Фрекен бок• 11 июня 2025
То думаете делать с бумажной валюто
Купить что то? Вложиться в дом? Держать наличку в баксах?
Локшина на вухах• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
где у нас нет интернета?
В Карпатах много где нет покрытия, в далеких селах. А с отключениями света практически везде
Благоуханочка• 11 июня 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
где именно в Карпатах?
везде где были он был
Я только за!• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
где именно в Карпатах?
везде где были он был
сегодня есть, завтра нет. тут есть, там нет. в нашей стране абсолютно все можно сделать за нал. еда, одежда, отдых, лечение, техника, мебель, недвига, машина. все можно купить за нал. а за безнал как повезет. за нал можно получить скидку. и в случае неожиданного 3,14здеца лучше быть с налом в кармане, чем с циферками в банке.
Благоуханочка• 11 июня 2025
Ответ дляЯ только за!
за нал только в некоторых такси выгодно, а где еще?
Баррикадница• 11 июня 2025
Ответ дляФрекен бок
Ходят разговоры что хотят перевести в электронные .А как мы знаем нет дыма без огня
Прожила полтора года в немецкой глубинке. Первое, что меня сильно удивило - очень многие немцы пользуются именно наличными евро.
В супермаркетах единицы расплачивались с карты.
В крупных городах Германии наоборот: в основном с карт платят. А мелкие города - наличка ходит полным ходом.
Я только за!• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
да много где. попробуйте купить квартиру на вторичке или машину б/у по безналу. можно иметь кредитную или дебетовую карту, которую ежемесячно подкармливать через кассу, терминал или cash-in банкомат для покупки чего-то удаленно и ежедневных трат. но подушку лучше иметь в нале.
Пенек Возмездия• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
где у нас нет интернета?
Так від´їдьте від Києва 100 км і подивіться, як тут ловить мобільний зв´язок і мобільний інтернет.
У батьків в Чернігівській області люди досі виходять на город, щоб знайти місце, де нормально ловить зв´язок - мобільні оператори не хочуть вкладатися в оновлення вишок, лише абонплату регулярно підвищують.
Благоуханочка• 11 июня 2025
Ответ дляПенек Возмездия
у них домашнего интернета нет?
Пенек Возмездия• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
у них домашнего интернета нет?
Так ми ж тут говоримо про оплату електронними грошима за продукти на базарі - як у Китаї)))
Благоуханочка• 11 июня 2025
Ответ дляПенек Возмездия
никто в том селе карточками банковскими не пользуется?
Лунтик-паунтик• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
В моєму - ні. І нема домашнього інтернету. Мобільний тягне погано, онлайн урок не проведеш. Вишка стоїть, міняли двічі, але зв´язок поганий, а про інтернет взагалі мовчу. 200 км від Києва.
Пенек Возмездия• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Звичайно, користуються. Але все одно більшість оплат йде готівкою - маю на увазі рохрахунки за продукти на базарі. Нам ще далеко до китайських дідусів і бабусь.
Автопортрет нурофена• 11 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Доброго ранку!
Вже й протестували (ковідна 1000, нац.кешбек, зимова підтримка і т.п.)
Відкриваєте сайт НБУ і читаєте про е-гривню.
а вони в євро були? чи думаєте на Євросоюз тестування замовив
Два-три тижні і фсьо• 11 июня 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Я в Китае смотрела сегодня блогера, на улице бабушки сидят и дедушки продают домашнее, с огорода всё, как у нас, расчёт онлайн, у него лежит толи смартфон толи ещё что-то, покупатель телефон приложил только. Скорее всего в Украине такое будет в ближайшее время, население сократилось и сокращается стремительно, бюджет нужен, тени много, вот они смотрю начинают поджимать.
Сейчас так можно оплатить в мелких магазинах, в кофейнях.
Паспортний стіл• 11 июня 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
На поезде едешь по Украине - интернет есть только когда подъезжаешь к станции.
Локшина на вухах• 11 июня 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Некоторые не верят. Думают, интернет, как воздух - есть везде.
Perfect look• 11 июня 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Посмотрите, в ближайшем будущем будет именно так, ну или по-другому, если рф прорвет фронт, я незнаю как сейчас у них.
У них уже е-рубль во всю ходит, там цифровизация уже побольше нашей
Я только за!• 11 июня 2025
Ответ дляPerfect look
и контроль за доходами граждан, и не только за доходами, там поболее нашего. мы всегда в роли догоняющего, перенимаем идеи с лагом в несколько лет.
Цветочница• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Смешная )))))! Карточками 🤣.В село на две улицы приезжает машинка Укрпошти и привозит налом пенсию , можно дать почтальону деньги и он заплатит за коммуналку .Мобильный интернет ловит на улице от дома метров 100 .Домашний? Нет не знаем. В более прогрессивное село ещё квест добраться и посетить ощад для открытия карточки/ пользования банкоматом .
Благоуханочка• 11 июня 2025
Ответ дляЦветочница
в селе нет магазинов и какой то работы?
Цветочница• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
в селе нет магазинов и какой то работы?
Привозная лавка . О чем вы? Работа, магазины , аптеки , банки , нет этого)))))). Да вам бы в тур ’ Украина дремучая ’ для расширения кругозора).
Благоуханочка• 11 июня 2025
Ответ дляЦветочница
Хотите сказать все села такие?
Или хотя бы половина
Цветочница• 11 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Хотите сказать все села такие?
Или хотя бы половина
Хочу сказать, что именно таких сёл немало.