Херсон це Україна• 15 июня в 05:33

Я совсем одна в этой жизни, и я не понимаю зачем мне жить…

Зачем мне нужна такая жизнь?
И я думаю что в ней никогда ничего не изменится…
Я совсем ничего не хочу,только все закончить
Плету интриги• 15 июня в 11:26
Ответ дляКітті_
Я розповідаю про офіційне вчення православної Церкви. Захисники Батьківщини від загарбників завжди дуже почиталися там, як герої і люди, що більше інших християн наближені до Ісуса Христа і його подвигу, адже Ісус також героїчно поклав своє життя, зійшовши на Голгофу за спасіння інших. Про героїзм в Біблії також сказано чимало, наприклад, одне з найвідоміших вислів від Івана 15:13.
Церковь должна повиноваться законам Бога, а не свои придумывать. Глава христианской церкви - Бог. И заповедь любите друг друга ничего не говорит о геройстве.
Плету интриги• 15 июня в 11:28
Ответ дляволосатое стекло
сделайте шаг назад и загуглите, что такое научное исследование и его методология.

Тестируется гипотеза, и результат исследования - подтверждение или опровержение научной гипотезы. Клиническое исследование - подтверждение или опровержение эффективности некоего вмешательства для конкретной проблемы.
Вести дискуссию на уровне копипаста из Википедии я пас))
У меня нет цели вас в чем-то переубедить.
Опять *тестируется гипотеза*
Я у вас спросила, что такое по вашему гипотеза. Вы ответить не можете связно, и конечно съезжаете с темы.
Как хотите
ВЫВсеВрете• 15 июня в 11:32
Ответ дляТАЗератти
Я така сама, знайдемо спільну мову
Я бы реально хотела на это посмотреть.
Многие говорят, что темы автора это крик о помощи.
Но ни в одной из её многочисленных тем она этой помощью не воспользовалась и общий язык ни с кем не нашла.

Думаю вы вряд-ли получите ответ от автора.🤔
В гости звали?• 15 июня в 11:46
Ответ дляЛепешечка
Не совсем вас поняла, но спасибо.
А ви спробуйте прочитати моє повідомлення, #83.
А потім ту відповідь, що дали мені.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 июня в 11:58
продумайте план, что будет после жизни. судя по вам, вы ничего не придумаете и вам придется жить дальше)
Госпожа Белладонна• 15 июня в 12:58
Ответ дляХерсон це Україна
Я хочу просто все закончить
Меня ничего не держит абсолютно
И терять мне нечего
Как минимум вас держит желание строчить бесконечное количество одинаковых тем здесь.
Лепешечка• 15 июня в 16:09
Ответ дляВ гости звали?
А потім ту відповідь, що дали мені.
83 - мой пост, ответ вам.
я Кукарача• 15 июня в 17:06
Ответ дляВ гости звали?
Бо мій чоловік, який 20 років був моїм кохання, другом, співрозмовником лишився лежати десь в донецькій області.
Офіційно -зник безвісти.
Неофіційно... Вся група загинула.

Територія втрачена. Я навіть не зможу до нього на могилу з квітами прийти... А він так любив дарувати мені квіти...

Экспертиза• 15 июня в 17:27
Ответ дляХерсон це Україна
Я хочу просто все закончить
Меня ничего не держит абсолютно
И терять мне нечего
Вас напрягает что именно? У вас депресняк с суицидальными мыслями? Подлечить пробовали?
Ніколи не збрешу• 15 июня в 18:32
какие варианты бывают: зачем вам можно было бы жить?
Ніколи не збрешу• 15 июня в 18:52
Ответ дляВЫВсеВрете
То есть вы думаете, что у автора так...
Просыпается утром бодрячком на позитиве и думает..
Сейчас у меня пробежка (ну или спортзал), а вечером запись до косметолога. А ещё не забыть забрать на почте посылку, там прибыло то красивое платье, которое я планировала взять когда поеду в отпуск.

