ви вже і так погана. Тому доводьте справу до кінця.
А якщо не зможете, то ми всі прийдемо до вас на халяву. Ми вже також майже сім´я!
Вся така шо куди там• 05 июня 2025
Ответ длямуха в кедах
пусть осенью катаются, осень нынче теплая
автор муха в кедах • 05 июня 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Дякую вам
Ви мене неначе стукнули по голові і реально я всі роки ставила себе на останнє місце
І переживала що про мене подумають
Прибираю щодня• 05 июня 2025
Ответ длямуха в кедах
Так родичам я давала за безкоштовно
Вы слишком добрая. Всё, они откатали своё на ваших харчах.
Штора с кисточкой• 05 июня 2025
Родственникам со скидкой конечно, их у меня немного. И ещё есть пару подруг. В вашем случае, не говорить о полной стоимости надо было ,а просто сказать что только в эти дни могу и точка!если не устраивает..ну что ж..
автор муха в кедах • 05 июня 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А не хочуть
Вони можуть лише в суботу та неділю бо в інші дні вони на роботах
Так і мої клієнти на роботах, і теж хочуьь в суботу та неділю
Штора с кисточкой• 05 июня 2025
Ответ длямуха в кедах
А не хочуть
Брехня..если мне надо ,я найду время. Отпрошусь и тд - это я про родственников))
Прибираю щодня• 05 июня 2025
Ответ длямуха в кедах
Дякую вам
І переживала що про мене подумають
Я сама нахлебалась от ’друзей’ за всю жизнь.
Дочку учу по сто раз на день - ставь себя на первое место, всегда во всем, думай о себе прежде всего, во всех ситуациях.