Слава Українi• 06 июня в 14:43
Вызвала скорую с давлением 160/112, диспетчер
сказала мне, что с таким давление многие работают, каптопрес под язык и лежать. Машин нет. Днепр.
Мое рабочее 120/80
Джем Шакіри• 06 июня в 15:37
Ответ дляНоворічна пальма
100%, вызов скорой без госпитализации это энная сумма денег. И все будут думать платить ли скорой за привоз таблеток 2тыс или родных попросить..
Мы несколько недель гостили у родственников в Германии недавно.
Вот там едет скорая, а за ней точно так же оформлена легковая машина. Я думала, что это выезжают на случай, если кто-то умер, какая-то служба на стыке медицинской и правоохранительной системы. А потом смотрю, что эти машины ездят постоянно, всегда сопровождают скорую. Мне сказали, что там едет специальное уполномоченное лицо должностное, которое оценивает необходимость вызова скорой. То есть реально ты там помирал, или просто злоупотребляешь, используешь деньги налогоплательщиков в пустую. И если посчитают, что ты вызывал скорую, злоупотребляя этим правом, то тебя могут оштрафовать на очень большую сумму, несколько сот евро.
Слава Українi
• 06 июня в 15:37
Ответ дляМerida
Хоть в Гондурасе. Врачи есть везде.
А причем тут Гондурас? Я имела в виду не страну.
Кондуктор маршрутки• 06 июня в 15:41
Ответ дляБелая и пушистая
Знайома живе в Одесі, вони купують на три сім´ї страховку від Інто-Сана, там смішні гроші виходять, нажаль в Києві аналогічної пропозиції немає. Гляньте, вартість на рік дешевше разового виклику швидкої, особливо якщо є батьки у віці. Мабуть оце воно
Дякую. В мене була сімейна страховка від інтосана. На папері все красиво, коли дійшло до діла, то майже все за гроші. По страховці лише швидка. Обстеження, лікарня за гроші ,за шалені гроші. Проте вилікувати там не обіцяють і важкі випадки відправляють у державну лікарню.. що саме і трапилося зі мною. Я лише марно витрачала час та гроші в їх лікарні, вони навіть діагноз не змогли поставити.
З вишневого садка• 06 июня в 15:41
Правильно вам ответили. Есть намного более тяжёлые случаи, когда необходима скорая. Вы взрослый человек и должны иметь а аптечке тонометр и средства скорой помощи для себя и семьи.
Ответ дляДжем Шакіри
У меня была тромбоэмболия легочной артерии. В Голландии. Кашель кровью и тд. Я ехала в больницу сама. На своей машине. Если я в сознании, и сама позвонила в скорую, значит я могу доехать сама. Я приехала, и в больнице меня уже ждали. Но на вызов не приехали.
Слава Українi
• 06 июня в 15:43
Ответ дляМerida
Потому что вы уже писали где вы. Так скажете, чего в аоликлинику не идёте?
Я писала не про город, подумайте пожалуйста о чем и что смешного?
Я уважаю Ваше положение как мамочки, по этому воздержусь от комментариев.
Новорічна пальма• 06 июня в 15:43
Ответ дляДжем Шакіри
Я живу в стране, где вызов без госпитализации стоит порядка 300 евро. Но скорая на вызов приезжает в течении 3-5 минут. И врачей в скорой нет. Там парамедики.
Помню села покурить у окна, на перекрестке столкнулись две машины, скорая приехала я сигарету не докурила.
Джем Шакіри• 06 июня в 15:43
Ответ дляМerida
Ну, это слишком.
На такое выезжать абсолютно точно должны.
Белая и пушистая• 06 июня в 15:44
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так, саме про швидку мала на увазі, коли потрібно приїхати і стабілізуувати стан. Мої батьки у віці і часто тиск, боюся, раптом той самий випадок, виклик швидкої приватної зараз 5000, хотіла купити їм страховку від Добробуту, але у них страховка тільки від18 до 60 - нафіг в такому віці вони мені потрібні.
ТаПрямТам• 06 июня в 15:45
Ответ дляГореотума
В дитини цієї ночі 39.5 три години не могла збити. Швидка сказала, що не приїде і це не показ для виклику. Я в шоці з цих попядків
В нас на 40.5 не приїхала, до 40 я навіть не дзвоню. А коли дійсно ротрібно було швидко реагувати, диспечер мені почали читати проповіді що треба лікувати горло шоб не було такої температури... дура
Слава Українi
• 06 июня в 15:45
Ответ дляМerida
Вы вызываете восхищение, правда. Я другая. Так бывает. Тоже меня это бесит, но так
Слава Українi
• 06 июня в 15:49
Ответ дляМerida
А что плохого я вам пишу? Пинками к доктору загнать пытаюсь? Уже 4 часа. У вас час остался.
