На границе• 07 июня в 14:32

Развелось очень много псевдопсихологов, что самое странное они вам говорили?

Как-то пришла к одной психологше, и после сеанса поняла что мне хуже, такое ощущение будто просто поковырялись в моей душе и харканули
Она сказала такую фразу "Женщина без мужчины не полноценная" и добавила такую фразу " Вот ты красивая девушка, для кого ты так одеваешься?" Я ответила " Я одеваюсь для себя, мне нравится то как я выгляжу в этой одежде"
Пришла совершенно с другим запросом к ней, а она мне говорит,что женщина без мужчины не полноценная
Сиренькая• 07 июня в 14:35
Есть такие. После них к нормальному психологу уже не захочешь идти
Хропочка з гривкою• 07 июня в 14:35
Какая-та часть правды в этом есть.Её никто не целует,не обнимает,она одна,она не расцветает.Ну разве что с котом или собакой.Но если вам для счастья наличие мужчины не нужно,тогда вам этот психолог не подходит.
Кондуктор трамвая• 07 июня в 14:39
Пришла с запросом по управлению гневом: легко раздражаюсь, вспыхиваю и могу накричать, наговорить грубостей. Она пришла к выводу, что это мои близкие редиски такие, провоцируют, а моя реакция - вполне нормальна ))
автор На границе • 07 июня в 14:46
Ответ дляХропочка з гривкою
Так ’расцветать’ можно и без мужчины,другие радости в жизни тоже есть
Гірчинка• 07 июня в 14:59
Надо просить дипломы, и спрашивать , какие методы психолог использует. Сейчас много коучей развелось, которые после 1 месячного курса считают себя вправе проводить практику. А на самом деле, только после 8+ лет это разрешено.
И обязательно человек должен иметь дипломы.
КПТ - научный медицинский подход, самый действенный.
Гірчинка• 07 июня в 15:01
Ответ дляКондуктор трамвая
Так в чем она не права? Агрессия - это реакция, когда нарушаются ваши границы, но вы даже этого не осознаете. Задача психолога в данном случае - научить вас правильно реагировать.
Кондуктор трамвая• 07 июня в 15:02
Ответ дляГірчинка
Она мне посочувствовала, что у меня такие родственники и поддержала в моем проявлении агрессии. Менять реакцию она не учила.
Alena-brands• 07 июня в 15:03
Ответ дляКондуктор трамвая
Это не к психологу. Это в спорт зал или джим.
У вас адреналин быстро вырабатыааеться. Такой тип личности - знаете про бей, беги, замри?
Вц целом вы активны и юкспансивны, легко знакомитесь и тд и тп....
Читала в кабинете у психолога в ЦЗ.
Проще снять регулярными тренировками.
Alena-brands• 07 июня в 15:03
Ответ дляГірчинка
Не, это скорость выработки адреналина
Кондуктор трамвая• 07 июня в 15:04
Ответ дляAlena-brands
Читала в кабинете у психолога в ЦЗ.
Проще снять регулярными тренировками.
Я 3 раза в неделю в спортзале с тренером. Думаю, корни вспыльчивости в детстве: был агрессивный папа, домашнее насилие.
Гірчинка• 07 июня в 15:06
Ответ дляКондуктор трамвая
А вы хотели за 1 сеанс или за 2 поменять реакции и образ мышления, который сформировали с детства?
Alena-brands• 07 июня в 15:06
Ответ дляКондуктор трамвая
Может в папу.
Но у меня похожая проблема - интенсивные и регулярные тренировки очень помогают.
Гірчинка• 07 июня в 15:08
Ответ дляAlena-brands
Не, это скорость выработки адреналина
Неправда! Я сама такая была агрессивная. Пока не докопадась до сути
Кондуктор трамвая• 07 июня в 15:09
Ответ дляГірчинка
Она не предложила никакого плана работы с гневом и с реакциями. Вообще ничего не предложила. Сказала, что меняться нужно родственникам, а не мне.
Для драки• 07 июня в 15:10
Ответ дляГірчинка
что именно разрешено?
Для коучей не нужен даже диплом психолога. А психолог имеет право заниматься консультированием уже на этапе получения высшего образования.
Психотерапия - это другое, но в реальной практике граница между психотерапией и консультированием часто стирается.
А дипломы надо смотреть конечно, и сертификаты. Но обычный человек в сертификатах о получении психотерапевтического образования не разберется(
И не каждый поймет, где специалист, который имеет право проводить только КПТ низкой интенсивности, а где психотерапевт в методе КПТ.
