Слава Українi• 06 июня 2025

Вызвала скорую с давлением 160/112, диспетчер

сказала мне, что с таким давление многие работают, каптопрес под язык и лежать. Машин нет. Днепр.
Мое рабочее 120/80
90x60x90• 06 июня 2025
Ответ дляХуАнита
Я ей так и говорила
Причём постоянно. Я капала ей долго на мозги.

Добила её таки-пошла она к врачу, сейчас пьёт таблетки, контролирует давление. Так она молодая - 40 лет.
Каждый скачок давления оставляет последствия. Если не снижать, то это смерть.
автор Слава Українi • 06 июня 2025
Ответ дляМerida
Хорошо. Сегодня рабочий день. Вы спокойно можете обратиться к любому дежурному в поликлинике. Почему вы ещё не там?
Жаль, Вы не моя подруга, Вы такая боевая, мне нужна такая. Давайте дружить, если Вы из Днепра. Не сарказм.
PERLY• 06 июня 2025
Ответ дляДжем Шакіри
А вам нужно, чтобы врачи скорой вам каптопресс под язык положили?
Да, это дешёвый, но эффективный препарат скорой помощи, когда цифры небольшие.
На 20-30 единиц должен сбить.
а какая дозировка
из_под_тишка• 06 июня 2025
Ответ дляМerida
Что значит станет спокойней? Это ж не сеанс психотерапии
Это СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Кардиограмму будут делать по показаниям, а не для успокоения пациента, и его сомнений идти к семейному или не идти.
Давление не скачет просто так. Вы правы. И этим занимается семейник.
Це наче викликати пожежних, щоб плиту вимкнути. Оно то так спокойнєє.
90x60x90• 06 июня 2025
Вы тут все странные. Гипертония - это убийца. Высокое давление убивает.
ХуАнита• 06 июня 2025
Ответ для90x60x90
Так у неё не было скачков. У неё стабильно было 200.
Она пришла ко мне померять давление(у неё даже тонометра не было, хотя знала, что проблемы с давлением есть). Я когда первый раз увидела цифру на тонометр-мне самой поплохело. А ей нормально.
Такие есть безответственные люди. Автор скорую вызывает, а ту еле вытолкала к врачу.
Говорю-балакаю• 06 июня 2025
Ответ дляСлава Українi
Ну Вы хороший пример, чекапитесь! Я другая и средства не в изобилии. Но Вы правы.
Раз на рік безкоштовно сходіть до сімейного лікаря, безкоштовно зробіть аналізи та кардіограму. Які тут потрібні кошти?
Мerida• 06 июня 2025
Ответ дляКофр для ноги
💯
Где-то в ДТП человек истечет кровью, не дождавшись помощи, умрёт ребёнок от удушья отека гортани, кто-то погибнет от неоказанной первой помощи при инсульте, где важна каждая секунда....
А скорая будет в это время ехать на вызов автора...
За такое надо наказывать. Бить по карману, чтоб потом думали.
У меня 8й месяц. Из-за проблем со здоровьем, стабильно повышенное давление. Я на тепарии
Но, в 4 утра получила плохие новости, и давление упало. 93 на 56 и пульс 110. Вдохнуть не могу. Живот стянуло. Муж не рядом. Я одна. Вроде повод для скорой. Но, она б меня просто в роддом увезла. Лечить бы не стала. Я позвонила доктору, спросила что делать. Сказала как быть. Дала 3 часа на стабилизирование ситуации, а если не лучше, то ехать в роддом. Все. Алгоритм получен. Тоже сегодня ночью.
Тоже самое выше мама писала про температуру. Да, страшно. Я сама мама, я знаю как это, когда не падает. Но, если мама сейчас это пишет, то в итоге температуру сбили. И без скорой, которая отказалась приехать.
Жаль, что автор так и не поняла, что она уже должна быть в поликлинике, вместо разведения срача здесь. Но нет, она не пойдёт.
Мerida• 06 июня 2025
Ответ дляСлава Українi
Семейные врачи у нас бесплатно. Не нужно оправданий.
автор Слава Українi • 06 июня 2025
Ответ дляБелая и пушистая
А який у вас пульс в цей час був ? Вечір і ніч тривожні були, могло на кортизолі скакнути. Тримайте вдома корвалоло-каптпрес- анапрілін 10 мг (якщо пульс вище 90) каптопрес і анапрілін краще під язик, швидше подіє, якщо то на стресі під язик гідазепам 0,2 мг, він кортизол понизить. Нещодавно їхала в потязі на стресі отримала 196/125, найвище яке бучила у сбе було 170/100. ТОму головне - без паніки і мати вдома (в сумочці) ліки.
Дякую, пульс 90 був.
А Ви у потягу міряли? може піднявся, бо він потяг же рухався?
Джем Шакіри• 06 июня 2025
Ответ для90x60x90
У меня в прошлом году умерла сотрудница. 38 лет, всегда была гипотоником, резко поднялось давление, она вызывала скорую. Приехали, привезли в больницу. Через 3 дня она умерла. Кровоизлияние.
Скорее всего, у неё была аневризма сосудов головного мозга и это пороховая бочка, да.
Все заключения экспертиз, которые я видела по работе, связанные с обширными кровоизлияниями в головной мозг у людей моложе 45 лет, были из-за этого.
Это редко и медицина зачастую бессильна, увы.
Мerida• 06 июня 2025
Ответ дляСлава Українi
Вы не можете прийти сами в поликлинику? Вам адрес подсказать? 3 часа. Вы ещё успеваете. По какой причине не идёте к дежурному?
