дамаАмстердама• 11 июня 2025

Египет Снорклинг посоветуйте отель плиз

Чтоб было много разных рыб, любим снорклинг, чтоб было что посмотреть. Ну и сам отель норм и питание более-менее. Что посоветуете из личного опыта? Спасибо
НЛОша• 11 июня 2025
Конкорд в шармі
Ангелок з ріжками• 11 июня 2025
Три угла файроус Марс Алам были
Брайка бей вот щас взяли, были зимой но риф не смотрели, но другие смотрели говорили классно
Патриоточка• 11 июня 2025
выбирайте отель по бюджету - рыбы везде будут
НЛОша• 11 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
Ні, не всюди
Ангелок з ріжками• 11 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
Далеко не везде
Патриоточка• 11 июня 2025
Ответ дляНЛОша
Ні, не всюди
кроме Хургады, ок, согласна
Без QR коду• 11 июня 2025
Grand Oasis Шарм в Шаркс Бей.
НЛОша• 11 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
кроме Хургады, ок, согласна
Навіть в шармі не завжди при готелі класний риф. А класний риф - залог різновидів. А так да, для когось і сержанти з хірургами - це всі риби, більше і не треба.
Патриоточка• 11 июня 2025
Ответ дляНЛОша
может вы и правы, просто не помню на своей памяти в шарме плохой риф или малое разнообразие, а может так попадали, не знаю даже
Ms. При теле• 11 июня 2025
В Савой в Шарме был хороший риф, но это было 6 лет назад
КараПузовна• 11 июня 2025
Капець, їхати на море за рибами (((((
Ms. При теле• 11 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
Капець, їхати на море за рибами (((((
А зачем еще терпеть жуткий климат и сервис в Египте? Я всегда именно отель для снорклинга выбираю.
КараПузовна• 11 июня 2025
Ответ дляMs. При теле
Я взагалі не знаю навіщо туди їздять постійно. Їжа жахлива, море звичайне, сидіти в гетто тиждень-два, в чому прикол? Снорклінг - на любителя. Мабуть тому, шо найдешевше, найдоступніше.
Рятівник Малібу• 11 июня 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Три угла файроус Марс Алам были
А когда в Брайку планируете? Не были там еще ранее?
НЛОша• 11 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
Наприклад, в вказаному мною готелі був чудовий риф, поруч - також. А через готель вже не було на що дивитися. Просто пустеля зі стіною мертвих коралів. І це все в одній бухті. Ну звісно ж, риби плавали. Але не порівняти їх видову кількість. Наприклад, біля Конкорду були і анемони з клоунами (забавні рибки без почуття гумору), і безліч родичів фугу. У сусіднього готелю постійно тусовалася величенька красуня фугу з посмішкою мадонни.
А ще й частенько рятівники-наглядачі не дозволяють покидати території огорожі в морі Тут ми не без гріха
Патриоточка• 11 июня 2025
Ответ дляНЛОша
была в конкорде
Патриоточка• 11 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
доступно было раньше
сейчас Египет бюджетным не назовешь
море обычное? - очень спорное выражение, назовите три хотя бы подобных
Зашла на 5минут• 11 июня 2025
Клеопатра в Хургаде, база дайвинга прямо перед рифом в самом отеле, много рыб, черепахи. Отель тоже отличный
НЛОша• 11 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
была в конкорде
Ну так, будучи там, вам здалося, що скрізь однаково. А от, наприклад, ми були в амфорі, значно далі, то риф хоч і був більш менш, але не такий різноманітний. Там взагалі прірва за рифом.
Нажаль, мало де були в Єгипті, в марсалу так і не попали....а тепер невідомо, чи попадемо ще колись
автор дамаАмстердама • 11 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
Капець, їхати на море за рибами (((((
А що потрібно тюленем на пляжі лежати? Плаваєш в рибок дивишся, що ж поганого 🤔
Ms. При теле• 11 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
Ну, я ради снорклинга и сын подросток очень любит. И лететь не особо далеко. Не потому что дешевле. Если что, я отдыхаю обычно в более экзотических странах, но Египет нравится из-за моря, и да, оно действительно необычное! В апреле были в Доминикане и со стороны Карибского моря и со стороны океана - Карибское море прекрасно, но лететь 10 часов как бы. На Мальдивах совсем другой снорклинг, хоть и есть рифы, с черепахами и скатами и акулами ( рифовыми) можно поплавать, но самое красивое море для меня это в Египте, хотя я много где была. Это стоит так себе сервиса.
УраганнаЯ• 11 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
Плюсую, навіть не розглядаю цю країну для відпочинку.
Ще й акули
Ангелок з ріжками• 11 июня 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Мы были прошлой зимой, очень понравилось, необычно зелёный отель как для Марс Алам, питание не восторг но нормальное, риф зимой не смотрели, что-то нам было прохладно купаться
Сейчас взяли на 9.07
КараПузовна• 11 июня 2025
Ответ длядамаАмстердама
Це якраз тюленячий відпочинок. Шкода, що ви навіть не знаєте, як можна ще відпочивайте.
КараПузовна• 11 июня 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Ще й акули
Ну ми тричі з´їздили, нудотнмй відпочинок, більше не тягне туди.
НЛОша• 11 июня 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Ще й акули
Вони тільки кацапів жруть. В них особливий сенсер на їх ДНК