Ламборджини• 05 июня в 18:22
Щоби придбати власну квартиру, українцю доведеться відкладати всю зарплату
Щоби придбати власну квартиру, українцю доведеться відкладати всю зарплату впродовж 5-7 років. Але в деяких містах цей шлях коротший - лише 2 роки. Все залежить від регіону.
Домовенок Кузя• 05 июня в 18:23
Ответ дляЛеді Душка
Хм… Это в каких регионах 2 года?
В регионах судов, прокуратуры и вр
Леді Душка• 05 июня в 18:24
Ответ дляДомовенок Кузя
В регионах судов, прокуратуры и вр
А, ну разве что так
ИМХОля• 05 июня в 18:27
А десь в світі за налічку звичайні мешканці купують легко та просто квартири? Де? Цікаво. Чи ви просто обісрати економіку та країну в цілому прийшли?
Кривая спроса• 05 июня в 18:27
А вот в ссср квартиры давали просто по месту работы в порядке очереди
КучМала• 05 июня в 18:31
Ну це ще не погано. Може якби у нас не було так багато тіньового бізнесу, з/п в конвертах ситуація була б краща 🤔
А взагалі у нас погано працює кредитування, США, Європа можуть купити житло в кредит.
Хтось писав про СССР «безкоштовно» нічого там безкоштовного не було, драли три шкури.
люблю_тортики• 05 июня в 18:32
Ответ дляArctic777
Мне на Липках две квартиры
Вы уверены?
У меня на Липках. Как же это страшно (((
Лупаю цю скелю• 05 июня в 18:36
Ответ дляКучМала
Да, конечно. Не было б в конвертах, ЗП были бы ниже.
Собственник из своего кармана будет налоги платить?
У меня совсем другой опыт - хочешь официал, получишь меньше .
И как он будет регулировать рабочие отношения, кроме как не лишением премии ( та часть зп которая в конверте)
Вы как с луны 🙄
Ло Шарик• 05 июня в 19:00
купили ми з чоловіком, спочатку однушку потім двушку. Двушка стоїть без ремонту, коштів немає, тай хз чи потрібно вкладатися, адже живемо в передмісті Києва. Весь час економили на всьому, на одягу, відпустці. Тоді думалося, що робимо все правильно, а виявилося, що й згадати немає що. Мабуть треба було жити зараз, а не тим що буде, бо як виявляється майбутнє під питанням....
Ло Шарик• 05 июня в 19:05
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вы как с луны 🙄
А потім ми ниємо - в нас корупппціяяя, нічого не робиться для блага простих людей, все ’гавно’ і т.д. по тексту. Менше того, в нас повністю незахищені працівники, страшний булінг жінок дітородного та 35+ віку, а як є малі діти, то жопа.
Бабулька• 05 июня в 19:10
Ответ дляКучМала
А як пов´язаний тіньовий бізнес і зп в конвертах з можливістю придбати квартиру за зп? ) Депутатам на квартири, вілли більше грошей піде хіба що. Працівнику з цього ніякої користі.
Лупаю цю скелю• 05 июня в 19:24
Ответ дляЛо Шарик
Верно, и как налогообложение поможет решить эти проблемы?
Они скорее социальные, а не финансовые.
Вы же понимаете, что обычный офисный работник не купит квартиру за условные 10-15 лет?
Особенно в обл и рай центрах, тк там мало предприятий а фирмы за редким исключением работаеют 3-5 лет?
Они скорее социальные, а не финансовые.
Лупаю цю скелю• 05 июня в 19:26
Ответ дляБабулька
Это гос бот, который думает, что в бизнесе АГРОМНЫЕ доходы.
У нас в городе все маленькие бизнесы позакрывались, бутики...одно атб, Авроры, синсей пивные и стоматологии...ну и секонды.
Причем в этих сетях страшная текучка, все время лица меняются.
Уже депресняк от этих надоевших магазов, прям выходить на улицу не хочеться.
Лупаю цю скелю• 05 июня в 19:31
Думаю, автор темы намекает на ссср, где можно было получить квартиру-малосемейку отработав примерно 5-8лет на каком-нибудь заводе.
Просто срок указан странный, тк при зп 15 тыс ипотека будет выплачена примерно через 20 лет. Мы считали как то
Ло Шарик• 05 июня в 19:31
Ответ дляЛупаю цю скелю
Они скорее социальные, а не финансовые.
правильно, але біла зп дала б можливість розвиватися нашій кредитній політиці в банках, а не, що було та є, такі відсотки, що волосся дибки + соціальна захищеність - це теж ’жирний +’, а благоустрій всього навколо. Ех, це все, нажаль, йде згори. Нас кинули всі. Мені 41 і я пам´ятаю тільки декілька більш-менш стабільних років, тільки люди почнуть вигрібати і знову нас мокають ...
Напланетянка• 05 июня в 19:35
Ответ дляЛо Шарик
Так и есть. Тот кто ничего не имел в Украине с лёгкостью рванул на халявные хлеба. Во как жизнь все развернула.
Напланетянка• 05 июня в 19:37
Ответ дляБаба Йога
Так і виходить. Відкладали 1 зп протягом 5 років.
У меня это 600 тыс грн.не купишь квартиру.
Лупаю цю скелю• 05 июня в 19:39
Ответ дляЛо Шарик
Люди не смогут брать те кредиты. Не смогут накопить на первый взнос.
Потому что в частных структурах, особенно не больших налоги будет платить РАБОТНИК.
Вот мой личный пример Я когда работала в частной фирме - официально проработала там 2,5 месяца. Далее работодатель тайно увольняет меня и оформляет свою жену и платит ей в пФ. А я работаю. Я заметила изменения номера Инн в отчетах для налоговой , и закатила скандал - на что мне было сказано - я могу тебя оформить официально, но ты САМА будешь платить за себя налоги ( а это была примерно 1/3 моей зп)
Соседки- бухгалтерши сказали - а что ты можешь делать, ищи другую работу. Через 2 года ( я работала жена его получала стаж за меня ) - я нашла работу в нормальной киевской фирме. И там реально все было норм. Но не у нас. И читая сейчас отзывы нв сайте внутри.ком - я вижу все тоже самое и даже хуже.
Какие налоги? Работы нет, зп вообще людям не платят кормя завтраками по 2-3 месяца. А потом набирают новых
Смешное государство...
Проще выехать за границу и там заработать на квартиру за условные 4-5 лет. Такие кейсы более реальны, чем та ипотека. Ипотека это ля миллионников и киева, где даже потряв работу можешь быть уверен, что быстро найдешь новую.
Ло шарик, вы очень далеки от реалий.
Смешное государство...
Ло шарик, вы очень далеки от реалий.