Кондуктор автобуса• 07 июня 2025
Как перестать так реагировать на подругу?
Мы уехали из Харькова в первые дни войны. Подруга с семьёй переехала на запад Украины, а мы с семьёй - за границу. Мой муж был выездным, её - нет. Мы с мужем потеряли хорошую работу. Незаменимых людей нет: на наших местах уже работают другие. Возвращаться вряд ли будем - нас чуть ли не предателями назвали. За границей нам трудно. Только удалось получить хорошее жильё. В отношениях с мужем напряжение: он винит меня за то, что я уговорила его уехать. Но здесь он получает лечение, которое дома мы бы не потянули - и это единственное, что поддерживает. А у подруги и её мужа всё вроде бы стабильно: у них есть работа, и она даже пошла на повышение. Она присылает фото своей жизни, а меня это раздражает. Рассказывает, куда ходила, как у неё на работе - и внутри поднимается злость, обида. Иногда мне даже хочется уколоть её - и это меня пугает. Сегодня в Харькове были прилёты. Я переслала ей фото, а она ответила грубо: сказала, что прекрасно знает новости, и просила не слать ей больше такие новости. Если честно, я уже не знаю, о чём с ней общаться. Иногда хочется прекратить контакт совсем. Как справиться с этим?
Чучело-Мяучело• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Я так и знала ,что на выехавших будет такая реакция.
Только на неадекватных выехавших, думаете подруге легко на западной?
Правильно и делает, что делится позитивом, ненавижу нытиков.
Я в Харькове, если что и совместные стонания о ситуации в городе меня бы тоже взбесили
Конфиденциальность• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Она мне шлёт фото своей успешной жизни.
Она ходит в рестораны , прислала фото своего нового окрашивания, новых босоножек и летнего сарафана.
Я сейчас это позволить себе не могу, и она это знает.
Автор вы серьёзно ? Подруга живёт не на ЗУ, а в Харькове, где прилёты , взрывы постоянно. И погибнуть можно от ракет в любой момент. Плюс у неё муж не выездной и его могут мобилизовать в любой момент. Но вы , сидя в Европе вместе с мужем, без войны , в безопасности , имея жильё и работу , ещё ей завидуете ? В вашем случае нужно идти даже не к психологу, а к психиатру. Потому что у вас столько комплексов и тараканов в голове.
Джинци на Флісі• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Я это понимаю, но меня просто разрывает.
Ещё раз, вас разрывает от зависти подруге, оставшейся в воюющей и ежедневно страдающей от атак стране. У любого из оставшихся шанс не встретить завтра гораздо выше, чем у вас.
К психологу
Люблю Украину• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Подруга уехала на ЗУ.
А что, на ЗУ нет прилетов? Нет воздушных и шахедов?
Вот только что в Луцке погибла молодая пара, разбирают завалы
Вы ее задолбали сидеть в безопасности и высылать ей фото обстрелов. Я бы вас послала на ее месте
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Подруга тоже в начале войны выехала. Только на ЗУ.
Люблю Украину• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Честно? Насрать на вас
Если бы вы не ныли, никто бы про вас и не вспомнил
Тектологиня 80lv• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
А подруга в чому винна? Як на вашу думку вона має себе поводити?
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Отвечала выше.
Меня раздражает то ,чем она делится.
И я хочу от этого избавиться.
Меня раздражает то ,чем она делится.
И я хочу от этого избавиться.
Тектологиня 80lv• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Отвечала выше.
Меня раздражает то ,чем она делится.
И я хочу от этого избавиться.
Меня раздражает то ,чем она делится.
И я хочу от этого избавиться.
Ви писали лише про те, що вас дратує. В чому винна перед вами подруга я так і не зрозуміла. І як вона себе має поводити ви теж не відповіли
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
К психологу
Да ,я осознаю ,что это зависть.
Но ничего поделать с собой не могу. И я хочу перестать так на это все реагировать.
Подруга тоже хотела выехать за границу ,ее мужу предлагали там работу хорошую , но муж не выездной. И я понимаю ,что у них работа будет в любом случае. А моя профессия за границей не востребована.
Тектологиня 80lv• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Отвечала выше.
Меня раздражает то ,чем она делится.
И я хочу от этого избавиться.
Меня раздражает то ,чем она делится.
И я хочу от этого избавиться.
Якщо ви вже вирішили для себе і хочете просто позбавитися від подруги, то просто припиніть спілкування. Якщо ж ви хочете розібратися в ситуації і змінити своє відношення до неї, то тут уже потрібно попрацювати
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Подруга знает, что я не могу себе сейчас позволить многие вещи.
Но говорит мне о том ,куда ходила и что купила. Рассказывает о своем повышении
Хвастается своими детьми.
Тектологиня 80lv• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Хвастается своими детьми.
Вона ж не винна в тому, що ви не можете собі цього дозволити. Ви їй казали про те що відчуваєте і що зараз не хочете зачіпати теми достатку, відпочинку і подібне?
На які теми ви з нею зараз хочете спілкуватися?