Говорю-балакаю• 06 июня 2025
Ответ дляСлава Українi
Дякую, пульс 90 був.
Як рух потягу впливає на тиск?
Мerida• 06 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Хорошее сравнение. Точно
Мафиозная• 06 июня 2025
Машин нет..звучит страшно. Ну то есть на авто для жоп чиновников с миллионными тендерами деньги есть, а на скорые и достойную оплату труда медикам - нет. Безотносительно истории автора.
Мerida• 06 июня 2025
Ответ для90x60x90
Да. 100%. Поэтому люди пожизненно!!!! Принимают таблетки. По рецепту семейного врача, а не скорой помощи. Скорая не лечит. Скорая довозит живыми до больницы. Это главная задача скорой помощи. Доставка из пункта а в пункт б. Живым
автор Слава Українi • 06 июня 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Як рух потягу впливає на тиск?
Бо заміри проводяться у стані спокою, Ви ж на ходу не міряєте?
Белая и пушистая• 06 июня 2025
Ответ дляСлава Українi
Дякую, пульс 90 був.
Ну я гіпертоніу давній, тому не їзджу без тонометра, вчора приглянула собі дорожній мікролайф - мілашка 100 грам, можете й собі купити зручно вдома і в дорогу. Ну у мене швидше то на фоні чогось типу панічної атаки, мала їхати напередодні, але здала квиток, бо було 170/100, тому вранці поїхала.
Добре, що знайома у Львові живе, я вийшла на вокзалі і поїхала до неї, щоб нормалізувати стан, а ввечері далі на Польшу до дитини потрібно було їхати. І це все на фоні прийому постійних ліків.
https://bt.rozetka.com.ua/ua/microlife_bp_n1_basic...
Мао_Мяо• 06 июня 2025
Ответ дляЖена миллионера
и не доехать...
Жизнь - боль, да?
Джем Шакіри• 06 июня 2025
Ответ для90x60x90
Молчаливый убийца обычно говорится.
Человек годами ходит с высоким давлением, разрушающим его организм.
Конечно, автору нужно обследоваться.
Не для выявления причин гипертензии, чаще всего они неизвестны,а чтобы посмотреть состояние органов-мишеней .
Но скорая для этого не нужна, необходимо идти к своему семейному врачу и просить обследования.
Кофр для ноги• 06 июня 2025
Ответ дляМerida
Для меня эта тема очень близка, моя родная сестра работает на скорой помощи.
Я таких историй за эти годы наслушалась, что просто волосы дыбом от наших людей!
Вызывают на полном серьезе сделать клизму (ребёнок 3 года 2 дня не какал), болезненные месячные (приедете, сделайте укол), наркоманы имитируют острые болевые состояния, чтобы укололи что-то наркотикосодержащее, старички часто вызывают поговорить, обсудить назначенное терапевтом лечение, женщина наелась острого и требовала скорую, потому что ’во рту печёт’.... и это так, навскидку, что первое вспомнилось.
Мао_Мяо• 06 июня 2025
Ответ дляпьЯНА
Кстати, а почему нельзя сказать скорой что 175 например? Чтобы приехали.
Ага, моя сестра так наслушалась советчиков и сказала другие симптомы, врач приехал, услышал правду, наорал и уехал, не глядя на больного
автор Слава Українi • 06 июня 2025
Ответ дляМerida
Вы такая активная! Откуда Вы знаете где я ?
Джем Шакіри• 06 июня 2025
Ответ дляPERLY
а какая дозировка
1 таблетка в меньшей дозировке, их там 2 варианта.
Можете попробовать начать с 1/2.
Новорічна пальма• 06 июня 2025
Ответ дляМerida
100%, вызов скорой без госпитализации это энная сумма денег. И все будут думать платить ли скорой за привоз таблеток 2тыс или родных попросить..
Мerida• 06 июня 2025
Ответ дляКофр для ноги
Я вызывала так скорую один раз в жизни. Когда только выписала с роддома. И реьенок плакал, не переставая. Синий уже был от плача. Недели 2 было. Вызвали скорую. Те приехали. Ребёнка осмотрели, отдали папе на руки. Меня посадили на диван. Погладила по спине, присела рядом и говорит: все с ним хорошо. Это колики. Это будет долго. Твоя задача сейчас спать. Спать столько, сколько даст малыш. Не делать ничего. Кроме кормить и спать. Ты услышала? И уехали. На следующий день прилетела педиатр. К ней перенаправить вызов. Я не вызывала. Она же меня всему и учила.
Да, было дело. Скорая приехала, секунду побыла с ребёнком, и с плачем отдали папе, а работали со мной.
Мerida• 06 июня 2025
Ответ дляСлава Українi
Хоть в Гондурасе. Врачи есть везде.
из_под_тишка• 06 июня 2025
Ответ дляСлава Українi
У Дніпрі ж!
Мerida• 06 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
У Дніпрі ж!
автор забылась
Янгол в камуфляжі• 06 июня 2025
Ответ дляЧервона ікорка
В другой раз (тьфу-тьфу-тьфу, лучше чтоб его не было) приврите немного и скажите бОльшие цифры. На 200, рвоту, головокружение скорая едет. Сейчас носите с собой каптопрес и что-то сердечное. Жара, нервы, возраст провоцируют проблемы со здоровьем.
В другой раз скорая к вам на экстренный случай не приедет, так как будет на выезде у тетки, которая приврет о давлении на 200.
Как Вам, нормально?