А вечером вдруг **Зачем мне нужна такая жизнь?**
если у нее это давно и устойчиво, то к психиатру
долой_лама• 15 июня в 20:11
Ответ дляХерсон це Україна
У меня никогда ничего не меняется
Даже если что то и делать и менять
Автор, а вы сами чего хотите?
напишите здесь, перечислите.
Головний кошак• 15 июня в 22:26
Ответ дляволосатое стекло
Это мое любимое: я не хочу жить, думаю умереть, но принимать АД не хочу, а то они имеют побочные эффекты) Каких побочных эффектов вы боитесь? Смерть по идее должна быть страшнее.
Извините, не сдержалась))

А по теме - психотерапевты и психиатры помогают справиться с депрессией, и в нормальном состоянии, после того, как восстановятся ваши биохимические процессы в головном мозге, вы уже подумаете сами о смысле жизни. И уверяю вас, в нормальном состоянии его открыть намного проще.
Но вы правы, что первый шаг в помощи себе должен совершить сам человек. Это ваш выбор: выбор дальше доживать, как получается ради ребенка, или выбор - попробовать жить иначе, сделать то, что не делала раньше и тд. И ни один психотерапевт за вас его не сделает, здесь вы правы.
Кстати очень завидую тем людям, кто просто боится пить ад) Я с 15 лет у психиатра, ни одни таблетки мне не помогли ещё, от слова совсем. Уже 15 лет так живу, в болезни так скажем. Лёгкие таблетки не помогают вообще, от тяжёлых лежу овощем и даже не ем. Психиатр сказал, что если я не вру о своих мыслях и состоянии, то нужно лечь в психбольницу и дадут инвалидность. Но я туда не лягу т.к наслышана как там могут и изнасиловать и такие случаи были с молодыми-симпатичными, для меня это хуже смерти. Так что далеко не всё лечится.. Сейчас назначили эсциталопрам(сказали новый АД без эффекта овоща), пью 3 месяца, эффекта ноль. Но у меня честно говоря и не были сильной депрессии раньше, просто ничего не хотелось и всё. А тяжёлое состояние стало после смерти близких и после отношений (думала найду в этом свой смысл, но стало только в десять раз хуже), так что к депрессии присоединилось птср
Головний кошак• 15 июня в 22:29
Ответ длядолой_лама
Автор, а вы сами чего хотите?
напишите здесь, перечислите.
Вброс какой-то, автор создала тему и исчезла
долой_лама• 15 июня в 22:35
Ответ дляГоловний кошак
Помню ваши комментарии в других темах. вы писали свои опасения насчет изнасилования.
Может, стоит обратиться к другому психиатру?
Он подберет вам другой препарат.
Головний кошак• 15 июня в 22:43
Ответ длядолой_лама
Он подберет вам другой препарат.
Я была уже у троих во взрослом возрасте. Перебрали абсолютно разные группы препаратов, реакция на эти препараты одна и та же. У меня просто есть ещё физические проблемы с сосудами, возможно ещё поэтому. Потому что у меня даже со снотворными так, от пол таблетки сонмила или мелатонина потом двое суток не могу встать, хотя все говорят, что пол таблетки это ни о чём. Я создала давно на этот счёт тему, что мне снятся кошмары каждый день, мне дали хороший совет сделать ночное ЭЭГ, узнать что с активностью мозга, но я узнала цену, для меня это сумма на проживание за два месяца, так что не потяну. Да и я спросила у врача, он сказал что ЭЭГ в основном только для диагностики эпилепсии
долой_лама• 15 июня в 22:45
Ответ дляГоловний кошак
Кошмары до сих пор снятся? Возможно, это связано с вашим ПТСР.
Вы не хотите с психотерапевтом пообщаться? Понимаю, что это недешево, но все же.
Головний кошак• 15 июня в 22:48
Ответ длядолой_лама
Да, я уже привыкла. Но сны не связаны с чем-то из прошлого, то есть с травматичными моментами. К частным не пойду, все хотят заработать и будут тянуть только деньги, была у психиатров при больницах-дневных стационарах, сказали терапия мне не поможет, по тестам у меня что-то по типу расстройства личности
Головний кошак• 15 июня в 22:51
Ответ длядолой_лама
Возможно даже раздвоение личности, как я поняла. Потому что в тестах были вопросы ’могут ли вас задеть чужие слова?’ В одном месте я отвечаю да, а в другом, что мне плевать на чужое мнение. Но и то и другое - правда. Так что в общем психотерапевт не увидел смысла в терапии. Но тем я не создаю больше на этот счёт, просто живу как живётся)
долой_лама• 15 июня в 22:52
Ответ дляГоловний кошак
Сны связаны с вашим тревожным расстройством.
Если расстройство личности, возможно, вам должны назначить не антидепрессанты, а препараты другой группы.
Головний кошак• 15 июня в 22:54
Ответ длядолой_лама
У меня нет тревожности вообще. Наоборот, я даже на взрывы реагирую как удав, вообще плевать, у меня наоборот атрофия эмоций произошла последние несколько лет. Назначали, нейролептики, тоже эффект овоща, хотя я пила самые минимальные дозы
долой_лама• 15 июня в 22:54
Ответ дляГоловний кошак
Вы знаете точный свой диагноз? Не диссоциативное расстройство?

