Оля_с_киркою• 10 июня в 20:28

Ситуация в кафе. Про ценник

Хожу в одно кафе на тортик с кофе, там у меня скидка. Сегодня обратила внимание что цена на торт на витрине на 10 гр. меньше ,чем было пробито в чеке . Я не хотела акцентировать внимание на эту мелочь, а вы бы указали на это?
Love_Love_Love_• 10 июня в 20:29
Залежить від настрою
Все питаю зарання• 10 июня в 20:31
Вы просто дали на чай 😁
Не кую, не мелю• 10 июня в 20:31
по весу или поштучно?
Твоя космішна• 10 июня в 20:32
Ну так это не потому что вас хотели обдурить, не перезагрузил аппарат, забыли сменить ценник . Я бы не спрашивала, потому что сама работала в этой сфере допускала такое совершенно не скакими-тотнамерениями надивиться, а просто потому что затурканная была
МашМааш• 10 июня в 20:33
Это не повлияло бы на мою покупку, но я бы озвучила. И в следующий раз уточняла цену, скорее всего это разовый недочёт и им самим будет выгодно узнать о несоответствии цены

Тут вопрос не финансовый, а скорее не люблю когда меня обманывают.
Просто каралева• 10 июня в 20:34
Конечно, я бы задала вопрос
Arctic777• 10 июня в 20:35
Конечно, и устроить скандал
Не танцую- но пою• 10 июня в 20:39
Хто себе поважає, той питає. Це не жлобство, а елементарна фін. грамотність. Якщо в кожному кафе ,вас так будуть...ну, мовчить.
Вкаблучках• 10 июня в 20:41
Ответ дляВсе питаю зарання
Вы просто дали на чай 😁
на чай это добровольный взнос, а не тот который выбит в чеке. Разве что обслуживание вписание отдельной строкой и предусмотрено так в заведении.
автор Оля_с_киркою • 10 июня в 20:43
Ответ дляНе кую, не мелю
по весу или поштучно?
Поштучно
автор Оля_с_киркою • 10 июня в 20:43
Ответ дляВсе питаю зарання
Вы просто дали на чай 😁
Они спецом меня обманули ?
автор Оля_с_киркою • 10 июня в 20:44
Ответ дляПросто каралева
Конечно, я бы задала вопрос
Мне было стыдно из за 10 гр
автор Оля_с_киркою • 10 июня в 20:46
Ответ дляНе танцую- но пою
Именно потому что я себя уважаю не хотелось из за 10 гр указывать , они 💯 сказали бы что ещё не сменили ценники
Like-995b• 10 июня в 20:48
Автор , мне вот на заправке залили 37 литров, когда бак на 34) я не знала, муж сказал ну ты лохиня)
Уравнобешенная• 10 июня в 20:51
Ответ дляОля_с_киркою
Они спецом меня обманули ?
Мы не знаем. Могли перепутать, а могли и преднамеренно.
Lacrimo• 10 июня в 20:52
Зараз з цінами всюди такий хаос, в більшій чи меншій мірі і я розчарую клієнтів: в точках торгівлі нема кому працювати ( уже беруть 14-16 пацанят), люди які приходять потік божевільний ( бо рідко який бізнес може позволити собі зараз зп працівникам ближче ринку і підйому цін), я мовчу про умови праці в багатьох точках вони погіршились, заставляють працівників махінувати ( це не всім підходить і знову ідуть). А ще що саме важливе в питанні цін - ціни на любий товар росте постійно, от приїздить товар 2-3 раза на тиждень - і ціна кожного разу на 5-10-50 ітд дорожче. Нема кому стільки вносити накладних, друкувати цінників і розкладати їх . І чим більше таких клієнтів будуть дратувати працівників і тріпати їм нерви - скоро будуть самі їздити на фуд бази . Замітили як позакривались всілякі маленькі магазинчики, наливайки ? Більше того, бургерні, піцерії. Це ЗУ. Аптеки!
Манка Я• 10 июня в 20:57
Ответ дляОля_с_киркою
Мне было стыдно из за 10 гр
Никак не могу понять, почему стыдно считать свои деньги?
Ананомчикус• 10 июня в 21:00
