Н@Диете• 05 декабря 2025
почему новые поколения девочек такие низкорослые?
я ходила в школу в 70 -е
все девочки были намного выше мам
я думала что каждое новое поколение выше предыдущего
но вот сейчас почти все молодые девочки ниже меня - выше единицы
у меня рост 173 и я была не самая высокая в классе посередине на физре
а сейчас просто смотрю на всех кто младше сверху вниз в свои 50 плюс почему так?
все девочки были намного выше мам
Результат:
вже голосів:
74 (77.89%)
не
21 (22.11%)
тоже заметила такое
Смурфетта• 05 декабря 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Маленькая не равно худенькая кстати 😁
Высокая тоже не равно худенькая
Высокая не худенькая это вообще жесть
Говорю відверто• 05 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Маленькие женщины созданы для любви 💘
а большие для работы?
Завжди з рушником• 05 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Почему? Откуда такая статистика?
Есть такая статистика. Но для нас она не актуальна. Там факторы качество питания и медицина. И не просто что там меньше денег на еду, а голод и т д.
Смурфетта• 05 декабря 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Подсрачники таким как ты хорошо давать ,как раз до верхней полки долетишь
Другого коммента от женщины-кентавра я и не ожидала. Высокие все такие агрессивные или только ты?
Мочалкин блюз• 05 декабря 2025
Я 174 і завжди в компаніях всі були нижчі за мене, на фізрі була друга. Донці зараз майже 16 і вона 165 і судячи за все вже не росте. Теж дивуюся як так що вона хоча б до мого зросту не доросла (чоловік 187, теж відносно високий). Але я не можу сказати, що раніше були масово високі дівчата, я завжди соромилась свого зросту і довкола були всі малі. А коли ще починали обговорювати розмір ноги і у всіх 36-37, а у мене 40-41, то взагалі ховайся.. Купа комплексів була в підлітковому віці.
Туся муся• 05 декабря 2025
Ответ дляУма Палата
Автор вы в Китае?? О каких низкорослых украинках вы пишите??
В Бурятии.
Н@Диете
• 05 декабря 2025
Ответ дляТримаю свічку
Потому что курят и бухают
я на фитнесе тоже заметила - девочки низкорослые и коротконогие в основном - есть конечно высокие и длинноногие - но они как раз 40 плюс
а молодежь вся мелкота и врядли курят и так впахивают в зале
Непонятно• 05 декабря 2025
Вы в какой-то параллельной вселеной живете ? Сейчас дети очень высокие и зачастую с лишним весом . Моя в 4 классе и с ростом 148 где то посередине , из девочек ниже ее только та , что на год меньше, другие выше .
Завжди з рушником• 05 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
Ой все, вам точно спать пора. Конечно вы в свои 55 прекраснее тех с фитнесса. Подтверждаю😁
Н@Диете
• 05 декабря 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
просто выше
Н@Диете
• 05 декабря 2025
Ответ дляНепонятно
я не про совсем детей
я про 20 плюс
Непонятно• 05 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
я не про совсем детей
я про 20 плюс
Так дети и дальше продолжат рости .
Мне 38 и я в классе из мам со своими 168 самая высокая, многие мальчики из класса дочки уже выше своих мам , а девочки уже в свои 9-10 уже сравнялись с мама , моя в процессе, но тоже низкой не будет .
Я со своим ростом в классе была одной из самых низких, но в институте с этим же ростом одной из самых высоких. Смотря в какую компанию попадаешь .
Но девочки сейчас , в основном , совсем не низкие , как вы пишите .
А що таке?• 05 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
А зачем быть высокой? Чтобы что?
Единственный плюс высокого роста окружающих - я без стеснения прошу их в маркете достать мне что-то с верхних полок.
Вы по тупости достойный конкурент автору
А що таке?• 05 декабря 2025
Ответ дляХачапууури
Мужчинам легче на руках носить.
Всю жизнь думала это от веса зависит, а оказывается от роста
Н@Диете
• 05 декабря 2025
Ответ дляНепонятно
Так дети и дальше продолжат рости .
наверное да зависит от компании
странно - никогда не чувствовала себя высокой
и где-то с год стала замечать что выше всех - ну на фитнесе две тренерши выше меня
пипец и это у меня всего лишь 173 даже не 177 как у младшей сестры
Н@Диете
• 05 декабря 2025
Ответ дляА що таке?
а ты по тупости вне конкуренции
Советничаю тут• 05 декабря 2025
Ответ дляНепонятно
Это вообще не показательно. У детей скачки роста в разное время у всех. Не факт, что те, кто выше других в 4-м классе, будут потом высокими. У нас класса до 8-го всегда одна девочка выше всех был, первая в строю на физре. А в итоге остановилась на 168 см, средний рост.
Непонятно• 06 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Я ребенка в школу привожу и старшеклассницы выше меня или одного со мной роста . Племянница 14 лет уже выше меня. Не вижу о каком низкорослом поколении девушек идет речь.
Н@Диете
• 06 декабря 2025
Ответ дляНепонятно
я не про детей а о поколении от 20 плюс
Н@Диете
• 06 декабря 2025
Ответ дляСоветничаю тут
именно . при чем тут дети я не про них совсем
Смурфетта• 06 декабря 2025
Ответ дляА що таке?
А вы по тупости вообще вне конкуренции. Ваше место 1-е, мы с автором скромно постоим в сторонке
Н@Диете
• 06 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Я тоже недавно обратила внимание. Стайки девочек подростков. Видно что девочки уже сформированы, грудь, попа, всё на месте. Но они мелкие. Ниже меня на полголовы точно. А я не гигант, я сама 1.71
вот вот - я помню в мое время молодежь была наголову выше 40 летних 50 летних
сейчас такого нет - какие то миниатюрные а по тенденции что каждое поколение выше предыдущего должны быть минимум 180
Смурфетта• 06 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
По вашей логике, через 30 лет нормальный рост будет 210 см? А через 50 - 230 см? С чего бы это? Разве у животных, у обезьян, например, есть такие тенденции? С увеличением кормовой базы получаем чаще ожирение, нежели линейный рост. Вот по поводу ожирения факты налицо.
Непонятно• 06 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
В названии темы спрашиваете про новые поколения девочек , а не девушек или женщин . Поэтому и про детей , которые сейчас совсем не низкие .
Бабуся мороз• 06 декабря 2025
Ответ дляН@Диете
не спорю
вопрос почему закончился этот принцип - дочери намного выше мам
Я исключение из ваших правил, я ниже своей мамы. Сын у меня 185
Дочки нет , не могу сравнить
Девушка у парня высокая, там и родители оба высокие
Дочки нет , не могу сравнить
НеКонец-Света• 06 декабря 2025
С чего девочки низкорослые ? И 173 см - это достаточно высокий рост для девушки. Большинство - это 160- 170
А що таке?• 06 декабря 2025
Ответ дляСмурфетта
Не скромничайте. Скромно в сторонке это ваш максимальный уровень