Добрая свекровь• Изменено 05 июня в 23:04
Если выйду замуж, то я и дети будут на моей фамилии
Я так подумала, а почему мы девушки должны менять фамилию ради мужа? Это девушки рожают,делают большой вклад в жизнь ребёнка, декрет и.д., так почему мы должны менять фамилию? Мужчины не рожают, не мучаются
Отчество у детей пусть будет мужа, а фамилия моя
Ума Палата• 05 июня в 23:05
Лично у нас в семье так и будет.
Я осталась на своей фамилии.
Детей будем записывать на мою фамилию.
Вам что мешает также сделать автор?
Все по обоюдной договоренности возможно.
Или вы просто поговорить о жизни?)
Я осталась на своей фамилии.
Детей будем записывать на мою фамилию.
Вам что мешает также сделать автор?
Или вы просто поговорить о жизни?)
ReintTycha• 05 июня в 23:06
Тю. Ото проблема. Я не з інілвюа прізіювмще лише через лінь і жадність. Бо то тре змінювати все заново, бігати, платити.
Діти на
чоловікових
Діти на
чоловікових
Коко На Страже• 05 июня в 23:06
Спасибо, что сообщили. Очень ценная информация, держите в курсе и дальше.
Грибной_Дождик• 05 июня в 23:12
Ответ дляПишу з калідору
Можно даже двойную фамилию.
Как и во многих странах
Грибной_Дождик• 05 июня в 23:16
Ответ дляАnnеt
а потом Петренко-Степаненко женится на Шевченко-Коваленко и детей запишут на четверную фамилию?
Ян-Цинзян-Дидрони на Ципе-Дрыпе-Лимпомпони.
Не, дети на первых фамилиях родителей, как правило
Добрая свекровь
• 05 июня в 23:17
Ответ дляМerida
какой же это бред...мучаются, рожают...поэтому мою фамилию дам. Во логика. А мне всегда казалось,что такие вопросы решаются между парой обрюдно.
Нн выходите замуж вообще, а то вдруг развод, делить ещё что-то придётся.
Ну да, женщины больше делают для детей, чем мужчины
Вумна, аж страшно• 05 июня в 23:23
Ответ дляАnnеt
В мене колега Журавська-Товмач, її мама Півненко-Товмач, мені подобається - в дітей прізвище батька, дівчинка вийшла заміж, взяла подвійне прізвище
Проработник• 05 июня в 23:28
Я поменяла фамилию потому что у мужа красивая. В результате у детей красивая фамилия и отчество.
Покойный муж сказал дочери когда она была ещё маленькая, чтобы вот она фамилию не меняла.
Согласна с ним. Здесь всё индивидуально.
Сусановна• 05 июня в 23:30
Сотрудница с работы второй раз замужем. Фамилию не меняла. Дети носят её фамилию.
Мадам Тю-лю-лю• 05 июня в 23:31
Мы меняем фамилию, потому что мы ЗА мужем. И он теперь несет ответственность за нашу семью, за ее благополучие, за красивую интересную жизнь каждого домочадца.
А если вы рабочая пони с пополамщиком или вообще сама-сама, то конечно и фамилию менять незачем.
Твоя космішна• 05 июня в 23:44
Родственница так сделала и отлично! У нее немецкая фамилия и гражданство, детям проще так . Муж к слову тоже сменил😉
ГейСюда• 05 июня в 23:57
Автор, а почему девушки должны рожать и мучиться, если можно не рожать и не мучиться?
Бараболька• 05 июня в 23:58
Ответ дляУма Палата
Лично у нас в семье так и будет.
Я осталась на своей фамилии.
Детей будем записывать на мою фамилию.
Вам что мешает также сделать автор?
Или вы просто поговорить о жизни?)
Я осталась на своей фамилии.
Детей будем записывать на мою фамилию.
Вам что мешает также сделать автор?
Или вы просто поговорить о жизни?)
Чисто из любопытства - у мужа фамилия так себе?
ГейСюда• 06 июня в 00:00
Ответ дляАnnеt
потом у ребенка будет двойная фамилия от мамы и папы:петренко-степаненко-шевченко-коваленко
Ума Палата• 06 июня в 00:21
Ответ дляБараболька
Ну да.
А детям все только самое хорошее)
Но я спокойно отношусь к этому. Это было его предложение поступить так. Я подумала и согласилась. Поэтому не меняла фамилию. Договорились обо всем до свадьбы)
А детям все только самое хорошее)
Кривая спроса• 06 июня в 00:29
Да,это абсолютно нормально
Я не меняла фамилию, муж не требовал, он адекватный у меня