Колгоспниця• 06 июня в 15:29

Обязательно ли на работе писать заявление на декрет?

Працівниця року• 06 июня в 15:29
не просто заявление, еще писюльку от доктора
котопёс• 06 июня в 15:29
Ниразу не писала.
Просто документ от гинеколога приносила, больничный
Крихітка на всі• 06 июня в 15:30
а на якій підставі вам нададуть відпустку? за власним бажанням роботодавця?
Сиамская сороконожка• 06 июня в 15:30
думаю да....тем самым вы оповещаете работодателя о своих намерениях..
Гарнюнька• 06 июня в 15:33
если не хотите туда идти то не пишите
Мадам Тю-лю-лю• 06 июня в 15:34
Автор, а как работодатель узнает о причине вашей неявки на рабочее место?
Mrs.Sexuality• 06 июня в 15:36
Можете просто уволиться по собственному желанию
Из Кукуева я• 06 июня в 15:36
Це Ви про заяву на відпустку до 3 років чи про лікарняний на 3 міс?
Из Кукуева я• 06 июня в 15:36
Ответ дляMrs.Sexuality
Тоді можна не йти, авторку звільнять за прогули
Mrs.Sexuality• 06 июня в 15:37
Ответ дляИз Кукуева я
За прогулы в трудовой запись будет.
Щепотка_совести• 06 июня в 15:41
Там есть же отпуск в связи с беременностью и родами, 2 месяца до и около того после родов. А потом отпуск по уходу за ребенком до достижения 3х лет.
Но это все называется в быту декрет.
Я брала только отпуск по беременности и родам, через полтора месяца вышла.
Но у меня работа 3-4 часа в день, преподаватель.
Розвідка Маші• 06 июня в 16:04
Ответ длякотопёс
Ниразу не писала.
Спочатку лікарняний, а потім пишеться заява по догляду за дитиною. Якщо Ви виходили на роботу зразу після лікарняного, то звичайно не писали нічого.
КинДза• 06 июня в 16:17
Ні, не обов´язково, якщо плануєте після пологів відразу працювати. Родичка працювала до самих пологів. Потім після пологів не знаю, чи брала трохи відпустки чи таки лікарняного