Лукава Кішка• 07 июня 2025
Порадьте прогулянковий візочок від народження
Я колись бачила, що мами катали манюсіньких діток 2-3 місяців в прогулянкових візочках. Зараз таких не бачу на вулиці, щоб спитати якими візочками користуються. Я знайшла Bugaboo Ant, але можливо ви порадите інші варіанти, можливо є щось бюджетні ще. Навіть якщо не бюджетні, також порадьте, всі розгляну. Скоро моїй манюні виповнюється два місяці. Візочка жодного немає, поки що ношу в слінгу. Візочок з люлькою немає де ставити, та і не подобаються вони мені
Замрійлива• 07 июня 2025
Мое мнение, если ребенок родился в конце весны- начале лета, то люльку нет смысла покупать вообще. Было бы достаточно прогулки. Но хорошей. Такой, чтобы и зимой можно было возить. Все равно в люльке ребенок ездит максимум до 5 месяцев. Ну до 6 потолок.
А летом в жару в люльке очень жарко.
По моделям не подскажу, ребенок уже взрослый, не знаю какие сейчас модели колясок.
А летом в жару в люльке очень жарко.
Меня много• 07 июня 2025
Я раскладывала подделку уоуо (уоуа) максимально горизонтально и возила малого.
Когда холодно - он в комбезе + оделко.
Потом он уже сидел.
Или автокресло которое пристегивается на шасси.
Когда холодно - он в комбезе + оделко.
Потом он уже сидел.
Проня_Прокоповна• 07 июня 2025
Автор, пока ребёнок не научился сам сидеть, его нельзя сажать в коляску так как это большая нагрузка для несформированного позвоночника. У этой коляски есть горизонтальное положение?
У моих детей была универсальная коляска Peg Perego Uno (покупали б/у 8 лет назад) точно такая же , только зелёная. Только эту из объявления не покупайте - она убитая.
Я её купила потому что:
1) есть горизонтальное положение, хотя в нём там есть на коляске именно в этом положении одна складка, поэтому я ложила ребёнка во все времена года кроме лета на старое шерстяное одеяло сверху ситцевая пелёнка, летом просто на фланелевую пленку ложила без одеяла,
2) вес коляски 11 кг (хотя в разные годы вес модели был от 11 до 14 кг) - у меня ступеньки перед подъездом и этот вес ещё хоть как-то я могла закатить вместе с ребёнком и продуктами в корзине; многие коляски от рождения которые с люлькой тяжелее,
3) если впереди большая яма или бордюр, то можно аккуратно на задних колесах ту коляску спустить (у меня была ещё другая прогулочная коляска от рождения с почти с горизонтальным положением весом 3,5 кг, но при переходе дороги мне приходилось её сносить с бордюра вместе с ребёнком, который в год весил 12 кг и потом более- обычно дети весят меньше, но у меня второй ребёнок был в том возрасте пухляш),
4) есть сидячее положение если разложить по-другому как прогулочную коляску (здесь в объявлении не указано и нет фото - да откуда мы знаем, автор объявления забыл сделать фото в разложенном виде как прогулка, или оно там уже от старости не раскладывается) - есть 3 положения спинки, и можно разложить как прогулку чтобы ребенок сидел. Мои дети сидели до 3-х лет и нормально помещались, достаточно просторно было. Мы часто ездили к куме на дачу на весь день - и было удобно что если ребёнку например год-два и он за день устал, то я спинку опустила, ребёнок ножки подогнул (потому что длины после месяцев 8 не хватает чтобы полноценно вытянуть ноги) и спит себе, пока мы там черешню собираем.
Из недостатков:
1) все неровности дороги нужно проходить медленно потому что колёса цельные резиновые (мы живём в многоэтажке возле частного сектора) - есть асфальтированная дорога до центра где с коляской можно хоть бегать, а есть сокращённая дорога тропинка каменистая (из земли местами камни выпирают) - коляска прекрасно проезжает, но медленно. По тропинкам без камней прекрасно ездит и быстрее. Чтобы коляска ездила быстро по камням, нужно выбирать другие модели с надувными колёсами - но здесь палка о двух концах: да, можно с ней очень быстро ходить, но колёса если например идти по асфальту и там валяется разбитая бутылка, то колёса могут много раз протыкаться в течении полугода и начать со временем спускать. Можно заменить шины на колёса в велосипедной мастерской - но опять же, это лишние затраты. Мне в моём районе лучше была именно коляска с колёсами из цельнолитой резины. Моей подруге в центре где каждое утро метёт дворник - с колёсами надувными,
2) ширина (у меня в старой квартире был обычный советский узкий лифт в который коляска без проблем закатывался, а вот сейчас я живу в другом месте, у нас лифт на 5 сантиметров уже и коляска уже не закатывается, мне приходилось её собирать чтобы в лифт внести; хотя муж расширял двери лифта руками и закатывал всё равно - но я так делать боюсь, ибо двери на это не рассчитаны это может привести к заклиниванию дверей лифта в открытом виде).