Одна_на_всей_планете• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
В том ,что она шлёт мне свои фото. Хотя знает ,что нам не просто.
Ну так вы же сами выехали. Это был ваш выбор. И чего это вам непросто? Под бомбежками сидите? Под ночными обстрелами не спите? Если сидите там, значит лучше там. А присылать новости про бомбежки живущим в Украине - ну это верх идиотизма.
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Она мне сегодня сказала не слать ей новости, я ей ответила ,что тогда не шли мне фото своих покупок. Хотя она и без моих слов прекрасно знала ,что я этого позволить себе сейчас не могу.
МастерЮля• 07 июня 2025
То есть Вы и выехали и все равно лузер. В чем проблема была тоже на западную махнуть? Ну и за 3года ваше достижен е это халявная квартира в дойчленде..... похвально . А человек в воюющей стране, под тревоги смог добиться чего то, начав все с 0 проблема в Вас автор. Не дай Бог таких подруг как Вы автор.
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляTivoli
Вас раздражает, что даже в безопасности, в европейской стране вы оказались никчемной
Я люблю подругу , мы много лет дружим.
Меня раздражает то ,что я чувствую сейчас и я хочу от этого избавиться.
Да, болезненно реагирую,что подруга смогла на новом месте устроиться:арендовать хорошую квартиру, найти работу, пойти на курсы, устроить детей, найти друзей в новом городе.
Я не знаю ,что нас ждёт тут в дальнейшем и понимаю ,что в Харькове нас на работе уже не ждут с мужем.
Грабля• 07 июня 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Кстати, да. ВЛК у нас, шо Иисус: все прозрели и пошли. Все хвори излечены. Аллилуйя.
Нет, ВЛК выявляет кто идиот) Когда взрослый человек всю жизнь не обследуется и не лечится, не имеет доказательных документов, а просто жене и маме ноет, что у него всё болит, - это идиот.
Скіфська пектораль• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Я люблю подругу , мы много лет дружим.
Там одна вакансія на весь Харків?)
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляМастерЮля
Подруга может работать удаленно, я нет.
Моя работа это не предполагала.
ЗУ мы с мужем не потянем. Если аренда плюс его лечение.
Моя работа это не предполагала.
Тектологиня 80lv• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Вона могла знати, але не розуміти що ви відчуваєте. Вона не почуває себе перед вами винною у тому, що має кращий достаток, і вона права. Зазвичай, люди говорять іншим про свої почуття, бо ніхто не може здогадатися про це, поки ви не скажете.
Вам написали ще в перших коментарях, що ви перекладаєте відповідальність за свої невдачі на подругу. Коли ви усвідомите, що подруга окрема особистість і не має відношення до ваших невдач, то зміниться і ваше відношення.
Скіфська пектораль• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Подруга может работать удаленно, я нет.
Моя работа это не предполагала.
То висилайте їй фото безкоштовних ліків вашого чоловіка) а то ЗУ подруга тягне за свої а ви і з халявою не можете)
Джинци на Флісі• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Да вы мастер смещать акценты.
А зачем новости шлете?
МастерЮля• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Подруга может работать удаленно, я нет.
Моя работа это не предполагала.
Ну вот видите Вы везде находите о говорки вместо того, чтоб начать действовать Вы ленивая, завистливая ’’подруга’’ . За 3 года кто хотел нормально и в Европе устроился. Зато автор давайте будем честными когда в начале войны Вы выехали с мужем Вы же очень этим кичились и считали, что круче подруги))))
Грабля• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Хвастается своими детьми.
А вы хотели с подругой вместе рыдать и стенать над судьбой, а подруга оказалась оптимисткой.
Ищите другую подругу.
МастерЮля• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Я люблю подругу , мы много лет дружим.
Ну вот видите. Она в войну под обстрелы тревоги с детьми смогла. А Вы в Европе, спите спокойно в халявном жилье сидите на пособие без детей и не смогли ничего добиться. Что мешало пройти обучение и найти работу онлайн???? Если честно нам сидящим тут под ракетами с ростом цен сложно понять. Как это, 3 года не болит голова где взять денег на еду и оплату жилья. И нихрена это время не использовать с выгодой пройти обучение и перестроить себя на что то новое...
Краля-Галя• 07 июня 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Не приплетайте выехавших. Вы реально не понимаете почему у людей такая реакция на Вас? Я тоже выехавшая и Вы меня сейчас раздражаете. Вы с мужем заграницей, в безопасности и еще ноете. Вы не понимаете, что Вашей подруге сложнее и Вы не можете не поддержать ее, ни порадоваться за нее. Мой Вам совет - обратитесь к специалисту, у вас реально есть проблема и она не в подруге. Без стеба. Я сама на терапии уже около года
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Там одна вакансія на весь Харків?)
Я работала на госслужбе, на хорошей должности. Стаж был уже приличный.
Обратно меня не возьмут.
Кондуктор автобуса
• 07 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Да вы мастер смещать акценты.
А зачем новости шлете?
Чтобы обсудить. Зачем люди обмениваются новостями?