Сизоока бестія• 02 июня в 12:38

Те кто выехал? Как учатся ваши дети в Украине?

Мамы детей ,кто покинул Украину,какой вариант обучения вы выбрали?
Продолжаете ли вы обучение в своей украинской школе и на какой вы форме ?
Чучало яблуні• 02 июня в 12:40
Нет, ещё в 22 году забрала документы.
Повелитель бітка• 02 июня в 12:40
Ни на какой. Украина не была бы Украиной если бы хитрожопой не была)
Сон і дрімота• 02 июня в 12:41
Перешли онлайн в Атмосферную.
ТрамвайGirl• 02 июня в 12:42
И я и подруга учимся в онлайн школе ( дети в одном классе ), чисто на всякий случай чтобы подстраховаться. Сейчас закончили 10 класс . Дети учатся только в школе в тех странах где мы живем.
ЛісАпетная• 02 июня в 12:42
Нет конечно. Ещё в 22 году поставили условие перед школой.
1 свободное посещение
2 зачёт всех предметов
Капитанша• 02 июня в 12:43
Закончили 10 класс в этом году и бросили. Поступил в этом году в техникум по нашему. Решила больше не мучать 2 школами +репетиторы
Ласковая_львица• 02 июня в 12:43
Ответ дляЧучало яблуні
Нет, ещё в 22 году забрала документы.
.
Ласковая_львица• 02 июня в 12:44
Ответ дляСон і дрімота
Перешли онлайн в Атмосферную.
Расскажите пожалуйста вкратце как вам
Я не Тролль• 02 июня в 12:44
Донька на сімейному, здаємо контрольні 2 рази в рік.
Матеріал вчимо самі, коли зручно.
Пишна молодиця• 02 июня в 12:52
Вже закінчили
Екстернат.
Киев_Елена• 02 июня в 12:52
Племянник в Германии, закончил в этом году 4 класс экстерном школу в Украине и 4 класс заграницей. Поступил в 5 класс немецкой гимназии, продолжать учебу в украинской школе не будет, это сложно. А так корочка об окончании младшей школы в Украине будет и ок.
Огірок та Помідорчик• 02 июня в 12:53
Никак. Не учимся в Украине.
alisarich• 02 июня в 12:56
Старший закончил в 22 году 9 класс и забрали документы. Младший в прошлом году закончил 5 класс и тоже забрали документы, ходит в местную школу, возвращаться не будем не вижу смысла нагружать двумя школами
Баба_Воля• 02 июня в 13:01
Сын учится в украинской онлайн школе с ’живыми’ уроками, т.е. сидит перед компом 4 часа подряд и никакого общения с детьми. Я бы хотела перевести сына в местную школу страны нашего пребывания, но муж против. Так и живем
Вельми шановна• 02 июня в 13:02
Дотянула на домашнем до 9-го класса: получает аттестат и на этом всё.
По факту два года учится только по месту проживания. Жалею что полтора года она училась онлайн в Украине и не посещала местную школу. Но тогда мы ещё планировали возвращаться. Сейчас нет :(
Однозначная• 02 июня в 13:03
Мой просто не учится в украинской школе. Только в местной.
ТрамвайGirl• 02 июня в 13:07
Ответ дляБаба_Воля
А почему против? Как минимум ребенок будет владеть еще одним языком и сможет всегда подработать давая уроки онлайн и это всегда хлеб.
wladetta• 02 июня в 13:11
Вчиться на сімейному. По суті українська школа просто перезарпховує польські оцінки, український компонент здає пару контрольних просто. Зараз закінчує 9 клас.
Психологічка• 02 июня в 13:12
В Украине не учится. Только в местной школе.
Кинг-Конгша• 02 июня в 13:17
Ответ дляКиев_Елена
После немецкой школе, если собирется вернутся в Украину, возьмут на класс меньше.
Вельми шановна• 02 июня в 13:19
Ответ дляБаба_Воля
Если вы планируете возвращаться, то я кое где мужа понимаю.
Если же нет, то это бред.
В любом случае возвращаться с мальчиком в Украину - это глупость.
Муж - дурак
MaryKa• 02 июня в 13:38
На семейном, то есть контрольные сдаем дважды в год.
В этом году дочь закончила 9, сын 7. Буду забирать документы. Учатся нормально в местной школе, язык более менее усвоили, общаются и уже нет смысла снова все менять. Спокойно доучатся и поступят дальше.
Баба_Воля• 02 июня в 14:10
Ответ дляТрамвайGirl
Потому что: 1) муж повторяет как мантру, что война закончится ’через 2-3 недели’, 2) говорит, что одна я не справлюсь и незачем что-то менять, поддержит идею школы не в Украине только когда выедет сам. Ребенку 12 лет. Я устала сражаться с мужем, по-моему мнению онлайн обучение не слишком эффективно и сыну нужно реальное общение со сверстниками
Баба_Воля• 02 июня в 14:14
Ответ дляВельми шановна
Если же нет, то это бред.
Муж - дурак
Спасибо за поддержку
задумчивая мордочка• 02 июня в 18:37
Екстерном в Оптімі, набагато простіше вчитися рідною мовою. Але тут необов´язково ходити в місцеву школу, тому все ок