Кондуктор автобуса• 07 июня 2025

Как перестать так реагировать на подругу?

Мы уехали из Харькова в первые дни войны. Подруга с семьёй переехала на запад Украины, а мы с семьёй - за границу. Мой муж был выездным, её - нет. Мы с мужем потеряли хорошую работу. Незаменимых людей нет: на наших местах уже работают другие. Возвращаться вряд ли будем - нас чуть ли не предателями назвали. За границей нам трудно. Только удалось получить хорошее жильё. В отношениях с мужем напряжение: он винит меня за то, что я уговорила его уехать. Но здесь он получает лечение, которое дома мы бы не потянули - и это единственное, что поддерживает. А у подруги и её мужа всё вроде бы стабильно: у них есть работа, и она даже пошла на повышение. Она присылает фото своей жизни, а меня это раздражает. Рассказывает, куда ходила, как у неё на работе - и внутри поднимается злость, обида. Иногда мне даже хочется уколоть её - и это меня пугает. Сегодня в Харькове были прилёты. Я переслала ей фото, а она ответила грубо: сказала, что прекрасно знает новости, и просила не слать ей больше такие новости. Если честно, я уже не знаю, о чём с ней общаться. Иногда хочется прекратить контакт совсем. Как справиться с этим?
автор Кондуктор автобуса • 07 июня 2025
Ответ дляМастерЮля
Ну вот видите. Она в войну под обстрелы тревоги с детьми смогла. А Вы в Европе, спите спокойно в халявном жилье сидите на пособие без детей и не смогли ничего добиться. Что мешало пройти обучение и найти работу онлайн???? Если честно нам сидящим тут под ракетами с ростом цен сложно понять. Как это, 3 года не болит голова где взять денег на еду и оплату жилья. И нихрена это время не использовать с выгодой пройти обучение и перестроить себя на что то новое...
Я тоже с ребенком и он тут хорошо устроен.
Заканчивает школу.
Джинци на Флісі• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Чтобы обсудить. Зачем люди обмениваются новостями?
Пост 44
МастерЮля• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Заканчивает школу.
Боже как я же Вы жалкая автор
Trye• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Заканчивает школу.
То есть у Вас норм пособие, выплаты и условия) что же Вам мешало за 3 года пройти обучение и найти себе новую сферу деятельности. Учитывая, что не нужно переживать прилетит или нет на голову что то, что нужно кормить и платить , оплачивать школу. И дёргаться в каждую тревогу когда ты на работе , а ребёнок на другом концне города в школе . Ещё и с любимым мужем рядом и взрослым ребёнком. Завистливая нытичка лентяйка. Вы автор
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 июня 2025
какие вы нах подруги, поясните?
автор Кондуктор автобуса • 07 июня 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
какие вы нах подруги, поясните?
В смысле?
как тебе такое илон маск• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Подруга знает, что я не могу себе сейчас позволить многие вещи.
Но говорит мне о том ,куда ходила и что купила. Рассказывает о своем повышении
Хвастается своими детьми.
Компенсация - она живет в войне, муж в роли «дичи», поэтому все уравновешивается, все «честно», если так можно сказать.
Или вы таки хотели быть в безопасности, на воле и ещё и позволять себе всё, что подруга может?
Выбирайте - или то, или то.