Заметили как нашем обществе всегда смеются с тех кто не имеет в доме хорошего ремонта, или авто или айфона. Если увидят что у тебя нищий ремонт дома или старая мебель тут же обзывают нищебродкой. И с годами ничего не меняется даже война ничего не изменила.
Как думаете во всех странах так? Тоже такое презрение?
Anastasiia-9046• 07 июня в 00:36
Такой менталитет. В Скандинавии такое наоборот считается дурным тоном. Разные страны - разные менталитеты
Малютка-0984• 07 июня в 00:40
Во многих странах чем старее мебель, тем она ценнее)) В старой Европе люди мало заботяться о ремонте, у них все проще. Вон Скандинавы насколько минималистичны в быту, это нашим все мало, надо больше, шире, выше) Я лично знакома с людьми, у которых новые дома, с шикарными ремонтами, крутые тачки, дорогая одежда, но...они за пределами Украины не были вообще или некоторые были максимум в Турции/Египте...Вот это для меня вообще не понятно. Нахрена тебе эти тряпки, если весь твой мир это то, что ты видишь из окна до забора?)
Ответ дляmotherfucker
Я с таким не сталкивалась
Не будем лукавить это правда увы
Одуванчик number one• 07 июня в 00:42
Ответ дляМалютка-0984
Як вже забебав цей культ подорожей
Малютка-0984• 07 июня в 00:42
Ответ дляОдуванчик number one
Як вже забебав цей культ подорожей
ну да, дома перед телеком куда интереснее)))
Ответ дляМалютка-0984
Ну так это вам непонятно. А их всё устраивает и не хотят они путешествовать
Дашенька из Киева• 07 июня в 00:43
В моєму оточенні айфон у пари людей... Ніякого сміху жодного разу не спостерігала... В принципі я навіть не впевнена в кого який телефон взагалі - нікому не цікаво навіть то обговорювати, а щоб ще сміятися... Це фантазії людей з дефіцитом уваги - їм здається що комусь до них є діло, або до їх ремонтів чи айфонів...
Малютка-0984• 07 июня в 00:44
Ответ дляTotka
ну так, а чего им не понятно, что людям интереснее путешествовать, а не хоромы строить?
Anastasiia-9046• 07 июня в 00:45
Ответ дляArctic777
Не надо нам навязывать их культуру
А я и не навязываю
motherfucker• 07 июня в 00:46
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Не будем лукавить это правда увы
Хз, может с окружением везло, или мой пофигизм срабатывал, но не сталкивалась
Anastasiia-9046• 07 июня в 00:47
Ответ дляArctic777
Вы же начинаете сравнивать
А что сравнить нельзя? Я же не говорю, что это хорошо или плохо. А вы не будьте таким агрессивным. Не стоит бросаться на людей по мелочам.
Малютка-0984• 07 июня в 00:48
Ответ дляTotka
Так их мнение мы не слышали, а ваше о них вы изложили
И хоромы от вас звучит как зависть) Без как
зависть?)) не спасибо, такого ’счастья’ мне не надо) куча денег как в пропасть, а конца нет и не будет) особенно сейчас, когда раз и нет ничего.
Дашенька из Киева• 07 июня в 00:48
Ответ дляМалютка-0984
Саме так! Пертися кудись щоб подивитися на якісь руїни камяні - нафіг треба... Я лінива і мені взагалі не цікаво таскатися по інших країнах. І у виборі між місяць в позі тюленя в Болгарії на пляжі і скакати по містах Європи однозначно виберу перше. Ну а екзотика типу Азії -Афріки... брррр... - навіть з доплатою нафіг надо... Набиратися там місцнвих хвороб і потенційних проблем... Неееее нафіг нафіг нафіг....
Ответ дляДашенька из Киева
На диване прекрасно можете отдохнуть в Киеве
Ответ дляFeva
Мы не только нищеброды, а вообще бомжи, сейчас много таких, как мы.
У тех, у кого есть хоть какой-то свой угол, даже без ремонта, это уже удача.
Не все это ценят.
Дашенька из Киева• 07 июня в 00:53
Ответ дляArctic777
Ну до дивана море і пляж не доставляють... Хоча в мене диван не зручний...
Ответ дляДашенька из Киева
В чем-то с вами согласна. Если и ехать куда-то далеко, то с максимальным комфортом, бизнес-класс в самолете, дорогой безопасный отель, личный трансфер. А это тысяч 10 баксов с человека. А 10 с одного члена семьи, 10 со второго - уже хорошая сумма. Можно и недвижку прикупить, которая в старости подкормит, в отличие от того моря-океана😆
Ну так надо же самоутвердиться за чей-то счёт. Это как сделать губы, но зубы гнилые. Или с айфоном, но на троллейбусе. У каждого свои ценности просто. У меня вот знакомый один есть, хорошо зарабатывает, носит дорогие вещи и тд. Но его квартира лет 100 ремонта не видела, там убитое всё настолько, что я даже трудно представляю как может быть хоть минимально комфортно в таких условиях. Но ему ок чтобы переночевать, копит деньги на цель. 🎯 а есть другая категория - пример выше. Губы надула, а зубы…
образно.
Inspired_by_God• 07 июня в 01:18
А меня больше всего удивляет что даже с учётом войны в людях ничего не меняется не появляется ничего человеческого хотя казалось бы... В одном варимся...
Леди Репях• 07 июня в 01:21
Фигня какая-то. Мне абсолютно пофиг на жилища моих друзей и знакомых. Наоборот, нравятся люди, которым важны впечатления, а не вечные ремонты)