Подтяжка• 14 июня 2025
Хто закордоном планує залишатися, де плануєте всю іншу частину життя жити?
Я маю на увазі своє житло,в Україні для більшості людей своє житло придбати нереально,а закордоном мабуть тим паче,іпотека?
13чудоСВЕТА• 14 июня 2025
Мне 53, с 22 года работаю в Германии. Сейчас работаю на полставки.
Пенсия мне светит маскимум евро 200.
В Одессе пока есть квартира, ттт..хорошая
Даст Бог закончится война, я либо сдам ее, либо продам и куплю однокомнатную в новосторое, со временем сделаю там ремонт.
Если доживу до пенсии, лет в 65..буду жить на две страны. Летом дома в Одессе, зимой в Германии.
Тут сын уже взрослый, закончит учебу, женится.
В Одессе уже никого нет..но море, климат, фрукты..самые вкусные и доступные именно в Одессе.Плюс свой комфортный уголок.
Зачем мне испании и хорватии..
Так я сейчас думаю..
А время покажет.
Пенсия мне светит маскимум евро 200.
Зачем мне испании и хорватии..
Так я сейчас думаю..
А время покажет.
Коко На Страже• 14 июня 2025
Я сейчас смотрю небольшой дом, платеж будет меньше чем я снимаю 2к квартиру. Деньги на первый взнос частично накоплены до войны, частично из моей зп здесь. Квартиру в Украине пока трогать не хочу, я бы ее продала когда закончится война. А там видно будет.
Твоя подружайка• 14 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Я уже сомневаюсь, что закончится, при моей жизни
Ну или будет русня в Киеве и я не приеду в свою квартиру
Буду выставлять
Пока не поднимается рука выставить
Буду выставлять
Пока не поднимается рука выставить
Коко На Страже• 14 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Буду выставлять
Пока не поднимается рука выставить
Буду выставлять
Пока не поднимается рука выставить
У меня в Одессе, но я надеюсь что она закончится.
Сіточка• 14 июня 2025
Ответ дляSo_so
Мама моей подруги прожила до самой смерти в социальном жилье в Германии (получила гражданство со временем). Вот такой вариант бывает, она выехала в Германию в 50+.
Во Франции тоже соцжилье переходит по наследству, поэтому все так его хотят получить
Нехай щастить• 14 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Это точно. Люди так далеки
Понятно, что сейчас нельзя даже близко сравнивать какие-то моменты жизни, в Украине война, никогда не была социальной страной и не будет
Может, через лет 50
Но, когда бабушка с социального жилья хвастается новой татухой с Австралии, а ей под 80
То зачем ей хата и гектар огорода
Но, сравнивать сейчас нелогично и неправильно
Может, через лет 50
То зачем ей хата и гектар огорода
Я еще не бабушка. Мне 50 , родилась в Краме. Ровно 25 лет живу под Киевом сознательно, Киев не зашел. Обожаю свое село, людей в нем, очень зашел местньій менталитет и климат. НО. Когда приезжаю в Крам- я не могу надьішаться и насмотреться. Место сильі, я понимаю старичков, которьіе не вьіезжают, и не все они ждуньі. Да и мама моя зачахла у меня в евакуации и прожила всего 2 года, хоть жила в семье в достатке и хорошем отношении. Я до сих пор не знаю, правильно ли я ее оттуда вьівезла, может, прожила бьі дольше дома
Твоя подружайка• 14 июня 2025
Ответ дляНехай щастить
Я уважаю любой сознательный выбор
И зрелую позицию
Вы сделали лучшее, что могли сделать
И зрелую позицию
Вы сделали лучшее, что могли сделать
Все до блиску• 14 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Все по Швабу: у вас ничего не будет и вы будете счастливы...
Можно подробнее, интересно
У меня подруга такая....своего ничего никогда не было, жила в Украине с одним мужем в его кв,потом с другим в его кв....теперь в отеле в Германии, и все время счастлива,вопрос дилтя её вообще не беспокоит,и всегда ей везёт
12 галюцинаций• 14 июня 2025
Ответ дляНехай щастить
Крам - это Краматорск?
Нехай щастить• 14 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Крам - это Краматорск?
Да. Раньше бьіла Крамаха, теперь Крам- коротко и культурно)
Престидижитатор• 14 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Для 95 квартала не собираюсь
Это работа Мани 😀
Ну, гумор не ваше, навіть для вулиці
Твоя подружайка• 14 июня 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Ну, гумор не ваше, навіть для вулиці
А это не вам решать, уже
И на том спасибо
Престидижитатор• 14 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
А это не вам решать, уже
И на том спасибо
Зліпок ступні• 14 июня 2025
Ответ дляТихоЯ
А нигде уже не будет стабильности.Просто с нас начали,дальше пойдет по миру
Значит будем жить одним днем.
Секретница• 14 июня 2025
Жила в Украине, никуда не собиралась. Началась война, и по некоторым причинам -(весомым) пришлось поменять несколько стран защиты. Хотя в первой стране никуда дальше не собиралась ехать. Думала или в этой стране, или вернусь в Украину.Работала. Потом вторая страна тоже самое. Никуда не собиралась-учила язык, интегрировалась,все было хорошо. И вот теперь третья страна-и опять все сначала. И те же мысли. Я боюсь думать о будущем. Вещи полностью не раскладываю,в чемоданах держу. Мало ли, вдруг опять придётся куда-то ехать)
Я совершенно не знаю, что будет завтра и где я буду. Потому на вопрос ответить не могу.
Как говорится, человек полагает, а Бог располагает.Homo proponit, sed Deus disponit.
Или ’хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах’.
Смысл один.
ДеньгиНеСдаю• 15 июня 2025
Ответ дляСекретница
Смысл один.
А Вы одна или с ребенком? Какие это были страны?
как тебе такое илон маск• 04 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Социальное жилье абсолютно ничем не отличается от любого другого жилья в германии, если не брать во внимание виллы. У вас странные представления о соц жилье
Деякі квартири дуже сучасні і нові. Але зазвичай сусіди сірійці або німці, які на соціалі сидять. Тобто або алкашня або наркомани.
как тебе такое илон маск• 04 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Ахаха
При доходах позволяющих новый мерседес - никто вам соц жилье оплачивать не будет)
Соціальне житло це не общага для бомжів. Це дуже часто гарні квартири, просто суть в тому, що держава компенсує частку при будівництві чи купілв землі. Тому люди які мають довідку про малий дохід можуть орендувати житло за дешевою ціною.
От наприклад у мене будинку 3 роки, у нас 3 кімнати, два балкони. Квадратура 80 квадратних метрів. Ця квартира повністю нова, з теплою підлогою. Аналогічна від приватного власника коштує від 1000 євро без світла.
Моя сюквартира коштує 710 євро з комунальними послугами і плюс світло.
Коли я закінчу навчання і мати у більшу зп, то я можу далі жити в цій квартирі. Сусіди правда більша половина на соціалі, але щоб жити серед німців у дорогих будинках, то там я не потягну оренду. Тому соціальні будинки бувають різні.