ПушАпница• 14 июня в 15:35
Кто выехал, как думаете нужен ли Украинский аттестат детям?
Бросят ли онлайн украинскую школу или дотянуть 9 класс. Может он пригодится где то детям в будущем ?
Вот ок об может какие то льготы при поступление будет украинским детям потом

Удальонка• 14 июня в 15:38
Я в Германии с 2017 года, документы получала по рабочему контракту. Так вот в процессе оформления просили абсолютно все атестаты, это уже в Берлине при наличии рабочей визы.
Как сейчас дела обстоят не знаю. У меня такой опыт.
Язвочка• 14 июня в 15:39
А вы можете предсказывать будущее? Лично я - нет. У меня нет уверенности, что точно не вернемся.

ПушАпница
• 14 июня в 15:41
Ответ дляНевгамовна Бу
а долго дотягивать?
Следующий год это 9 класс
Партизанка• 14 июня в 15:41
Мой учится в итальянской школе, а нашу заканчиваю я вместе с моей подругой ( дети одноклассники). Чисто для документа. Возвращаться мы не будем, но решили закончить 11 классов на всякий случай. Мало ли что детям в голову стукнет. Учимся в онлайн школе.

Невгамовна Бу• 14 июня в 15:42
Ответ дляПушАпница
Следующий год это 9 класс
тогда лучше домучить и получить неполное среднее хоть где-то
если сейчас параллельно учится в немецкой школе, или какой там, и получит аттестат европейского образца, то в принципе, смысла нет
уже просто ваше желание закончить начатое
Удальонка• 14 июня в 15:43
Ответ дляПартизанка
У Вас ПМЖ?
Просто когда пишут, что возвращаться не будут, то у меня возникает вопрос на каком основании люди планируют быть в другой стране до конца дней.
Если есть пмж или гражданство, то вопрос отпадает сам.

Розбещена цяточка• 14 июня в 15:43
Ви громадянство отримали,що вам вже пох на все українське?

Прибираю щодня• 14 июня в 15:44
Ответ дляРозбещена цяточка
Оно у них в розовых мечтах

Партизанка• 14 июня в 15:45
Ответ дляУдальонка
У Вас ПМЖ?
У всех разные обстоятельства. Если пишут, то наверное знают. Лично я вышла замуж здесь.

Бубль Гум)• 14 июня в 15:47
Миллион будут платить, тому кто в Германии украинскую школу закончит

spart-5037• 14 июня в 15:48
Ответ дляПушАпница
Следующий год это 9 класс
Дотянуть. Год остался. Мало ли где пригодится в будущем.
Ребёнок не планировал учится в Украине , но зно все равно сдавал тогда. Мало ли. Да, не пригодилось. Ну и ладно.

ПушАпница
• 14 июня в 15:49
Ответ дляРозбещена цяточка
Не получили, но не вернемся точно. Квартиру купили и ВНЖ есть. Думаем с точки зрения поступления, могут ли для детей с укр аттестатами быть лучше условия в будущем

spart-5037• 14 июня в 15:49
Ответ дляПушАпница
Смотря в какой стране. Могут быть, а могут быть и в одинаковых условиях
ПушАпница
• 14 июня в 15:50
Ответ дляspart-5037
Интересно как раз где то сейчас есть условия для украинцев лучше, чем общие. Может есть где то такая уже практика
А що таке?• 14 июня в 15:50
Ответ дляУдальонка
У Вас ПМЖ?
Удалено администрацией...
spart-5037• 14 июня в 15:52
Ответ дляПушАпница
Знаю в Словакии знакомые тянут укр школу, т.к. с укр аттестатом проше поступление. Подробностей не знаю. Сказали будут смотреть как проще, с тем аттестатом и пойдут поступать.

Не будь КакСвета• 14 июня в 15:52
Мы оставили украинскую школу, еще в том году
9 класс, следующий учебный год у ребенка, и он будет не в Украине. Мой ребенок больше не собирается в Украину, как Вам поступать, я не знаю

Партизанка• 14 июня в 15:54
Ответ дляА що таке?
Удалено администрацией...
Ну Вы интересная конечно…🤣 а как же поумничать, поучить ( все ж тупые, никто не в курсе, что без легализации не остаться) и напоследок брызнуть ядом. 🤣
Рожайтретьего• 14 июня в 15:55
Мы дотянули , но у нас была цель - поступить с украинским аттестатом. Ибо местную школу дочка окончила бы только в этом году, а так она уже на третий курс местного вуза перешла

мистерЛяпсус• 14 июня в 15:55
Ответ дляspart-5037
В украинском оценки могут быть лучше
Принцепесочка• 14 июня в 15:56
Мой отучился в укр школе 10 классов и бросил
Параллельно закончил реальшуле. Делает аусбилдунг.
Принцепесочка• 14 июня в 15:58
Ответ дляРозбещена цяточка
Дети получают местное образование чтоб не возвращаться назад в Украину.

Принцепесочка• 14 июня в 15:59
Ответ дляУдальонка
У Вас ПМЖ?
Всякая дорога начинается с первого шага. Мой делает аусбилдунг чтобы получить рабочий контракт. А контракт уже даст возможность получить пмж и гражданство.

Ms. При теле• 14 июня в 15:59
Ответ дляУдальонка
У Вас ПМЖ?
есть еще внж, визы рабочие, женитьба. или вы думаете в 22 Европа впервые познала украинцнв?

Агент Пинкертона• 14 июня в 16:00
Виїхали в 2022 в лютому
На другий день був в місцевій школі
Он лайн українську залишив одразу
Нам атестат не потрібен
На другий день був в місцевій школі
Он лайн українську залишив одразу
Нам атестат не потрібен

Розбещена цяточка• 14 июня в 16:00
Ответ дляПринцепесочка
Ну да,ну да.Приросли всей душой и телом