ПушАпница• 14 июня 2025
Кто выехал, как думаете нужен ли Украинский аттестат детям?
Бросят ли онлайн украинскую школу или дотянуть 9 класс. Может он пригодится где то детям в будущем ?
Вот ок об может какие то льготы при поступление будет украинским детям потом
Удальонка• 14 июня 2025
Ответ дляА що таке?
Удалено администрацией...
Пмж или гражданство получили?
Легализироваться можно и со статусом беженца - это временный и вполне легальный документ.
Вопрос в том, что когда пишут «мы здесь навсегда» мне интересно каким образом люди планируют находится следующие лет 50 на территории другого государства.
Принцепесочка• 14 июня 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну да,ну да.Приросли всей душой и телом
Кто хочет - ищет возможности....
Агент Пинкертона• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Пмж или гражданство получили?
Ви зовсім не курсі кроків легалізації ?
Розбещена цяточка• 14 июня 2025
Ответ дляПринцепесочка
Кто хочет - ищет возможности....
Не вопрос.Можно и на Майдан выйти ,если не продлят.Чем хуже арабов?
Партизанка• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Пмж или гражданство получили?
Выходят замуж, подаются на гражданство через 2 года. Такое Вас устроит?
Агент Пинкертона• 14 июня 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Все продовжили
А ви сидіть далі переживайте за чужі внж та пмж
Удальонка• 14 июня 2025
Ответ дляПартизанка
Вполне. Наверное, автор вышла 3 года назад и уже получила, раз так уверенна в своем пребывании в Италии на всю жизнь.)
Принцепесочка• 14 июня 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Ви зовсім не курсі кроків легалізації ?
Они только ржущие смайлики ставят))) а я только вчера читала статью - в прошлом году гражданство Германии 228 тыс человек. Из которых 25 процентов - сирийцы) так что у украинцев тоже всё будет ок)
Удальонка• 14 июня 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Все продовжили
До 3000 года продолжили?
Принцепесочка• 14 июня 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Мама дорогая...
Народ-то дикий (с)
Агент Пинкертона• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
До 3000 года продолжили?
Ну то у вас новий привід для хвилювання ?
Чи проблема з цифрами
Самоучка• 14 июня 2025
Мой сын на семейном. Закончил девятый. Почти отличник))) спасибо чат жпт!
«Идет» в десятый, пусть будет, может пригодится!
Агент Пинкертона• 14 июня 2025
Ответ дляПринцепесочка
Сидять такі по форумах і втішаються що хтось там десь без громадянства може залишиться
Те що не всі мріють про громадянство теоретикам навіть в голову не приходить
Ну і краще б за своє життя і майбутнє переживали
Партизанка• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Вышла два года назад. Получила ВНЖ на пять лет. И после отпуска будет сдавать языковой тест и подаваться на гражданство. А Вы всегда такая неприятная, или только на Советчице?
Агент Пинкертона• 14 июня 2025
Ответ дляПартизанка
Видно така мила від свого стабільного життя і громадянства
українського
Удальонка• 14 июня 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Чи проблема з цифрами
Да я не волнуюсь. Я интересуюсь. Мне реально просто интересно, чем люди руководствуются, делая такие заявления.
У знакомой было пмж в Италии, она жила с итальянцем, оформил на нее бизнес и таким образом она получила документы. Все было норм. Однажды на автобане ее остановила полиция, оказывается ее в розыск объявили, сожитель ее мудрил с налогами, а фирма на ней. Соответственно, она наркшитель. Там начался судебный замес, винченсо ее чисто символически нашел адвоката и рыльце в пушке. Ей документы аннулировали, она уехала в Харьков.
Это исключительный случай, но все же. Это я к тому, что полностью уверенным «мы здесь навсегда» можно только с гражданством или пмж, и то есть нюансы.
Партизанка• 14 июня 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
На свое нет времени) пока попереживаешь за чужое, смотришь - а сам в дерьме сидишь)
Самоучка• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Пмж или гражданство получили?
Ну, как вариант для детей: заканчивают школу с местным аттестатом, и с ним же поступают в местный университет. А это уже студ виза и тд.
Грабля• 14 июня 2025
Ответ дляПушАпница
Следующий год это 9 класс
Экстернат
Контрольные раз в год в мае
Агент Пинкертона• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Не у всіх такі дивні ситуації
Більшість працює , навчаються і тд
Грабля• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
У Вас ПМЖ?
Просто когда пишут, что возвращаться не будут, то у меня возникает вопрос на каком основании люди планируют быть в другой стране до конца дней.
Если есть пмж или гражданство, то вопрос отпадает сам.
Я во Франции: у мужа субсидарная защита, у меня со старшим ребенком рабочие титры. Увы, мы не планируем возвращаться
Удальонка• 14 июня 2025
Ответ дляСамоучка
Для детей да.
Грабля• 14 июня 2025
Ответ дляПушАпница
Интересно как раз где то сейчас есть условия для украинцев лучше, чем общие. Может есть где то такая уже практика
В первый год были поблажки, зачисляли вне конкурса и после заыершениЯ вступной кампании
Сейчас не слышала.
Имхо, но если ребенок с местным аттестатом не смог поступить, то украинский аттестат ему точно не поможет. Тем более если у вас ПМЖ, то ребенок будет рассматриваться как гражданин вашей страны проживания
Сейчас не слышала.
Самоучка• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Для детей да.
Особенно для тех, кто вначале выехал.
Они (дети эти), получается, уже 5 лет здесь проучатся. Этого достаточно, чтобы при желании, выучить язык и нормально школу закончить, чтобы в университет поступить.
Я в Финляндии, здесь, если получить местное высшее образование, то достаточно два года поработать и ПМЖ дают. Очень упростили для умной молодежи.
Зато остальным очень усложнили. Мне ничего не светит))), а вот сыну -подростку вполне. Если будет стараться.
Грабля• 14 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Люди десятилетиями живут на ВНЖ, никто никого на гражданство не гонит
Пасхальний тролік• 14 июня 2025
А зачем украинский аттестат в принципе? Мы даже когда в Украине жили, мои дети в украинской школе нн учились и никакого аттестата у них и быть не могло. Украинский язык был в школе факультативом. Сейчас тем более никто не учится в укр школе. Отдельно репетитор английского и отдельно учатся в онлайн школе Пифагор для математики. Все еще этим голову детям грузить
Аль де Барановна• 14 июня 2025
Ответ дляПушАпница
Следующий год это 9 класс
Мы дотянули 9 класс, экстернат
Просто пусть будет
Удальонка• 14 июня 2025
Ответ дляСамоучка
Особенно для тех, кто вначале выехал.
Я могу сказать по Германии, здесь гражданство получить реально, если платишь налоги. Только в этом случае начинается «отсчет» .
С ПМЖ чуть проще, но они любят внж продлевать. А для детей здесь закон 6 лет, если детки не переводились или не переезжали в другие страны, а именно на протяжении 6 лет учились только в Германии.
Может, сейчас поменялось, но когда я свои папки закрывала, это неск лет назад было, то было именно так. Об изменениях не слышала пока
мистерЛяпсус• 14 июня 2025
Ответ дляСамоучка
Мой закончил 11 сейчас экстерном на семейном)
Самоучка• 14 июня 2025
Ответ длямистерЛяпсус
И правильно!
Лишним не будет. Контрольные на семейном легкотня сдавать.
Не знаю где как, у нас со включенными камерами пишут, но проконтролировать списывание никак не возможно. Так чего бы и не получить тот украинский аттестат?