Тільки не про гроші• 09 июня 2025
Нервные тики у подростка. Поведение невролога
У ребенка есть с рождения небольшие ппоблемы по неврологии. Часто бывают нервные тики. Пришли в поликлинику к неврологу. Захожу с ребенком. Невполог на меня впритык смотрит и спрашивает в чем проблема ... Ну я както не хочу озвучивать при ребенке в чем м проблема. Сую заключение ние другого врача у которого раньше ребееок наблюдался. Там диагноз.... И эта невполог вместо того чтобы поппосить ребенка выйти начинает расспрашивать меня какие тики были? Когда? И что еще беспокоит???? Она как бы не знает что нельзя при ребенке говорить о его тиках как и о многом другом. Я в шоке.... Это вообще крайний непрофессионализм
Советчица Года• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
А жто кто? Есть врач невролог!
Это одно и то же, грамотная вы наша.
Тільки не про гроші
• 09 июня 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Щось мені підказує, що закінчите ви все ж у кабінеті психіатра. Доречі, вони ефективніше лікують тіки.
Ну как раз туда я ребенка уже и записала. К лучшему специалисту в городе) надеюсь помогут. Потому что тики это одна только из проблем((( еще есть другие(((
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2025
Автор, вы такая же бешено-эмоциональная и дома?
А в чем причина тиков, что ему нельзя знать? Очень секретная информация видать.
То что тики у него происходят, знает не только он, но и одноклассники и друзья однозначно, а не только его мама.
Да, доступа к интернету у ребенка тоже нет, а слово тики в жизни ни от кого не слышал, ходит с вами по врачам с рождения просто на экскурсии получается.
Мама, вы - вечная?!
Редисочка• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Чтобы воач осмотрел ребенка! Проверил рефлексы и т п.... А потом поппосил выйти врач ребенка и поговорил со мной. Наши врачи обычно так делали
сейчас это не наши врачи? Европа?
Чупа-чупс• 09 июня 2025
Ответ дляРедисочка
ии говорит, что не рекомендуется, особенно в негативном ключе.
Хотя я тоже не понимаю, он же знает про свои тики.
в негативном ключе не рекомендуется говорить ни о какой проблеме.
Смысл в том, чтобы донести к ребенку информацию, которую он способен понять. Поэтому не говорят ’у тебя синдром Туретта’, а в зависимости от возраста подбирают понятные ребенку слова. Подчеркивая, что так бывает не только с ним, и никакой опасности это не несет и тд.
Советчица Года• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Очевидно, что есть.
Тільки не про гроші
• 09 июня 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Я ще такого не читала.
В підлітка тіки, він хоч знає, що з ним? Як ви йому пояснили його стан і те,що з ним відбувається?
Ви ходите до лікарів з дитиною, що ви говорите дитині?
Ви могли зайти сама, а потім позвати дитину.
Она их не контролирует!!! И модет даже не замечать!!!! А так она щнает что у нее слабая нервная система и ей надо редим, больше сна и меньше гаджетов. Это все что ей надо знать!
Редисочка• 09 июня 2025
Ответ дляЧупа-чупс
вы прочитали только половину предложения.
Я знаю о том что с тиками работает невролог+ психолог.
Советчица Года• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Вы дома тоже орёте постоянно?
Редисочка• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
спокойная мама - спокойный ребенок.
Нервная мама - нервный ребенок
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Так у вас своя схема лечения и запретов.
И это реально ваш профак был зайти с ней и ожидать, что эта врач их знает.
Синди Кроуфорд• 09 июня 2025
Ответ дляСоветчица Года
Вы дома тоже орёте постоянно?
стопудово. и клюет и дрочит дрочит дрочит
Не танцую- но пою• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
У вашего ребенка нет тиков. А если и есть то Вы не знаете как себя вести! Можете хотябы погуглить!
Детям нельзя вообще акцентировать на тиках внимание и говорить что они у него есть! Это может провоцировать их усиление! Это общеизвестная и общедоступная базовая информация)))
У меня только один вопрос. Ну первично допустим вы наблюдались у невролога. А се час что вы там делаете в пубертате?