Автор, а ви вкурсі, що маєте право придбати товар за ціною, вказаною на ціннику, навіть якщо у продавця в пронрамі забита інша ціна? Мене, як клієнта, не повинно хвилювати встигли чи ні змінити цінники, є кому це робити чи ні. Немає кому працювати, хай власник сам чи з членами сім´ї працює-це його бізнес і він зацікавлений в тому, щоб зберегти і збільшити кількість клієнтів
ФсеСама• 10 июня в 21:01
Ответ дляLacrimo
И все равно таких заведений много. А подобное оправдание выглядит очень странно
Не танцую- но пою• 10 июня в 21:05
Ответ дляОля_с_киркою
Для цього,потрібео знати, що все, що на ціннику в торг.залі, повинно бути по такій вартості. А те, що вони не змінили , то їх зона відповідальності. Самоповага, це коли не дохволяєш робити з себе лоха. З кожного по 10 грн...Ну, то ваша справа і ваш рівень визначенн.І спитати, це не равно влаштувати лайку.
Щебетуха• 10 июня в 21:12
Ответ дляВкаблучках
Как сказать, в Одессе в одном кафе официантка пришла и сказала, что на чай автоматически 10% добавляется ей к счету, хотя нас не предупреждали
Алгонавт• 10 июня в 21:15
Ответ дляLacrimo
Аптеки продолжают плодиться , как и точки торгующие курилками и стиками
Робот Вертер• 10 июня в 21:18
Ответ дляАнаномчикус
Це треба сваритися вимагати а потім більше не ходити туди... Не думаю що ті 10грн варті того
И.О. человека• 10 июня в 21:28
в Сільпо часто таке з цінами, тільки не 10 грн. різниця. Береш товар по одній ціні, а на касі вибиває іншу. Коли помічаю, відмовляюсь від товару, якщо значна вартість.
Одного разу намагалася розібратися, вони викликали по черзі 3 людей, всі щось там шукали, нічого не знайшли, звичайно. Більше бажання розбиратися немає. Просто лишаю товар
Не танцую- но пою• 10 июня в 21:34
Ответ дляРобот Вертер
Ось, тому в нас така країна, колоніальний страх :а що, як образяться, накричать? Ви,тільки сваритись вмієте? Спробуйте ,задати питання і почекати відповідь.Це сфера обслуговування,тобто, для клєнта, а не навпаки. Чи, не екслюзив, щоб ще принижуватись, за те що тебе мають.Ну, то ваша справа.
автор Оля_с_киркою • 10 июня в 21:35
Ответ дляМанка Я
Разве 10 гр это деньги ?
Все питаю зарання• 10 июня в 21:37
Ответ дляОля_с_киркою
Разве 10 гр это деньги ?
Я бы спросила сразу. Без крика, спокойно, просто почему разница в цене. В следующий раз просто будьте внимательнее. И если ситуация повторится, то спросите, что за фигня.
автор Оля_с_киркою • 10 июня в 21:40
Ответ дляАнаномчикус
Я в курсе . Не хотелось поднимать скандал ещё .. это если у меня в целях больше туда не ходить разве что . Кстати у меня чувствительность повышенная , я прям чувствую что эта баба меня с трудом переносит , хотя улыбается как положено . Мне даже интересно смотреть на ее реакцию на меня, она с трудом на меня смотрит, пытается взгляд отвести . Как нибудь ещё туда зайду, надеюсь опять она будет , вот тут я даже буду на чеку и не буду стесняться озвучить если что не так в чеке . Кстати чек она мне сегодня не дала сразу , только после моего напоминания
автор Оля_с_киркою • 10 июня в 21:42
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну не знаю , вряд ли они разбогатеют от 10 гр моих , что прям специально меня развести хотели на целых 10 гр
автор Оля_с_киркою • 10 июня в 21:45
Ответ дляРобот Вертер
Вот и я подумала . Очень люблю это место , хотя конкретно эта дама мне неприятна из за того что чувствую что я ей неприятна . Просто в следующий раз буду смотреть в чек и если опять эта ситуация повторится , конечно уже молчать не буду . Если что крыша к меня тоже есть )) мой муж дружит с хозяином этого кафе , ему наверное будет интересно узнать как там обманывают постоянных клиентов )) Но пока я стучать не буду , подожду следующего раза