Пожмаковна• 08 июня 2025

Так кого-то реально развернули с заламинированным свидетельством о рождении??

Смотрю тик-ток разгоняет тему. Боюсь сдать заламинированное сейчас на волне ажиотажа , а ЗАГС не выдаст вовремя новое и осталось вообще ни с чем. А ехать нужно. В Дие есть. Сколько ездили - всегда все было ок. Паспорт у ребенка есть, 14 лет.
Есть здесь кто-то с реально возникшей проблемой на границе?

P.S. Выдали сразу ламинированный документ, меня не спрашивали.
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляБіле пальто
Т.е. можно иметь два свидетельства и оба действительные?
можно и три, и четыре
это же не паспорт
ВЫВсеВрете• 08 июня 2025
Ответ дляМайданщица
в таком случае зачем вообще ребенку свидетельство? если у него будет загран и згода на выезд
Паспорт, свидетельство о рождении, и разрешение от двух родителей. Эти документы сказали должны быть обязательно
Повторюсь, проверять как будет без свидетельства нет желания
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
свидетельство о рождении для чего?
Solnceya• 08 июня 2025
За 3 года очень много раз проехали границы во все стороны, никто не разворачивал и не думал. Да и свидетельство о рождении не спрашивали, только заграны
Пукимончиг• 08 июня 2025
Ответ дляМайданщица
свидетельство о рождении для чего?
Чтоб все вместе там потерять))
ВЫВсеВрете• 08 июня 2025
Ответ дляМайданщица
свидетельство о рождении для чего?
Что вы пристали ко мне.
Я ответила уже. Это список документов которые должны быть у ребенка при себе
Нужны или не нужны меня мало интересует
Мне главное чтоб у сопровождающего не было проблем из-за того что мне впадло было сделать дубликат
автор Пожмаковна • 08 июня 2025
Ответ дляМайданщица
По свидетельство сверят кто как раз кто дал згоду на выезд.
ВЫВсеВрете• 08 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Это как минимум
Омлетик• 08 июня 2025
Если ребёнок едет с вами, то проблем не будет.
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
личности и подписи родителей удостоверяет нотариус
Омлетик• 08 июня 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Пишу по своему опыту -в Польше были проблемы с этим
На границе или вы что-то оформляли в Польше?
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вы пристали ко мне.
Нужны или не нужны меня мало интересует
сделайте пять дубликатов, если не впадло
только это называется ’повторное’, а не дубликат
автор Пожмаковна • 08 июня 2025
Ответ дляБіле пальто
Я уже почитала. Два может быть, но до момента, пока вам не выдали новое. Т.е. изготовили, но вы не забрали. Но как только забрали старое нельзя использовать, хотя оно и на руках останется.
Карапулька• 08 июня 2025
Ответ дляПукимончиг
Кнопку поиска забанили у вас?)
Вы странная. Если вы тут сидите днями и изучаете на память темы, то не все это делают. Некоторые отвечают в рамках темы и не тратят на советчицу целый день
Карапулька• 08 июня 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Вчерашняя тема, каждый день((
А если я вчера не заходила на советчицу? 🤔
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
у отца и матери может быть свой экземпляр свидетельства о рождении ребенка. какой из них нельзя использовать?
автор Пожмаковна • 08 июня 2025
Ответ дляМайданщица
Мы не об этом случае.
Майданщица• 08 июня 2025
невежды лепят свои фиолетовые физиономии
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Мы не об этом случае.
а о каком?
автор Пожмаковна • 08 июня 2025
Ответ дляКарапулька
Как вы посмели? Сюда нужно ходить как на работу. Прогульщица!
Бутербродница• 08 июня 2025
Ответ дляБіле пальто
Да, и оба отображаются в Дие
Пукимончиг• 08 июня 2025
Ответ дляКарапулька
А Вы какая? Не вижу чтоб вы отвечали в рамках темы.
Прибираю щодня• 08 июня 2025
пишут что румыны заворачивают, остальные норм
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляПрибираю щодня
что они заворачивают?
Карапулька• 08 июня 2025
Ответ дляПукимончиг
Я нормальная, не доколупываюсь до человек, который хочет узнать информацию, только ставлю на место таких «умниц» как вы, чтобы думали, прежде чем писать. Может отпадёт желание гадить в каждой теме.
Карапулька• 08 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Ахахаха))) Точно)
Добра всем!• 08 июня 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Свідоцтва дивляться на нашому кордоні. Навіщо воно румунам чи полякам, якщо вони не розуміють навіть що там написано.
ЖаннаНеАгузарова• 08 июня 2025
Я как-то вообще поехала и забыла взять свидетельство. Вот вылетело из головы. Дочке уже почти 15 лет было паспорт веутренний взяла, а про свидетельство и не подумала. Показала в дие и этого было достаточно.
Соня-сонятко• 08 июня 2025
Я завтра їду, точніше у вівторок буду на кордоні, з ламінованим. Зробила нотаріальну копію, подивимось...
Ms. Похвала• 08 июня 2025
Ответ дляБутербродница
Скажете, что утеряно. Новое выдают в день обращения
Ага,и не за бесплатно