Alena-brands• 07 июня в 15:11
Ответ дляГірчинка
А сейчас почему агрессивная?
Для меня - правда.
Гірчинка• 07 июня в 15:14
Ответ дляКондуктор трамвая
Сколько раз вы к ней ходили? Какой план? Психологически не предлагают план, они работают шаги за шагом, выявляя ваши особенности
Alena-brands• 07 июня в 15:15
Автор, да все проще - сколько денег вы готовы выложить пока не увидите первые результаты?
С обычными врачами тоже так - не всегда назначения одного помогают.
Помсотрели - нет результата - меняйте.
Но и насчем мужчины вполне может быль логично - когда все хорошо с личной жизнью мужчина становиться настолько близким,, что плевать на тех родственников. Просто равнодушие к ним.
Гірчинка• 07 июня в 15:16
Ответ дляДля драки
что именно разрешено?
Я вообще не понимаю, как можно ходить к коучам без образования? только психотерапия, только у дипломированных психотерапевтов !!!
Гірчинка• 07 июня в 15:16
Ответ дляAlena-brands
А сейчас почему агрессивная?
Для меня - правда.
Я не агрессивная сейчас. Вы сделали ошибочные выводы из за восклицательного знака?
Или просто любыми способами пытаетесь отстоять свое ошибочное мнение?
Alena-brands• 07 июня в 15:18
Я как тоткнигу читала - там героиня ходила к психоаналику несколько лет, а потом выяснилось, что причина ее пробоем муж-гей, котопый притворялся нормальным, что бы не расстраивать маму. И когда она осознала истинную причину - психоналитик поняла, что теряет часть ежемесячного дохода
Для драки• 07 июня в 15:20
Ответ дляГірчинка
к коучам не ходят лечить депрессию. Коучинг же для других запросов.
Это все равно что заявлять, зачем ходить к парикмахеру, только трихолог)
Кондуктор трамвая• 07 июня в 15:20
Ответ дляГірчинка
Я была 2 приема, на которых мне рассказали, что это мои мама, муж и дети плохие, раздражают, а я молодец, имела право наорать. Я не увидела смысла продолжать, мой запрос был в том, чтоб я не орала и не грубила, потому что кто-то вещь на нужное место не положил или уроки не сделал. А мне ответили - они сами виноваты, вы имели право на такую реакцию.
Alena-brands• 07 июня в 15:23
Ответ дляГірчинка
Почему же ошибочное?
Просто другое.
Вспомните фильм’Блондинка в законе’ - там как раз говорилось, что регулярно занимающийся спортом человек не может быть агрессивным. Адреналин выработавшийся от стресса выходит с потом и начинает вырабатываться эндорфин.
Біле пальто• 07 июня в 15:24
Очень много недоделанных психологов с комплексами, лишенных нормальной эмпатии. Дипломы не гарантируют знания, их могли купить. И порядочность не гарантируют
Гірчинка• 07 июня в 15:34
Ответ дляAlena-brands
Почему же ошибочное?
Просто другое.
Скорость выработки адреналина - это уже не про мнение, а про науку. Так что не перекручивайте
Гірчинка• 07 июня в 15:36
Ответ дляAlena-brands
Почему же ошибочное?
Просто другое.
И да, ты можешь как угодно за-ть себя в тренажерке... но это никак не поможет тебе разобраться в своих эмоциях и реакциях. Просто сил не останется
Гірчинка• 07 июня в 15:48
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну по хорошему, превая встреча и вторая это диагностистика, знакомство... никакой терапии. Так что ваши 2 раза - ни о чем.
А то, что она говорила что ваши родственники плохие (если это действительно так, а не придумано и не перекручено вами) то это плохой звоночек. Психолог никогда не ставит клише и не оценивает плохо/хорошо.
Он работает исключительно с вами и вашими чувствами , вашим восприятием окружающих. Но никогда не оценивает.
Гірчинка• 07 июня в 16:00
Ответ дляКондуктор трамвая
Либо вы ожидали, что она вам скажет, что токсичное поведение ваших родственников, которые суют нос в ваши дела - это норма? А ваша реакция - не норма? То есть, проявление эмоций - не норма, а токсичное поведение - норма?
Задумайтесь над этим
Кондуктор трамвая• 07 июня в 16:03
Ответ дляГірчинка
Задумайтесь над этим
Ну какое токсичное поведение у детей? Один был младшешкольник, второй садиковского возраста. Мама, помогающая с детьми и по дому. Прям сборище токсиков. А я ору - прям норма в воспитании детей, да?