А вообще, как ваше расстройство мешает вам? Вашей жизни, личной жизни? Вы не работаете?
Королева спама• 15 июня в 23:00
Ответ дляХерсон це Україна
У меня никогда ничего не меняется
Даже если что то и делать и менять
Можливо, вам варто змінити мислення. Ваше життя в Ваших руках - подумайте як це класно.
Головний кошак• 15 июня в 23:02
Ответ длядолой_лама

К сожалению по части расстройства личности точный не знаю, психиатры не дают читать карту, даже из регистратуры сразу несут в кабинет к врачу. Озвучила то, что на словах говорили. Расстройство не могу сказать, что мне мешает, потому что я не знаю другой жизни и для меня мои взгляды и мышление это норма, у меня жёсткий характер и даже в семье я не позволяла никому себя переубедить или что-то навязать своё. Не работаю офлайн, не могу находиться с людьми, потому что любые отличные от меня взгляды - вызывают агрессию и нервозность, у меня агрессия последние лет 5 дошла до такого, что мама меня боится порой. Так что от греха подальше... Я подрабатываю в интернете и всё. Единственное, что бы мне хотелось, это менее остро на всё реагировать(мне самой потом очень плохо) и избавиться от кошмаров
Королева спама• 15 июня в 23:03
У вас депресія, це точно. Але ВИХІД Є ✅ я справилася, ще й дитину народила після того. Психіатр, лікування, робота над собою. Почитайте мою тему ’Я не могу с этим справиться...’, вона довго була в топі. Я думала, що то вже все ((( але ні!
долой_лама• 15 июня в 23:08
Ответ дляГоловний кошак
Я иногда слушаю этого лектора. Интересно послушать, если вам интересно понять, что с вами происходит.
Головний кошак• 15 июня в 23:08
Ответ длядолой_лама

Единственное, что могу сказать, возможно меня это отличает от других людей с депрессией, что мне никогда не бывает скучно, одиноко, мне всегда хорошо с собой, я тот ещё нарцисс) Поэтому я убеждена, что главное это любить, мы никому не нужны так, как себе
волосатое стекло• 15 июня в 23:11
Ответ дляГоловний кошак
так с расстройствами личности только терапия и может помочь.
Не вылечить, но компенсировать до какой-то степени.
Почитайте о схема-терапии или диалектической поведенческой терапии.
Головний кошак• 15 июня в 23:13
Ответ длядолой_лама
https://youtu.be/VvraVyt_Kpc?feature=shared
Думаю без обследования тут не разобраться, мне кошмары начали сниться ещё до птср, когда близкие были живы, как начали сниться кладбища, что я аж побежала бабку какую-то искать) Так что возможно какой-то сбой в нейронах мозга. Но я послушаю, возможно что-то интересное почерпну для себя, спасибо
Головний кошак• 15 июня в 23:14
Ответ дляволосатое стекло
Расстройство личности мне как раз таки не мешает абсолютно. Мне мешали другие состояние, депрессия, апатия, вспышки ярости