Розбещена цяточка• 18 мая в 19:04
Мамы мальчиков- подростков, что вы думаете о их будущем?
Сыну в этом году исполнилось 12 лет
Если затянется война ещё на долгие года, будем выезжать.
Возможно даже не дожидаясь 17 лет
Кто-то уже думает наперед?
Вот интересны уже сейчас такие нюансы:
1) если паспорт получить в 14 лет, то к 18 у него истечет срок действия, как тогда быть? То же самое с загран-паспортом.
2) если уже куда-то ехать, то не просто пересидеть, а чтоб ребенок там учился и в перспективе остался жить. Но в каких странах все ок с военным учётом, возможно это не обязаловка? В общем, понимаю , что лучше ехать туда, где не отправят опять на войну.
В общем какие мысли у вас?
Возможно даже не дожидаясь 17 лет
Кто-то уже думает наперед?
Вот интересны уже сейчас такие нюансы:
В общем какие мысли у вас?
Кривая спроса• 18 мая в 19:05
У вас в мечтах все просто, но вам может сильно не понравится за границей.
Сусановна• 18 мая в 19:05
так все красиво на словах
вы просто выезжаете, он там остается жить
проблем вообще никаких
Розбещена цяточка
• 18 мая в 19:07
Ответ дляКривая спроса
Я это прекрасно понимаю. Именно из-за этого до сих пор в Украине, но если будет все ужасно и война ещё реально до 30-го года как прогнозируют многие, то не думаю, что здесь будет лучше
Я-ваш шанс• 18 мая в 19:07
Такие же как и у вас мысли
Моим в этом году 11 и тоже постоянно в этих думах
С паспортом-лучше получить в 17 я так понимаю
Куда ехать не знаю, но лучше уже думать - так легче адаптироваться им будет
В общем, это топ тема в моей голове
Хочу на Балі• 18 мая в 19:08
Я своего подростка вывезла в 16 лет в Австрию
Не жалею, уже заканчивает год в школе там
Еще 11 класс и будет поступать в университет там
Анонимба• 18 мая в 19:08
Почему Вы думаете, что сыну зайдет заграница?
Мой подросток воет. Не просто воет( психолог уже 1,5 года.
Паспорт сделали в 14. Без id
Следующий 18.
Но уже будет гражданство другой страны, если не закончится война.
Если закончится- домой поедем.
Уничтожили нашим детям психику! Не прощу. Ни тех, ни других.
Одни бабки в глазах у них и власть удержать!
Паспорт сделали в 14. Без id
Следующий 18.
Если закончится- домой поедем.
жижифреймут• 18 мая в 19:09
Ответ дляКривая спроса
Питання у тому, що хлопцям фізично небезпечно залишатися в Україні.
Нажаль, люди їдуть не у пошуках феєричного життя, а щоб вберегти сина від мобілізації.
Анонимба• 18 мая в 19:09
Ответ дляРозбещена цяточка
Тогда нигде лучше не будет.
Дайте ему нормальную профессию!
Я-ваш шанс• 18 мая в 19:09
Ответ дляоксюморон
Точно не Британия, не хотят они нас
Зато хотят , чтобы мы продолжали воевать
Анонимба• 18 мая в 19:10
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это им выгодно.
оксюморон• 18 мая в 19:10
Ответ дляЯ-ваш шанс
Этого многие хотят
Губка Боб• 18 мая в 19:10
Про военный учет за границей? Не понятен вопрос. Ну будет стоять сын на учете в Украине, это не на что влияет, он может учится за границей
Хачапууури• 18 мая в 19:11
Їдьте вже зараз, більше буде часу на адаптацію і вивчення мови країни. Паспорт взагалі не проблема. В посольстві або ДП Документ все робиться
Губка Боб• 18 мая в 19:11
Ответ дляХачапууури
Да, паспорта уже дают
Даже взрослым 25+
Хачапууури• 18 мая в 19:12
Ответ дляТа легко!
О такой х...йне не думаем.
Ви війну х..йнею називаєте?
Та легко!• 18 мая в 19:13
Ответ дляХачапууури
Ви війну х..йнею називаєте?
А чим її треба називати?
Тектологиня 80lv• 18 мая в 19:14
Думаем,поэтому вывезли в начале войны. Сейчас выучил язык, адатировался и идет в колледж.
За границей украинский внутренний паспорт вам не нужен. Загран в 16 делаете на 10 лет
Хачапууури• 18 мая в 19:16
Ответ дляТектологиня 80lv
Угу. Буз української ID картки загран не роблять
Тектологиня 80lv• 18 мая в 19:16
Ответ дляХачапууури
Делают в Посольстве. Мы вот 30 апреля оформили.Не слушайте сказки
Хачапууури• 18 мая в 19:17
Ответ дляТектологиня 80lv
В якій країні?
Тектологиня 80lv• 18 мая в 19:17
Ответ дляХачапууури
В якій країні?
В любой. Посольство Украины делает без айди при наличии действующего биометрического заграна
Сама собі лікар• 18 мая в 19:17
Я мама девочки, но по опыту скажу, если выезжать то лучше когда ребёнку 12 чем 15 ну или тогда уже сразу в институт. Это со многим связано.
Хачапууури• 18 мая в 19:18
Ответ дляТектологиня 80lv
В Швейцарії не роблять. У Венедіктової мабуть свої закони
Тектологиня 80lv• 18 мая в 19:18
Ответ дляХачапууури
Уточняйте, что есть действующий биометрический загран. Они не всегда понимают, что от них хотят. Мне даже сама сотрудница сказала-вам повезло, что мы-Посольство и можем делать на основании предыдущего заграна
Трейдер кріпти• 18 мая в 19:20
Ответ дляАнонимба
Паспорт сделали в 14. Без id
Следующий 18.
Если закончится- домой поедем.
Паспорт сделали в 14. Без id
Следующий 18.
Если закончится- домой поедем.
Зачем ждать 18ти? В 16 можно спокойно сделать 2й загран на 10 лет
Творог для розжига• 18 мая в 19:20
Сын окончит школу в 17, будет поступать сразу в институт за границу, если война не закончится.
Губка Боб• 18 мая в 19:20
Ответ дляХачапууури
Делают всем ІD и паспорта уже в ДП документ
Резерв + и т д не нужен