Вы классная, уровень психики к которой я стремлюсь! 💋
Не против• 06 июня в 15:50
Ответ дляЧервона ікорка
Может, человеку от этого станет спокойней. Скорая делает кардиограмму. На основании этого человек уже задумается и пойдет к семейному. Давление не скачет от нечего делать, нужно принимать меры.
Скорая -на то и называется скорой помощью ,чтоб оказывать помощь,без которой жизнь под опасностью
Кардиограмму сделает семейный врач
Слава Українi
• 06 июня в 15:50
Ответ дляМerida
Я боюсь, что скажут что мне трындец
ГонУрова дівка• 06 июня в 15:55
Ответ дляСлава Українi
Ну Вы хороший пример, чекапитесь! Я другая и средства не в изобилии. Но Вы правы.
А что вам мешает пойти к семейному и получить бесплатные направления на обследования?
Ответ дляДжем Шакіри
Ну, это слишком.
Мне задали много вопросов. Каких уже не помню. ( там двоение в глазах, рвота, спутанность сознания и тд)И решили, что я доберусь сама. До больницы было 9км. Только что по карте посмотрела. Врач меня уже ждал там
Алина-eb61• 06 июня в 15:57
у папы было сильное кровотечние из носа - сказали на такси ехать самим и адрес назвали больницы-
но потом они нам предложили дежурного врача прислать ну который обходы делает на участке
Слава Українi
• 06 июня в 15:58
Ответ дляМerida
Тю, а нафига скорую вызывали?
А сколько Вам лет?
Щось не спиться• 06 июня в 16:08
Айайай-ойойой, шо ж это творится. Иппохондриков не спасают больше
Слава Українi
• 06 июня в 16:10
Ответ дляЩось не спиться
Прикиньте 🥵
Грабля• 06 июня в 16:12
Ответ дляБроніки для Моніки
Ребенку укол могли бы сделать. Автор сообщения о ребенке написала, что 3 часа не могла сбить. Не всегда панадол и ибупрофен сбивают.
По факту нужно понять что в итоге?
Скорее всего температура упала, но медленно.
Мудробаба• 06 июня в 16:12
Ответ дляТвердая валюта
когда уже этот совок в головах сгинет, блин... инфарктники и дтп подождут пока скорая съездит по голове погладит даму с давлением 160 и мамашу ребенка с 39,5, уму непостижимо. При этом требуют бесплатного лечения на высоком уровне - а платить кто за эти все покатушки будет? сосед видимо
Я вызвала ребенку 1,5 года скорую при температуре 38 и тяжелом дыхании. И это я не паникер, насторожило именно дыхание. Приехали быстро и в больницу отвезли сразу. Абструктивный бронхит. Врач что в скорой, что в больнице сказали, что у маленьких детей отек легких может произойти очень быстро. Температура 39,5 при соплях не бывает.
Не служанка• 06 июня в 16:22
Ответ дляГотова до другої
Если с таким давлением вызывать скорую, никаких машин не будет...
Если знаете, что может скакать давление, надо иметь дома таблетки, для понижения давления, а не в скорую звонить, тоже самое с ребенком.
Ибупрофен, панадол, должны быть.
Чего сразу в скорую, что они вам должны будут сделать???
Ибупрофен, панадол, должны быть.
Ну смотрите мое давление 110/80. Но если вдруг у меня повысится, я выпью Каптопрес только потому что у меня мама страдает высоким и в доме это есть....а если это вот случилось впервые....это ж не анальгин или Нурофен который почти у каждого дома. Это специфические таблетки
Говорю-балакаю• 06 июня в 16:25
Ответ дляСлава Українi
Бо заміри проводяться у стані спокою, Ви ж на ходу не міряєте?
Ви в поїзді бігаєте, чи пригаєте? Чи може таки сидите? Чи це ви так жартуєте? Я чогось не розумію...
Зоркая Зорро• 06 июня в 16:27
Ответ дляСлава Українi
Ідіть до сімейника і робіть собі чекап самостійно. Вам хтось заважає?