Чупа-чупс• 09 июня 2025
Ответ дляРедисочка
психолог не может работать с проблемой, в тайне от клиента, даже если клиент - ребенок.
Ваш страх усилить тики и табуированость темы создает еще больше напряжения, что конечно будут чувствовать ребенок.
Врачи могут быть грубыми и резкими, но вас же не это беспокоило. Снимайте этот чрезмерный контроль и страх.
Чупа-чупс• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
слабая нервная система - если бы мне такое родители втирали, то у меня бы тоже начались наверное тики)
Вы ожидаете какой-то особенной корректности от врача, при этом уже сами навешали на ребенка ярлыков.
Неужели нельзя сказать, не слабая, а восприимчивая, более чувствительная нервная система.
Детям еще рассказывают метафору о детях-одуванчиках и детях-орхидеях. Чтобы подчеркнуть, что это не какой-то недостаток или слабость, а особенность, и есть в этом и положительные моменты.
Автор, обратитесь сами к психологу)
Гарантую неперелевки• 09 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Абсолютно вірно. У мого сина тіки, то наслідок психічної хвороби. І як симптом, тіки ’гасяться’ основними препаратами.
ЖизньНеимеетСмысла• 09 июня 2025
Нужен психиатр автор или идите в психдиспанцер там есть психоневрлог.
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2025
Девчата, пока не хочу создавать новую тему, а может и создам, но вчера с семьёй посмотрели чудесный фильм о матери и её вере в дитя, в его излечение и его чудесное будущее, важности семейных уз. История реальна, снята по автобиографии. Французский фильм 2025 года. Перевели название как Моя мама - волшебница, а в оригинале - Моя мать, Бог и Сильви Вартан.
Автор, вы тоже посмотрите и поменьше эмоций, и жесткости с требованиями в отношении дочери и окружающих. Пусть девочка выздоравливает!
Ищу Аленя• 09 июня 2025
Ответ дляРедисочка
спокойная мама - спокойный ребенок.
Нервная мама - нервный ребенок
100% автор дослухайтесь , як казала моя бабця « не треба на дітей наганять нерви « Ну і гаджети ? Скільки дитина проводить часу ? Скільки років дитині?
Ні грама• 09 июня 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Автор, обратитесь сами к психологу)
Да, у меня самой глаз задёргался))
И от прочитанного впечатление, что автор ходит не с подростком, а с маленьким ребенком, которому навещали ярлыки
Редисочка• 09 июня 2025
Ответ дляЧупа-чупс
я не мама.
Я не детский психолог, но знаю, что детские психологи работают с тиками.
А как - это уже их дело.
Думаю, что с причинами, а не с последствиями, и обычно с родителями тоже. Понимаете в чем разница?
А как - это уже их дело.
Чупа-чупс• 09 июня 2025
Ответ дляРедисочка
я не мама.
А как - это уже их дело.
не виноваты в тиках родителях, если здесь вообще уместно говорить о вине.
И как раз в этом случае психологи, точнее психотерапевты, работают больше с последствиями и триггерами, которые усиливают тики) причина - биологически обусловленная, с ней проблематично что-то сделать.
Шукаю стакан• 09 июня 2025
Я вас підтримую. Я ніколи не була у невролога/ психолога з дитиною, але чомусь була впевнена, що обговорювати дитину на прийомі у третьому лиці, у таких делікатних питаннях, некоректно. Тим паче підлітка. Лікар мав би сам скерувати прийом.
Редисочка• 09 июня 2025
Ответ дляЧупа-чупс
можно подумать, что здесь профессиональный форум, чтобы решать вопросы - виноваты родители или НЕ виноваты родители, с учетом, что я эту тему вины вообще не поднимала.
Причины не равно вина - это аксиома.
Что то меня сегодня раздражают не профессионалы и с умными словами, и без понимания сути.
Причины не равно вина - это аксиома.
Луноходик_Ик• 10 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Ну да. Я думала чтотнормальные ролители у детей которых тики в курсе. А щдесь меня критикуют почемуто.... Или у их детей нет таких проблем или они вообще не информированы
У нормальных родителей дети без тиков