Вчителька з мікрорайону• 07 июня в 13:06
Если spf защита так важна и обязательно, то почему она по-умолчанию не входит
…. во все дневные кремы для лица?
Я не в теме• 07 июня в 13:07
Зачем?Я люблю бронзовый загар,и у меня нет проблем с кожей
Должен быть выбор.
Продавчиня кіз• 07 июня в 13:08
Каждый сам выбирает, нужно ему в креме дневном или отдельно, или вообще не надо.
Я летом не наношу дневной крем, только сыворотка и спф
Вчителька з мікрорайону
• 07 июня в 13:10
Ответ дляЯ не в теме
Должен быть выбор.
Я раньше тоже не обращал внимание на это. На солнце бываю редко.
Но вчера прочитала здесь темы и поняла, что живу неправильно. У моих дневных кремов и сывороток нет spf защиты.
Несмотря на возраст, мне легкий загар придает свежесть и украшает.
Солнцезащитным кремом пользуюсь только на отдыхе. Но от него на лице жир Рая и плотная маска. Не представляю, как можно использовать его под макияж.
Магиня• 07 июня в 13:21
Чаще всего входит в дневной крем спф, но небольшая защита 15-20 , а в ночные не входит.
Безпринципова• 07 июня в 13:22
Я думаю, чтоб продажи были высокие, те больше вероятность, что от крема без спф останется положительное впечатление: спф часто жирный блеск оставляет или белит, зачем производителям косметики портить себе продажи? А так получается человеку крем скорее всего подойдет, а спф пусть выбирает сам
Магиня• 07 июня в 13:25
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У меня лицо не загорает, а берется конопушками. Вам повезло )
Есть крема с спф комфортные, без жирного блеска и не текут
Солнцезащитные фильтры — это всегда выбор. Во-первых, они переносятся по-разному: не каждая кожа принимает даже самые простые составы вроде минерального диоксида титана. Иногда бывают реакции, пусть и редко. Я, например, знаю человека, который не может пользоваться СПФ вообще — спасается только одеждой.
Во-вторых, такие средства требуют тщательного очищения. А если кожа чувствительная, это может её раздражать ещё больше.
Так что защита от солнца — это не просто «намазаться», а осознанное решение: польза есть, но и цена тоже. И да — польза почти всегда выигрывает, особенно для женщин как профилактика фотостарения и гормональной гиперпигментации.
Я не думаю, что СПФ нужен вот прям всем. Белокожие зефиры его и так купят, потому что без него сгорят за 10 минут на улице. А остальным... Я например вообще не обгораю, мне чтобы порозоветь - надо несколько часов на открытом солнце тусоваться. А родинки... Так я с детства как божья коровка, десятком больше, десятком меньше.
Медсестричка• 07 июня в 14:10
Ответ дляPrervana
Сколько вам лет? Если 40+ и нет пигментации на лице и декольте, то завидую