Этожзвяздаяегообожаю• Изменено 10 июня в 14:01

Очень странная ситуация, меня дурят или нет, подскажите

Хотела попасть в клинику где моя кошка проходит лечение. Сдать анализы после лечения. Заодно туда отнести еще 2 кошки. Два анализа (Микоплазмоз и Хламидиоз) мне сказали будут стоить на одну кошку 3298 грн. Хотя везде они стоят 1750-2000 грн. Ну до меня сегодня дошло посмотреть в недавний чек, где этот анализ сдавала пакетом из четырех позиций (Микоплазмоз, Хламидиоз, Кальцевирус и Герпервирус), стоило 3582 грн. Я решила позвонить в колл-центр этой клиники (основной филиал, который принимает все записи, а не общение в ТГ с самой клиникой), мне там озвучили прайс 1800 грн за два анализа. Я им рассказала ситуацию, которая у меня сложилась с клиникой и что цену странную озвучили, на что девушка замешкалась в ответах, попросила еще раз связаться с клиенткой, может мол мне нужны другие анализы. Я пишу снова клинике и получаю такой ответ: фото

Звоню по всем сейчас клиникам и мне озвучивают цену 1750 грн за два анализа. Я честно в шоке и не понимаю как мог прайс подняться за 1 месяц в два раза? При том что у других он не поднялся (ранее разных кошек носила по разным клиникам на этот анализ, цена осталась та же, я просто хотела всех кошек уже лечить в этой клинике, потому что у них было самое адекватное и усиленное лечение, и широкий спектр подозрения на причину болезней, хотя все же рецидив был по их лечению у всех кошек на микоплазму)
Пригощаю кашею• 10 июня в 14:02
непонятно, что у них там происходит, ходила бы в клиники с более адекватными ценами, к ним больше нет
Проня_Прокоповна• 10 июня в 14:02
сдавайте анализы в другой клинике. в этой что-то мутят
Водійка хімарса• 10 июня в 14:03
Позвоните еще раз в колл центр
Узнайте цену, если назовут ниже ,чем вам пишут , спросите -это норма в их филиалах обманывать клиентов ?
Ну и присоединяюсь к ответам выше -идти в другую клинику
Безсовісна кума• 10 июня в 14:04
Гарно лікували, але був рецидив. Мутка з цінами. Хороша кажете клініка?
Томатико• 10 июня в 14:05
Що вказано в чеку за останній аналіз?
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 июня в 14:07
Ответ дляТоматико
Що вказано в чеку за останній аналіз?
Я написала 4 анализа стоили 3582, а они хотят с меня за 2 анализа 3298 грн. Эти анализы всегда идут вместе, они взаимосвязаны
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 июня в 14:08
Ответ дляВодійка хімарса
Позвоните еще раз в колл центр
Я вот вечером планирую набрать, спрошу их за это обновление цен в прайсе и завтра еще наберу с другого перепроверь. Посмотрим, обновили ли прйс. Но все равно дико в два раза поднимать цену
Бабуся Бетман• 10 июня в 14:08
Капец кошки дорого как обходятся 😂
Томатико• 10 июня в 14:08
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так ви ще не робили аналіз по новій ціні?
Гимли• 10 июня в 14:10
Ответ дляБабуся Бетман
Капец кошки дорого как обходятся 😂
Да, узи, анализы как на взрослого, а то дороже
Гимли• 10 июня в 14:11
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Что за клиника?
Ламборджини• 10 июня в 14:11
Удалено администрацией...
успокойте_Меня• 10 июня в 14:14
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
Не она
Носки на подтяжках• 10 июня в 14:22
Откуда такие цены на анализы? Вот у нас в самой мажорской клинике
Сунуся в чужі справи• 10 июня в 14:37
Зачем вам столько котов, и для чего вы впряглись во всё это? Просто интересно, какие предпосылки. Что пошло не так, что пришлось вот так их вклинивать. Синдром спасти всех.
Очевидно ведь, что вы мягко скажем ну не тяните их с этими всеми обследованиями, анализами и прочей лабудой. Если животное болеет, его лечат, а потом болеет снова, так будет постоянно. Тем паче когда оно не одно. Заражают всех по кругу, это нескончаемый процесс. Думаю, вы всё сами понимаете.
Для чего это всё вам, подумайте.
Для драки• 10 июня в 14:52
Автор, обычно, частные ветклиники очень чувствительны к цифровому следу. Сделайте пост в ФБ и Инсте - только своей, не их. Чтобы они не могли его удалить. Тегните их с вопросом - так где, всё таки, клиент может узнать адекватную цену.
Если вам так прям принципиально проанализироваться у них.
Для меня любая организация, у которой путаницы с ценами - будь то продтовары, промтовары или услуги - это мгновенный ред флаг и черный список.
Но сейчас можно, как минимум , поднасрать им в репутацию.
А и на гугл карте влепите им одну звёздочку.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 июня в 15:52
Ответ дляТоматико
Еще не сделала, я рассчитывала на сумму 6 тыс, приготовила себе на них 7 тыс и планировала вчера ехать, при чем ехать надо в другой район. Но от цены в 10 тыс я опешила, решила перенести на завтра (то есть сегодня, так как не было такой суммы), а сегодня до меня дошло перепроверить старый чек с приема и посмотреть цены за анализы, ну и началось, начала звонить по клиникам, и как-то присела от шока и
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 июня в 15:55
Ответ дляНоски на подтяжках
Это другое, это плр мазки с глаз. Но знаете я напрямую возила анализы кошек в биософт чтоб экономить. Там этот анализ 350 грн стоит за 1 шт. Но я не умею брать с глаз на палочку, плюс надо купить эти контейнеры

