Українська Мрія• 13 июня 2025

Питання до євреїв

Трохи дурнувате, вибачте, але мені цікаво - якщо мама єврейка народжує від африканця дитину і виховує у своїй вірі - чи темношкіра дитина може вважатися євреєм?
Я ніколи не бачила серед євреїв мулатів чи азіатів.
Маурита• 13 июня 2025
Может, конечно. Почему нет.
Блакитна устриця• 13 июня 2025
🤣🤣🤣
Замрійлива• 13 июня 2025
Вупи Голдберг еврейка.
Пацан к успеху шел• 13 июня 2025
Про эфиопских евреев вы не слышали? У нас в школе училась темнокожая девочка, такая же как все.
автор Українська Мрія • 13 июня 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
не чула навіть) пішла ггулити
автор Українська Мрія • 13 июня 2025
Ответ дляЗамрійлива
Вупи Голдберг еврейка.
серйозно? я її ніжно люблю
Чорнобаївка• 13 июня 2025
Полная Эфиопия евреев, и ничего. Даже рекорд в свое время поставили по максимальному количеству перевезенных пассажиров за один рейс, 1122 человека на B747
из_под_тишка• 13 июня 2025
А Барак Обама вам кто?
автор Українська Мрія • 13 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
А Барак Обама вам кто?
та ладно?
автор Українська Мрія • 13 июня 2025
Ответ дляЧорнобаївка
їх що, депортували туди колись?
фан L.O.S.T.• 13 июня 2025
Ленніь Кравіц
Наполовину український єврей)
Чорнобаївка• 13 июня 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
їх що, депортували туди колись?
Та кто их знает. Думаю, что во времена, когда они на тех территориях расселялись, слова ’депортация’ еще не существовало.
ЧорноброваЯ• 13 июня 2025
Полно темнокожих евреев.
Чудо в декрете• 13 июня 2025
Так, в Ізраїлі дуже багато чорношкірих євреїв
Оно само купилось• 13 июня 2025
Удалено администрацией...
Швабристка• 13 июня 2025
В Израиле очень много чернокожих евреев, эфиопских, считают себя потомками Соломона и царицы Савской.
ГЛЮкоза• 13 июня 2025
Ответ дляЗамрійлива
Вупи Голдберг еврейка.
Це брехня яку вона сама розповсюджує. Голдберг це псевдонім, не було в її сім´ї євреїв.

Researcher Henry Louis Gates Jr. found that all of Goldberg´s traceable ancestors were black, that she had no known German or Jewish ancestry, and that none of her ancestors were named Goldberg.[14] Results of a DNA test, revealed in the 2006 PBS documentary African American Lives, traced part of her ancestry to the Papel and Bayote people of modern-day Guinea-Bissau of West Africa.[2
автор Українська Мрія • 13 июня 2025
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Оно само купилось• 13 июня 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удалено администрацией...
автор Українська Мрія • 13 июня 2025
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Ну бачте, а адекват би не чіпав сторнніх людей, які ніц йому не зробили
Тому - одужуйте, люба, і більше не плещить своїм Г
Оно само купилось• 13 июня 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удалено администрацией...
автор Українська Мрія • 13 июня 2025
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Адекватна людина просто не заходитиме в ’неадекватну’ для неї тему. Але це точно не про вас тож вам не второпати
МЧСница• 13 июня 2025
Я так понимаю слово « гиюр» вы не слыгшали? Евреем может стать каждый
Anna-ae39• 13 июня 2025
Національність не залежить від кольору шкіри. Це залежить від національності батьків . Трохи странне формулювання.
автор Українська Мрія • 13 июня 2025
Ответ дляМЧСница
не чула) взагалі ніколи не ціквилася цими питаннями. просто слухала аналітика зараз про війну Ізраїля і прийшло таке до голови.
МаксХмара• 13 июня 2025
Евреи, евреи, вокруг одни евреи.
Бабулька• 13 июня 2025
Ответ дляМЧСница
Гиюр-это принятие иудейства. Но никак не изменение национальности
Бабулька• 13 июня 2025
Ответ дляМЧСница
Не евреем, а иудеем. Гиюр-это обряд принятия иудаизм. И не так-то просто стать иудеем