Скоро_вчера• 10 июня в 18:35

Тема для тех у кого есть близкие или знакомые онкология 4 стадия.

Хотела бы спросить. Когда ваши близкие или знакомые узнали о том что у них такая, стадия это изменило их? Начали ли они делать что-то чего не делали раньше? Или продолжили жить так же как и до этого?
Шукаю трусики• 10 июня в 18:38
У меня подруга была, но узнала она еще на 1 стадии. Ничего такого не делала. Может меньше стала общаться.
Ленивица-красавица• 10 июня в 18:41
У моїй мамусі був рак 4 ст. Вона і я не вірили в швидкій кінець. Жили як і раніше,лікувалися ...
А от сусід був у нас,то коли дізнався про свій рак 4 ст. категорично відмовився лікуватися,купив всім путівки в Туреччину.
Не худа ні разу• 10 июня в 18:46
Муж. 4 стадия. Лечится. Ищет протоколы, лекарства, добавки, изучает исследования и тп.
Басноплетка• 10 июня в 18:49
У моєї колишньої методистки рак 4 ст., вона більш-менш активна, наскільки це можливо. Міняє раз на 10 міс. мішечок, забула, як називається. Але вона навіть з ним подорожує і ходить на концерти. Втомлюється сильно, але живе повним життям
ничевока• 10 июня в 18:49
Разные люди,каждый по-разному переживает.Речь не о 4 стадии,а о 2.Одна взяла за цель победить,вторая жила обычной жизнью.У меня месяц висел плохой диагноз,потом сняли,то была в состоянии отчаяния такого,что в горло кусок не лез,замкнулась,ничего не хотела,вошла в депрессию на пару лет.
Агент Пинкертона• 10 июня в 18:52
Папа просто жил. Отказался лечиться, сказала, что хочет дожить нормально последние месяцы. Делал все, что и раньше, только пару раз за границу слетали отдохнуть.
Кили и Манджаро• 10 июня в 18:53
Бабуля 10 лет боролась ( умерла в 62 года). Всё время жила на химии, потом сказала, химию больше делать не будет, это ад. И всё..
Lacrimo• 10 июня в 19:25
У свекрухи. До операції поставили 4, після операції скорегували до 3. В ремісії більше 5 років.
Престидижитатор• 10 июня в 19:31
у свекрухи гліобластома, це одразу 4 стадія.
дізнались випадково, без перших проявів симптомів.
була операція, опромінення, хімія. майже рік було все добре. працювала, жила звичайне життя цей час.
потім інсульт, ускладнення, знайшли метастази в спинному мозку, різке погіршення. лікується далі, але прогнози не втішні. вона вже сама й не дуже розуміє шо відбувається.

як на мене, при таких симптомах і стані це вже знущання над людиною. в неї провали в короткотривалій памʼяті. сама себе обслужити вже не може. забуває хто є хто і де вона
Творю чудеса• 10 июня в 20:01
Был...муж моей подруги. Жили и нашли в Польше-уехали от войны. Очень тяжелый и стремительный вид. Поляки смогли продержать его год и 3 месяца. Это сплошное лечение. Месяц в больнице, две недели дома. Пытались жить, как обычно, у них маленькая дочка. Уходил очень страшно. 37 лет. Результат работы на химическом заводе + прививки от ковида, которые могли быть триггером. Очень жаль и его, и мою подругу... Страшная вещь.
Solnceya• 10 июня в 20:24
Мой первый муж - поверил в бога, пришел мириться,просить прощения, отдал вещи, что долго держал у себя после развода. Старался изо всех сил быть добрым, спокойным, есть больше сырого растительного, бегал. Но в Польше 1,5 года лечился, отлично выглядел и чувствовал себя, и не смотря на это, опухоли росли, с программы его сняли и через полгода ушел (((
Invaserwis• 10 июня в 20:48
У мамы подруги моей дочки 4 стадия....пытается успокоить детей,о даче говорит...но все все понимаю. Приходит к нам девочка,не знаю как ее поддержать
автор Скоро_вчера • 10 июня в 21:11
Ответ дляНе худа ні разу
Умничка. Вот и наш вроде как химию проходит просто поддерживающую, верит... Но увы рак забрал возможность ходить
УжеВотДа• 10 июня в 23:18
У меня папа стал злой когда заболел раком
Не худа ні разу• 11 июня в 18:56
Ответ дляСкоро_вчера
значит опухоль давит на костный мозг. радио делали?
автор Скоро_вчера • 11 июня в 21:12
Ответ дляНе худа ні разу
Нельзя сказали. Операция бесмысленна сказал нейрохирург. И радио тоже.