к.Буланова• 06 июня в 18:50

Как убрать затхлый запах из стиральной машины?

Появился неприятный запах,уже ставила очистку с спец.средством,не очень помогло.Может у кого-то тоже была такая проблема,как решили?
СкумбріяП8• 06 июня в 18:54
Послушаю
Млинці зі смайликом• 06 июня в 18:56
Сода.
Мій досвід
Але дехто каже- ніззя
Сунуся в чужі справи• 06 июня в 18:56
с белизной почистить
Липка-прилипка• 06 июня в 18:56
Муж сегодня чистил, такая же фигня.
Почистил и помыл отсек внизу машины, стирали 2 раза вхолостую, сейчас открыли дверцу и до утра подождем
Сунуся в чужі справи• 06 июня в 18:57
Ответ дляМлинці зі смайликом
Сода.
Мій досвід
Але дехто каже- ніззя
сода до задницы, это я вам как химик говорю

ну разве что эта сода кальцинированная. но тут неизвестно, как ее машинка переживет
Оч@ров@Шк@• 06 июня в 18:58
Не закрывайте после стирки крышку бака,пока не высохнет.Это правило.
А если запах уже есть,то продаются спецсредства.Прогоните стиралку на холостом режиме.Можно с лимонной кислотой.
У меня машинкам по 10+ лет,запаха никогда нет,дверцы открыты постоянно.
Вторая причина появления,это стирка на низких температурах 30-40°С,+ закрытые дверцы.
Млинці зі смайликом• 06 июня в 18:59
Ответ дляСунуся в чужі справи

А мені допомогло..я кажуяк людина, яка спробувала
Цибулька зла• 06 июня в 18:59
Я в старой машине на максимальной температуре прогоняла пустую, на время помогло
Комиссия50%• 06 июня в 19:09
Машинка всегда открыта.
Прогонять на кипячении 1 раз в месяц с 2 таблетками для посудомойки (после этой процедуры до высыхания может быть неприятный зарах), через день проходит всегда.
Аноним НаВсеГда• 06 июня в 19:15
Я отак чищу раз в 6 місяців. За порадою майстра.

І 2-3 рази на рік ’Kamix’. Розчиняю, а тоді в барабан. Якщо дуже брудна, то одразу 2 пакетики.
Дівчина Бобула• 06 июня в 19:36
Если все помыли на 75-95 град. и все равно не помогает - нужно промыть сливной шланг. Это разбирать, несложно, муж справится.
Куратор дебошей• 06 июня в 22:59
Я продала предыдущую машинку, потому что не смогла вывести запах.

Новую теперь вытираю после каждой стирки. Снимаю и сушу отдельно отсек для средств.
И самое главное, машинка открыта всегда.

Обязательно сливайте воду из отверстия внизу.
автор к.Буланова • 07 июня в 12:22
Ответ дляКуратор дебошей

У меня было много машин,но такое впервые.
Куратор дебошей• 07 июня в 14:26
Ответ дляк.Буланова
Аналогично.
Никогда не знала, что после стирки в такой протухшей машине, моожет вонять белье уже высохшее.
Нл отрицательный опыт когда то бывает в первый раз. Теперь знаю, как этого избегать.