Хотя вот задумалась что может самой все сделать…
Штора с кисточкой• 10 июня в 15:58
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

Попробуйте. Все бывает в первый раз. Посмотрите, может, видео, как это делается. Думаю, Вы справитесь.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 июня в 15:59
Ответ дляНоски на подтяжках
Знаете, лаборатория цену таки подняли, сделали по 450 за анализ, но подняли простите всего на 100 грн… это же не повод той ветклинике поднимать цену своих анализов в два раза ((( вот представьте какая у них накрутка за взятие биоматериала
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 июня в 16:03
Ответ дляСунуся в чужі справи
Для чего это всё вам, подумайте.
Не тяну? А вы потянете с марта месяца на котов потратить 114 606 грн??? Столько я потратила на лечение и ни дня не желаю что взяли нового котенка в семью! Он приносит нам счастье и мы его обожаем. Он заразил моих кошек, тем что лечиться только всеми вместе. Они все на лечении. На этот раз сидели на сильном антибиотике, до этого на сумамеде были.
Сунуся в чужі справи• 10 июня в 16:25
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И? Чем это круто? Что вы по дурости взяли ещё 1, зачем-то непонятно зачем, и с тех пор только траты и проблемы?
Так это не круто, совершенно
Это очень глупо
Но дело ваше, конечно, у каждого свои интересы
Штора с кисточкой• 10 июня в 16:44
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ой, да не обращайте внимания.
Обязательно в такие темы кто-то зайдёт и вякнет подобное.
Вы умничка-так заботитесь о котиках!
katya-lucky• 10 июня в 17:28
В Биософт Вы можете отправить анализ самостоятельно, тут ничего сложного нет. Важно только быть аккуратной.
Пробирки Вам могу выслать, напишите адрес НП в личку.
Касательно экспресс-тестов, то чтобы избежать ложных, нужно брать уровня VetExpert.
P.S. Мой Вам совет. Оставьте их просто в покое + гигиеническая обработка глаз, носа.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 июня в 18:44
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо вам большое за советы и помощь) посмотрю видео, может сама возьму, но переживаю ж чтоб все правильно сделать и как сейчас доставить те анализы в жару, холодильника нет, подумаю еще. В эту решила точно не понесу из-за странной ситуацией с ценой, еще и везти в другой район кота мучать в машине в жаре плюс ветер холодный. Лучше тогда уже под домом схожу в зверполис по 1750 грн за кошку..
katya-lucky• 11 июня в 09:20
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Насколько я знаю, Зоолюкс на Дмитриевской купил оборудование для ПЦР анализов. Делается +/- 2-3 часа.