Кондуктор автобуса• 07 июня в 12:33

Как перестать так реагировать на подругу?

Мы уехали из Харькова в первые дни войны. Подруга с семьёй переехала на запад Украины, а мы с семьёй - за границу. Мой муж был выездным, её - нет. Мы с мужем потеряли хорошую работу. Незаменимых людей нет: на наших местах уже работают другие. Возвращаться вряд ли будем - нас чуть ли не предателями назвали. За границей нам трудно. Только удалось получить хорошее жильё. В отношениях с мужем напряжение: он винит меня за то, что я уговорила его уехать. Но здесь он получает лечение, которое дома мы бы не потянули - и это единственное, что поддерживает. А у подруги и её мужа всё вроде бы стабильно: у них есть работа, и она даже пошла на повышение. Она присылает фото своей жизни, а меня это раздражает. Рассказывает, куда ходила, как у неё на работе - и внутри поднимается злость, обида. Иногда мне даже хочется уколоть её - и это меня пугает. Сегодня в Харькове были прилёты. Я переслала ей фото, а она ответила грубо: сказала, что прекрасно знает новости, и просила не слать ей больше такие новости. Если честно, я уже не знаю, о чём с ней общаться. Иногда хочется прекратить контакт совсем. Как справиться с этим?
Чекаю завтра• 07 июня в 12:35
А обида и злость за что? За то, что у неё не всё так плохо? Вы реально странная, не общайтесь.
Пишущаяся• 07 июня в 12:36
Вы перекладываете свои неудачи на подругу, будто это её вина, что вы уехали, но у вас не сложилось, как хотелось.
ГоловнаЯ• 07 июня в 12:36
Завидующая беженка ... Такого тут ще не было
Мerida• 07 июня в 12:36
Вы просто свою несостоятельность в жизни, пытаетесь сорвать на подруге. Не будет её, будет кто-то другой. Будет муж. Муж не выдержит, будет кто-то третий и тд. Замкнутый круг, пока вы это не проработаете в себе
Пасти Ла• 07 июня в 12:36
Не представляете, как меня раздражают выехавшие плакальщицы. При том, что у меня есть муж, сын и брат. И они не могут выехать.
Свезло так свезло• 07 июня в 12:37
Так сидишь в сытой европе и завидуешь подруге в харькове,во даешь))
автор Кондуктор автобуса • 07 июня в 12:37
Ответ дляЧекаю завтра
Она мне шлёт фото своей успешной жизни.
Она ходит в рестораны , прислала фото своего нового окрашивания, новых босоножек и летнего сарафана.
Я сейчас это позволить себе не могу, и она это знает.
автор Кондуктор автобуса • 07 июня в 12:38
Ответ дляСвезло так свезло
Подруга уехала на ЗУ.
So_so• 07 июня в 12:38
Не совсем понятно в чем её вина перед Вами?
Что-то мешает Вам поехать сейчас с мужем в Харьков?
So_so• 07 июня в 12:38
Ответ дляКондуктор автобуса
Подруга уехала на ЗУ.
И Вы езжайте
Пишущаяся• 07 июня в 12:38
Ответ дляКондуктор автобуса
Она мне шлёт фото своей успешной жизни.
Вы не подруги. Вернее вы неправильно понимаете суть дружбы. И таки да, друг познается в РАДОСТИ
Сиреневая цапля• 07 июня в 12:39
Автор,я в Киеве и я терпеть не могу,когда мне начинают присылать инфо об обстрелах и жертвах,я все сама знаю и не надо со мной пытаться это обсуждать.
Близким достаточно окунуть , когда громко, а для не близких это тема вообще не для обсуждения
ГоловнаЯ• 07 июня в 12:39
Ответ дляSo_so
Крыса в шоке, что корабль никак не утонет
Чекаю завтра• 07 июня в 12:39
Ответ дляКондуктор автобуса
Она мне шлёт фото своей успешной жизни.
И что? Вы же вроде как подруга, она делится с вами, это нормально для подруг, или должна делится только негативом?
автор Кондуктор автобуса • 07 июня в 12:39
Ответ дляSo_so
В том ,что она шлёт мне свои фото. Хотя знает ,что нам не просто.
Пишущаяся• 07 июня в 12:39
Ответ дляСиреневая цапля
Ага, или когда звонят утром после жуткой ночи и говорят: у вас там громко было? Идите на )(уй
Сиреневая цапля• 07 июня в 12:39
Ответ дляКондуктор автобуса
Она мне шлёт фото своей успешной жизни.
Автор, подруги это не про зависть
Если у вас не так, то надо прекращать общение, иначе сожрете себя
Алина-1240• 07 июня в 12:40
Перестать завидовать.все люди разные и разные жизни.подруга не виновата в ваших бедах и победах
So_so• 07 июня в 12:41
Ответ дляКондуктор автобуса
Возвращайтесь в Украину - будет просто. Муж прекратит бесплатно дорогое лечение, пройдет ВЛК, будете снимать жилье на ЗУ, делать карьеру и слать фото ей
Пишущаяся• 07 июня в 12:41
Ответ дляКондуктор автобуса
А что она должна слать? Денюшки?)
Свисток ля-минор• 07 июня в 12:41
О, методички изменились? Теперь, в Украине у всех всё хорошо, все выехавшие возвращаются, а кто не может вернуться кусают локти.
Свисток ля-минор• 07 июня в 12:43
Ответ дляSo_so
Кстати, да. ВЛК у нас, шо Иисус: все прозрели и пошли. Все хвори излечены. Аллилуйя.
So_so• 07 июня в 12:43
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну. Все проблемы решатся.
Доль Чекомбана• 07 июня в 12:45
Ответ дляКондуктор автобуса
Ой, бидоськи, так едьте домой, вас же не привязали там
Джинци на Флісі• 07 июня в 12:45
Начните называть вещи своими именами. Вы не потеряли работу, вы просто уехали. Виноваты не вы и уж тем более не подруга. Только русня
автор Кондуктор автобуса • 07 июня в 12:48
Ответ дляСвисток ля-минор
Я так и знала ,что на выехавших будет такая реакция.
Садова гойдалка• 07 июня в 12:48
Ответ дляГоловнаЯ
Садова гойдалка• 07 июня в 12:50
Ответ дляКондуктор автобуса
а выехавшим с выездным мужем не понять, что значит, когда ведется каждый день охота на людей
автор Кондуктор автобуса • 07 июня в 12:50
Ответ дляДжинци на Флісі
Я это понимаю, но меня просто разрывает.
Стрибну в гречку• 07 июня в 12:53
Ответ дляГоловнаЯ
Тролли выходят на новый уровень.))