Сейчас эта модель уже давно снята с производства. Но мне та коляска откатала уже двоих детей (при том, что покупала хоть в идеальном состоянии, но всё-таки б/у), до сих пор валяется на балконе, хоть и подубитая с неотстирываемыми пятнами, но не хочу пока никому дарить. Муж мне говорит ’двое детей и хватит’, но во мне ещё есть тени раздумий (не знаю, хочу третьего ребёнка, хотя уже возраст поджимает, да и не хотелось бы опять сидеть копейки считать в декрете без заработка). Когда мне будет 40-42, подарю малообеспеченным.
Автор, посмотрите на фирму Peg Perego, у них возможно ещё есть похожие модели (единственное что всё продаётся отдельно - коляска отдельно, чехол на ножки - тоже, антимоскитная сетка - отдельно). Я сейчас бегло погуглила в моём городе - и не нашла общих фотографий их колясок в сборе, только отдельно, а так это сложно представить как в общем плане будет выглядеть. Возможно, в вашем городе выбор больше.
Я её купила потому что:
Из недостатков:
Проня_Прокоповна• 07 июня 2025
Автор, а вы живёте где - в городе с идеальными дорогами и тротуарами, или в частном секторе?
Я ещё было очень недолго (буквально несколько месяцев) жила в хрущевке без лифта, и мне приходилось стаскивать младенца каждое утро чтобы подышал свежим воздухом и его там на улице покачать. У меня ещё была прогулочная коляска Априка Карун весом около 4 кг с горизонтальным положением (там был вкладыш в ней от производителя для новорожденных) - хотя меня немного смущало что ребёнок хоть и ровно лёжа, всё равно находился под наклоном, но я себя успокаивала тем что ребёнок так находится всего по часу утром и вечером - вроде ничего страшного.
Что мне не понравилось в той коляске:
1) маленькая корзина в которую можно только мало положить продуктов, но при этом каждый день ложить по 2-3 килограмма, то корзина уже через месяц начинает стабильно рваться,
2) невозможно съехать с высокого бордюра, нужно только поднимать коляску вместе с ребёнком и спускать,
3) если повесить продукты в пакете на ручку, то у коляски смещается центр тяжести и ею становится тяжело выезжать из ям на асфальте,
4) корзина слишком низко расположена и если ехать по тропинке с торчащими камнями, то камни снизу могут ту корзину прорвать если сама не порвалась от веса продуктов,
5) можно ездить только медленно чтобы коляску не трясло (хотя, с другой стороны, а в декрете куда спешить?).
Были и плюсы:
1) легко складывается и мало места занимает хоть в машине, хоть в маршрутке и никому не мешает,
2) если не нужно ничего покупать (например, я заказала курьера с продуктами из Сильпо), то мне не нужно насиловать свою спину вытягивая тяжёлую коляску из квартиры. Вышла элегантно (в одной руке ребёнок, в другой сложенная коляска), разложила возле подъезда, по ровной детской площадке повозила туда-сюда минут 30-40 пока малышу интересно и пока он не уснул
, посидела на лавочке полчаса тихонько общаясь с соседками; когда ребёнок проснулся - сразу же со всеми попрощалась, покатила коляску к подъезду, сложила коляску одной рукой (там кнопочка на коляске есть) и подняла обоих домой, и вперёд ребёнка кормить
Такую коляску нельзя иметь как единственную (потому что на большие расстояния как я любила гулять с детьми километры наматывая просто физически - неудобно объезжать все ямы) - но если не нужно никуда идти, и нужно просто ребёнка выгулять возле подъезда и покачать туда-сюда, не покупая ничего, такая коляска мне была полезна. Да и вам может быть полезна чтобы не стоять со слингом - но продукты на ней не привезти.
И не понадобится ли вам, автор, находясь в декрете, ходить на рынок - тот ещё вопрос...
У моих детей, например, (пардон) до года -полутора была срачка от магазинной курицы (бройлеры жирные) и от коровьего молока даже магазинного (ну правда, я и сама аллергик и многие продукты в детстве не воспринимала). Когда моим детям было до 1,5 г., я ходила на рынок чтобы купить домашних худых цыплят (суп и мясо из супа) из них дети нормально воспринимали, козье молоко утреннее (оно менее жирное чем вечернее - я при кипячении сверху всё самое жирное убирала в чашку и сама пила) из которого я варила молочную кашу, да иногда и так давала. Но вот у моей подруги всегда было всё хорошо - ребёнок с 8 месяцев прекрасно ел магазинную курицу, нормально пил в другое время суток коровье молоко. Тут уж кому как повезёт. Дети - это лотерея. Мои как старше стали хорошо после двух лет едят всё что и дети подруги. Надеюсь, что вам повезёт, и ваш ребёнок с самого начала прикорма будет есть всё согласно возрасту!
Автор, здоровья вам и вашему ребёнку!
Что мне не понравилось в той коляске:
Были и плюсы:
Автор, здоровья вам и вашему ребёнку!
Lux Aeterna• 07 июня 2025
Elodie details mondo
легусенькая, большое спальное место, маневренная, не дребезжит на плитке или неровном асфальте, без усилий проходит бордюры, можно брать в ручную кладь самолета
Даха-сваха• 12 июня 2025
Тут діло не у ваших вподобаннях, а у здоровʼї дитини. Жодна прогулянка не замінить твердість та рівність люльки, що необхідно для хребта дитини. Візьміть люльку б/в, відкатайте допоки дитина не сяде та змініть на прогулянку яку душа бажає